Оно само купилось• 06 августа 2021

Школа Оптима пакет Ученик, вопрос родителям

Подскажите, если ребенок плохо усвоил тему, учитель дает консультацию или это не входит в стоимость? Интересует реальная картина
Сегодня не целуюсь• 06 августа 2021
Послушаю, тоже хотим перевестись

автор Оно само купилось • 06 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Послушаю, тоже хотим перевестись
Уже голова кругом, муки выбора.. Боюсь ошибиться
Сегодня не целуюсь• 06 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
У вас какой класс???? Моя старшая позавчера сообщила о намерении🤦‍♀️Вчера с Оптимой говорила- подруга с дочкой у них с прошлого года 10 класс окончили. Но с репетиторами по основным предметам.
У нас та же история репетиторы по основным, так как наша школа вообще без дистанционки была и это Киев( топ лучших школ в 20-ке)
Ответ дляСегодня не целуюсь
В 4 класс переходим..
Сегодня не целуюсь• 06 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
В 4 класс переходим..
Ой, маленькие еще….. Я среднюю 7 класс не готова в Оптиму, а младшая 3 класс и подавно, да и ответственности у моих точно недостаточно на такое, а самой все контролить- не мой вариант
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну.. В гос. Школе я и так контролирую, она не успевает учиться в темпе со всеми, после новых тема вообще жесть.. Сидим дома до ночи, устали обе от такой учебы, вот и начался мой поиск альтернативы..
Сегодня не целуюсь• 06 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
Та де история с младшей, но решили вопрос учителем, пока хватает, а то эти карантины за**ли
НеКонец-Света• 06 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
В 4 класс переходим..
Моя дочь будет 2-й год в Оптиме, переходит в 4 класс.
Консультации бесплатны и для учеников, и для экстернов. Дочь экстерн, я в свое время обработала масу информации и пришла к выводу, что первые 6 классов вполне можно обойтись без ученика, а дальше уже смотреть.
НеКонец-Света• 06 августа 2021
Если интересует, родительская группа оптимы, можете там задать любые интересующие вопросы. Достаточно указать класс ребёнка.
https://www.facebook.com/groups/235413530722535

Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо, а ребенок сам справляется со всеми предметами или помогаете?
Ответ дляНеКонец-Света
Большое спасибо
НеКонец-Света• 06 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
моя помощь не нужна, всё доступно изложено, максимально в 3 классе проводила за уроками 2 часа в день - с кучей писанины по математике и украинскому.
Не гавкаю- но охраняю• 06 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
Так а вы ждёте что учитель Оптимы будет жевать ей каждую тему индивидуально?
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А где вы об этом у меня прочитали? Я спрашивала о другом
Боевая• 07 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
А кто успевает? - те, кто не вникают. Кому удобно думать, что ’ребенок сам выучил уроки’. А если разобраться что и как он там выучил - окажется, что как-попало и ничего.
Кракадэ• 07 августа 2021
Да, даёт, в определенное время, определенное количество консультаций. На практике так же, как написано в правилах. Если ребенок реально старается кума и больше времени уделяет, но это не личное рвение.
Кума работает в Оптиме, преподает.
Вот в Джереле с этим хуже - там учится племянник. Переводят в Оптиму.
Знакомые хвалят Альтернативу в этом плане. Но там специфические родители и их мнению не всегда доверяю.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2021
Послушаю.
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2021
Ответ дляБоевая
Вовсе нет. Есть масса детей, которым учеба даётся легко, и контроль в желании дз им не нужен.
Слово ’выучил’ не всегда подходит. Тут достаточно понимания, тогда материал запомнится сам. Ну и память цепкая)
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2021
= контроль в делании дз

Боевая• 07 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я абсолютно не согласна. Программа тяжелая. Родителям просто удобно не вникать в это все, думать, что ребенок сам качественно поучил.
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2021
Ответ дляБоевая
Не согласны, потому что основываетесь на личном опыте. Ваше право.
Боевая• 07 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Основываюсь на личном опыте. Я репетитор. Повидала разных детей, в том числе и очень умных по мнению родителей.
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2021
Ответ дляБоевая
Я тоже преподаватель. Многим детям излишний контроль вредит. И, повторюсь, массе детей просто не нужен, сами способные.
Молчавочка• 09 августа 2021
Ответ дляБоевая
В чем тяжесть?
Молчавочка• 09 августа 2021
Решили математику порешать на следующий год.Мерзляк.На два дня тема и все задания.Объяснять ничего не нужно.Сам прочёл,задания сделал,я проверила.Ошибок нет.В нашей супер школе у него 7)).Репетитора с нг взяла-она говорит,что всё у него в порядке и он сам может.А в школе за два полугодия 7.
Боевая• 09 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
В чем тяжесть?
Откройте учебники и посмотрите, сможет ли ребенок сам это сделать? По ЯДС я некоторые задания не могу выполнить, предварительно перерыв весь интернет. Очень много и задают: задания в учебниках+ в рабочих печатных тетрадях. Английский - это отдельная тема, здесь вообще без вариантов, сам точно ничего не сделает.
Неваляшкина• 10 августа 2021
Ответ дляБоевая
ООО!!!! Вот где вас поймать можно! Вы заврались окончательно!
Девушки, она мне в соседнем топике третий доказывает, что в Оптиме ВСЁ элементарное, 12 баллов раздают налево и направа, и она уходит назад в гимназию, потому что в Оптиме слишком легко.
А тут бац - ой, как сложно, вы не справитесь.
Вот же холера.
Неваляшкина• 10 августа 2021
Наш ходит на все нужные консультации, если вдруг не может присоединиться, то связывается с ТП и все делают быстро. И еще - они переведут теперь консультации из скайпа на тимс, так сказали в мае, чтобы точно все-все могли заходить в режим видеоконференции.
На письменные вопросы учителя отвечают. Было раз, что не очень, он как-то пожаловался - я написала учителю и класруку, порешали - оказалось, болел учитель, дали другого в замену сразу.
В целом, ощущение, что возможности получить ответ больше, чем было раньше в обычной школе.
Пошаманю• 10 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
Самое важное - цена, школы есть разные, но цена - это то, что точно влияет на выбор.
В Оптиме в 3000 грн за месяц входит доступ к урокам на весь год (нет ограничений, можно учить или повторять в любом порядке), все видеоуроки на ютубе за этот класс, консультации два вида - в онлайне по времени и письменно без лимита, английский норм - есть раз в неделю разговорный клуб, задания на платформе английской интересные. Куча всякого типа игр, кейс-уроков, финансы детям и тп, математику на Гиос дали тоже бесплатно - там прикольно. И учителя проверяют всё, что дети пишут или сдают устно типа стихов.
Если 3000 дорого, в Оптиме есть экстернат за 1500 - все тоже самое, только без разговорного клуба и проверки письменных.
Если дорого, то выбираете другую школу - их много, да, там не будет такого пакета, но зато можно дома учить ребенка в безопасности.
Боевая• 10 августа 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вот же холера.
Я говорю про обычную школьную программу. Мои дети учатся очно в обычной школе.
В Оптиме, может, и легко. Лишь бы деньги платили, оценки нарисуют.