Бедная Лиза• 07 августа 2021

Подавать ли на бывшего мужа в-суд?

Нужно коллективное мнение. Постараюсь кратко
Кто помнит мои темы, развелись из за сестры и моей реакции на-нее.
Щас стоит вопрос алиментов.

У него зп-53 тыс.
Предлагает 10 тыс по мирному + если-надо еще будет помогать ребенку, если решит что нужно. и-пишет отказную на совместное имущество. Которое по истории было приобретено от продажи-дома моих покойных родителей и-гараж который купили-совместно.
Я просила 15 тыс мирных алиментов, сказал чтоб шла и заработала себе тех 5 тыс.
Много требую.

Если-я подам в-суд на-алименты и свое содержание( у меня группа),он подаст на раздел имущества и-поднимет вопрос чтобы забрать дочку к себе и воспитывать с теткой. Дочери9

Я незнаю что делать, как делать. Соглашаться? В пн еще к адвокату..
Боюсь ужасно мне страшно и-разбита.. Если-подам с чего ему платить, квартиру ларить дрчери приватизировать?? За гараж отдать половину?

Я конечно ходила на работы одну , другую , там два года, там год.. Мне тяжеловато с коммуникацией. С последней ушла , переехала с малой к нему, говорил не видит как растет дочка. И щас мой удел это квартиры убирать я не скоро найду хорошую работу...

Вообще наверное нормальный мужик если уходит оставляет жене и ребенку все, тем более это за мои деньги жилье за наследственные купленое-в браке. Я хотела лишь немного больше чем, 10 алиментов поэмирному
База_птеродактилей• 07 августа 2021
Проконсультируйтесь со специалистом в вопросе раздела имущества. Возможно ли будет доказать, что жилье ваше. От этого и отталкивайтесь
Неугомонная• 07 августа 2021
Автор,вы же сами прекрасно понимаете, что в вашей ситуации возможно только мирное соглашение.
Добрый Жук• 07 августа 2021
Якщо 10 000 офіційно закріплено, то погоджуйтесь.

Ви ж отримаєте все майно. А на роботу по-любому прийдеться виходити. Не вийде вам двом з дочкою жити на аліменти.
Девальвация• 07 августа 2021
У вас ненормальный и вы очень погорячились что купили общее жилье на деньги с продажи вашего дома
Ничему вас чужие грабли не учат
Пусть у вас все разрешится в вашу пользу, на порядочность мужика можете не надеятся)
Печенюшка• 07 августа 2021
Тем ваших не помню. Но, по-моему, бывший муж предлагает вам нормальные условия.
Неугомонная• 07 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор не работает, на специалистов и пр умнее банально не хватит денег+ оплатить раздел имущества она тоже не сможет, как и алименты, если ребенок таки поедет жить к папе....
Единорог_помог• 07 августа 2021
Соглашайтесь на его условия. 10 тыс это вполне прилично для алиментов на ребенка. Тем более потом можно еще потрясти. С его деньгами он таки сможет выиграть суд по разделу. А там и на минималку устроится, ради алиментов в 2000грн
ksuha747• 07 августа 2021
Вы за границей или в Украине?
Реанимация• 07 августа 2021
Надо соглашаться на его условия. У него официально зарплата может быть минималкиа , тогда ещё меньше получите, плюс имущество делить. На алименты наверное можно подать будет и позже, если надо будет.
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук

Да как бы да но смогу ли-я тех пять еще заработать?
Слабый пол• 07 августа 2021
Не важливо з яких грошей куплена нерухомість, якщо вона куплена в шлюбі, все ділиться порівну. От і дивіться чи хочете ділити нерухомість
Анютины ласки• 07 августа 2021
Очень часто после раздела имущества ни одна из сторон не в состоянии выплатить свою часть другому, так и стоят те спорные квартиры, гаражи.
Я бы согласилась на 10т+ недвижимость, зачем вам рисковать , ради 5 тыс, которых может и не оказаться по итогу?
Неугомонная• 07 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Автор инвалид, поэтому имущество может быть поделено не в равных долях. Но все равно поделено.
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ дляksuha747
Вы за границей или в Украине?
Украина
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Обещать он может много но на деле это не о чём. Если он нотариально подпишет договор что каждый месяц будет платить алименты столько ... с учётом инфляции. И откажеться от вашего имущества тоже нотариально. То соглашаться.
А обещать не значит жениться. Есть доказательства что имущество купли за ваше наследство? Документы? Не слова.
А грозить он может хоть Бабайкой хрен ему нужен ребёнок только если позлить вас автор. Идите к грамотному юристу желательно по семейному праву.
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ дляРеанимация
У него официальная так-и-есть он фоп-айти-в-компании
Добрый Жук• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Навіть якщо не зможете, подача в суд на розподіл майна вам точно не допоможе.
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
На три части-еще ж дочка есть..
ksuha747• 07 августа 2021
Автор, гараж и квартира стоят дороже 5 тыс в месяц.
Я бы даже сказала, будете троллить мужа - он передумает.
Ребенка не заберет, конечно.
Но суд по разделу и алиментам начнет аж бегом. Он ведь думал, что поступает благородно. Ан нет. Вам оно надо, ждать поступлений через суд?
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да. Пойду
Лика-прилипка• 07 августа 2021
Майно спільно набуте?Якщо так,то його половина,домовляйтеся,чи вам відпише.
4есотка• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На три части-еще ж дочка есть..
а при чем тут дочка? имущество то не дочкино
Реанимация• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Можно найти вариант, чтобы официально было меньше. Откроет тов и трудоустроит себя ни минималку . Если захочет , то найдёт как сделать .
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Гараж спільний, а квартира за кошти маминої хати куплена в шлюбі
Гага Газу• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
вы инвалид?
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ для4есотка
Если приватизировать?
ksuha747• 07 августа 2021
Или я ошибаюсь, или через суд у вас будет аж 13000, а не 15000
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ дляГага Газу
вы инвалид?
Да
Анютины ласки• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На три части-еще ж дочка есть..
Дочка учувствовала в приватизации?
Единорог_помог• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На три части-еще ж дочка есть..
На 10, домашних животных еще посчитайте. Как здрасьте)