Бедная Лиза• 07 августа 2021
Подавать ли на бывшего мужа в-суд?
Нужно коллективное мнение. Постараюсь кратко
Кто помнит мои темы, развелись из за сестры и моей реакции на-нее.
Щас стоит вопрос алиментов.
У него зп-53 тыс.
Предлагает 10 тыс по мирному + если-надо еще будет помогать ребенку, если решит что нужно. и-пишет отказную на совместное имущество. Которое по истории было приобретено от продажи-дома моих покойных родителей и-гараж который купили-совместно.
Я просила 15 тыс мирных алиментов, сказал чтоб шла и заработала себе тех 5 тыс.
Много требую.
Если-я подам в-суд на-алименты и свое содержание( у меня группа),он подаст на раздел имущества и-поднимет вопрос чтобы забрать дочку к себе и воспитывать с теткой. Дочери9
Я незнаю что делать, как делать. Соглашаться? В пн еще к адвокату..
Боюсь ужасно мне страшно и-разбита.. Если-подам с чего ему платить, квартиру ларить дрчери приватизировать?? За гараж отдать половину?
Я конечно ходила на работы одну , другую , там два года, там год.. Мне тяжеловато с коммуникацией. С последней ушла , переехала с малой к нему, говорил не видит как растет дочка. И щас мой удел это квартиры убирать я не скоро найду хорошую работу...
Вообще наверное нормальный мужик если уходит оставляет жене и ребенку все, тем более это за мои деньги жилье за наследственные купленое-в браке. Я хотела лишь немного больше чем, 10 алиментов поэмирному
Щас стоит вопрос алиментов.
У него зп-53 тыс.
Много требую.
Неугомонная• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На три части-еще ж дочка есть..
Нет, только на вас с мужем
Бедная Лиза
• 07 августа 2021
Ответ дляksuha747
Или я ошибаюсь, или через суд у вас будет аж 13000, а не 15000
То я хотела по мирному 13-15 он не захотел сказал жирно. Или соглашаться а после тоготкак напишет отказную на имущество подать на него на повышение алиментов-или-содержание бывшей жены?
Жена_КотораяСтена• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да как бы да но смогу ли-я тех пять еще заработать?
На самое основное Вам хватит, а там будете дочку подговаривать чтоб ныла папе про одежду и прочее, что нужно. Всё купит ребенку, он же сам сказал
Реанимация• 07 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
100% , дочке не откажет ))))
Звездолётчица• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Гараж спільний, а квартира за кошти маминої хати куплена в шлюбі
Купленное уже когда вы были официально замужем за ним, значит совместно нажитое, соглашайтесь на то что вам предложили, все равно прийдется идти в суд так как ребенок не совершеннолетний, там все официально и закрепите, будете крутить носом, потеряете намного больше. И судится потом можно будет очень долго и безрезультатно.
Неугомонная• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Если приватизировать?
Автор, если вы купили квартиру, она уже в собственности. При чем тут приватизация?
Бедная Лиза
• 07 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ребенку да, а я уже не смогу жить нормально и-откладывать(
Бедная Лиза
• 07 августа 2021
Ответ дляРеанимация
100% , дочке не откажет ))))
Да купит но денег не даст в руки
Ответ дляБедная Лиза
Та не, он подпишет отказную. А вы - фиксированную сумму алиментов. Проблема в том, что инфляция, и зарплата увеличится
Неугомонная• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну так вы уже и обязанности замужней женщины не будете иметь.
Звездолётчица• 07 августа 2021
В любом случае нормально законченные отношения и развод, дадут вам возможность при сложных ситуациях обратиться за помощью к бывшему, сейчас будет грызня, на помощь от него можете не полагается.....
Бабулька• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На три части-еще ж дочка есть..
пополам буде, на дитину не рахуватимуть. Автор попала на майні
Жена_КотораяСтена• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Если приватизировать?
Что Вы собрались приватизировать? Купленные квартиру и гараж? Приватизируют только полученные бесплатно от государства квартиры ещё при СССР. А у Вашего имущества уже есть собственники
Бедная Лиза
• 07 августа 2021
Ответ дляksuha747
И это тоже((( если фиксированную то это плохо . А если через суд то там незнаю от зп зависит...
Кто крайний?• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Он вашу жизнь и не должен обеспечивать и откладывания
Гага Газу• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да
на вашем месте соглашалась бы на то, что предлагает. заверить нотариалтно. и потом по мелочи просила бы. то к школе, то одежду, то лагерь.
если вы огнаничены физиологически, но нормально соображаете, ищите варианты заработка в инете. учитесь.
вот вам денег хочется, чттб не работать, и с ребенком жить. плохо, бедно, но не рабоиая.
а если бы он умер? как бы вы решали эту задачу?
Лика-прилипка• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На три части-еще ж дочка есть..
Донька не має відношення до поділу майна.
соева-сысоева• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
У него официальная так-и-есть он фоп-айти-в-компании
Зачем вы дефисы вместо пробелов ставите?
Жена_КотораяСтена• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну, тут придётся работать и откладывать со своих
Бедная Лиза
• 07 августа 2021
Ответ длясоева-сысоева
Это т9 на телефоне. 🤦♀️🤷♀️
Дежурный по кухне• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
А почему он должен содержать бывшую жену?
Ответ дляБедная Лиза
Я не помню вашей темы. Если вступать в бой, нужны причины развода. Отсюда - уровень недовольства мужа. Вы поймите, если он войну объявит, то месяца два будете без денег. Именно вы. А он будет дочери помогать. А ей скоро 10 лет. Может решать, с кем жить.
Так что думать тут не просто о 2-5 тысячах. А мужа только вы знаете.
Бедная Лиза
• 07 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
По закону такое-можно сделать если-она На-группе и не имела возможности работать
Звездолётчица• 07 августа 2021
Ответ дляksuha747
Два месяца это очень оптимистично, суд, развод, апелляции...а их может быть много ...потом опять суды, это может длится годами ...
4есотка• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
кто на группе получают от государства , а не бывший муж должен содержать
Лика-прилипка• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну то зробіть
,це не можливо,він вас не повинен утримувати,пенсія є,оце ваш прибуток.Він домовиться і знизить свою зарплату офіційно до мінімаки,інше в конверті,будете мати шиш.
Жена_КотораяСтена• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
По закону Вы останетесь без половины имущества. Да и муж может назло Вам официально копейки получать, а остальное налом. Алименты будут крохотные. Плюс дочь может забрать к себе и останетесь совсем без денег, плюс ещё должны ему алименты