Бедная Лиза• 07 августа 2021

Подавать ли на бывшего мужа в-суд?

Нужно коллективное мнение. Постараюсь кратко
Кто помнит мои темы, развелись из за сестры и моей реакции на-нее.
Щас стоит вопрос алиментов.

У него зп-53 тыс.
Предлагает 10 тыс по мирному + если-надо еще будет помогать ребенку, если решит что нужно. и-пишет отказную на совместное имущество. Которое по истории было приобретено от продажи-дома моих покойных родителей и-гараж который купили-совместно.
Я просила 15 тыс мирных алиментов, сказал чтоб шла и заработала себе тех 5 тыс.
Много требую.

Если-я подам в-суд на-алименты и свое содержание( у меня группа),он подаст на раздел имущества и-поднимет вопрос чтобы забрать дочку к себе и воспитывать с теткой. Дочери9

Я незнаю что делать, как делать. Соглашаться? В пн еще к адвокату..
Боюсь ужасно мне страшно и-разбита.. Если-подам с чего ему платить, квартиру ларить дрчери приватизировать?? За гараж отдать половину?

Я конечно ходила на работы одну , другую , там два года, там год.. Мне тяжеловато с коммуникацией. С последней ушла , переехала с малой к нему, говорил не видит как растет дочка. И щас мой удел это квартиры убирать я не скоро найду хорошую работу...

Вообще наверное нормальный мужик если уходит оставляет жене и ребенку все, тем более это за мои деньги жилье за наследственные купленое-в браке. Я хотела лишь немного больше чем, 10 алиментов поэмирному
Рыжая бестия• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На три части-еще ж дочка есть..
Дочь не участвует в дележе имущества родителей
Гага Газу• 07 августа 2021
автор, честно, читаю ваши комменты. вот не лезьте в это все. вы работать не можете ( если верить вам), куда вам встрявать в иски и раздоры. берите, что дают. таки начинайте как то зарабатывать, хоть немного. ваши комменты не адекватны ситуации совсем.
Рыжая бестия• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Гараж спільний, а квартира за кошти маминої хати куплена в шлюбі
Это ещё доказывать придётся. За какие деньги куплена.
Рыжая бестия• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Если приватизировать?
О чем вы? Имущество уже и так в собственности.
Рыжая бестия• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
То я хотела по мирному 13-15 он не захотел сказал жирно. Или соглашаться а после тоготкак напишет отказную на имущество подать на него на повышение алиментов-или-содержание бывшей жены?
Автор, вы инвалид какой группы? По какому заболеванию?
Дежурный по кухне• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
По закону такое-можно сделать если-она На-группе и не имела возможности работать
Сомневаюсь. Но я больше про моральную сторону. Отношения у Вас ужасные, и видно, что Вы немало в это вложились. С каких человек должен содержать ежемесячно ненавистную чужую тётку? Которая руки выкручивает и планирует, как бы обмануть? Вы бы хотели? Содержали бы? Ваш муж предлагает благородный вариант с отказом от имущества и более чем хорошую сумму на своего ребёнка. Разумный и адекватный бы человек согласился и попробовал наладить нормальные отношения, в качестве родителей девочки. Мужчина помогал бы больше, сам, без судов и угроз. Но Вы волосы назад сейчас наломаете дров ещё больше, как будто того дна, что воротите, мало. Спровоцируете его защищаться от Ваших нападений, он вам устроит ответку и будет прав.
ksuha747• 07 августа 2021
вы сейчас на СЪЕМНОМ жилье?
Анютины ласки• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Эти тяжбы могут длится и пол года ,и год - вы готовы к этому?
Лика-прилипка• 07 августа 2021
Ответ дляГага Газу
Вона в космосі.
ksuha747• 07 августа 2021
сорри, год не посмотрела. снимаю вопрос
4есотка• 07 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
на миллион правы, очень умный пост
Дежурный по кухне• 07 августа 2021
Ответ для4есотка
на миллион правы, очень умный пост
Спасибо! Просто читаешь и понимаешь, что иногда развод вот с такими - благо. Жаль девочку, с такой матерью - станет разменной монетой и мишенью манипуляций поехавшей от ненависти тети. Хорошо хоть отец вроде адекватный.
автор Бедная Лиза • 07 августа 2021
Ответ дляksuha747
вы сейчас на СЪЕМНОМ жилье?
На своем
Гага Газу• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На своем
автор. прийдите в себя. вы реально загоняетесь.
4есотка• 07 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
совершенно верно, очень правильно рассуждаете
ksuha747• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
На своем
Да, уже поняла. Вот смотрите. Вы в Хижинцах, завтра поедите в Винницу. А что там? Толпы, волокита и ожидания. Адвокат с вас возьмет сейчас 300, просто поговорить. Они дешевле не работают. А дальше - от тысячи. Ах, да, вам же записаться на прием надо в гос учреждения. Народу много, судятся многие. Не любите очереди? Милости прошу к адвокату. Он решит за вас. Не бесплатно, конечно.

А потом - суд (но неизвестно когда. людей много, чиновников мало)!!!! и справки!!! и езданина. и оплата госуслуг. И волокита с бюрократией. И куча каменных лиц.

Че вы там говорили о 3000?
Отмотала своё• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да как бы да но смогу ли-я тех пять еще заработать?
У вас группа рабочая?
ksuha747• 07 августа 2021
Для понимания: заказное письмо-запрос - 350 грн. у адвоката. О!
Звездолётчица• 07 августа 2021
Автор, а чего вам так важно с него получать именно 15, кстати, если все же решитесь и будете давить на своем, хочу сказать сразу что суд отдаст половину имущества супругу, а ваша просьба о 15 к может быть отклонена и назначить сумму к примеру 12.
Звездолётчица• 07 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Лучше не напишешь!
ksuha747• 07 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Лучше не напишешь!
Да, есть такой тип конфликтного человека. В психологии - ’старуха и золотая рыбка’. человек сколько бы не получил, все равно мало. психологи утверждают, что изменить это невозможно. я думаю, таким людям и самим жить тяжело. гены, что поделаешь
Завтра не пью• 07 августа 2021
Простите, но вот берите 10000 плюс помощь если нужно.....а иначе он себе на минииалочку перейдет и будет Вам 1650 грн)))) и да легко могут его на минималку, а чью то трудовую оформить и вы и знать не будете
Мне без сахара• 07 августа 2021
Если будет суд, то Ваш муж наймет хорошего адвоката, а Вы нет, и всё выиграет. Не начинайте даже эту войну. 10 тысяч хорошие деньги, плюс Вам остается всё имущество и бывший муж согласен помогать если на дочку будут дополнительные траты.
Вам ничто не мешает найти работу: дропшипинг, онлайн занятость (написание отзывов, работа в социальных сетях), да и даже квартиры элементарно убирать - полдня работы стоит не меньше 600 грн, а полный рабочий день - 1200-1500 (и это без мытья окон). При желании заработать можно, те же 5 тысяч.
АлывердЫ• 07 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Это уже не его проблемы, если по правде и со стороны
АБВГДэшница• 07 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Согласна, жадности автора нет предела. Такого мужчину еще поискать надо! Если он какое-то время прожил с вами так теперь ему всю оставшуюся жизнь вас содержать??? Естественно, что он таких липучек хочется избавиться и забыть как страшный сон.