Швидка Настя• 07 августа 2021
Посоветуйте мультиварку-скороварку
Пожалуйста посоветуйте хорошую и лёгкую в использовании мультиварку-скороварку для пожилого человека 75 лет. Забывает выключать газ( переживаю.
Папина дочка• 07 августа 2021
У меня самая простая и дешёвая, мне подарили. Удобная, мне нравится, лёгкая в использовании.
Швидка Настя
• 07 августа 2021
Ответ дляПапина дочка
А марка какая?
Аноним-ка• 07 августа 2021
Мулинекс кук фо ми, но она скороварка- готовлю там все каши, картошку, супы, борщи, мясо. Очень быстро и классно, пользуюсь 4 года. Но для выпечки не подойдёт, хотя многие умудряются..
Швидка Настя
• 07 августа 2021
Да, именно нужна мультиварка-скороварка, для пожилого человека, который не очч дружит с техникой. Простая в использовании.
Швидка Настя
• 07 августа 2021
У меня нет опыта в использовании, я них не разбираюсь, разве что знаю, что лучше скороварка, под давлением быстрее готовится
Дверной_Проем• 07 августа 2021
Ответ дляШвидка Настя
Вам порадили Мулінекс кук4мі. Вона реально класна, але для людини, що не доужить з технікою, будуть складнощі у користуванні. Можливо краще мікрохвильовка (там автоматичне відключення), оскільки скороварки самі не відключаюся, а переходять в режим підігріву…
ГейСюда• 07 августа 2021
Имхо, проще микроволновка с готовыми программами, где надо просто выбрать блюдо и накрутить вес. У меня мулинекс скороварка-мультиварка, я сомневаюсь, что пожилой человек справится с ней
Доставучая• 07 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
У мене Ротекс 7років.Задоволена на всі 100%
+1 за ротекс
У меня 58g, пользуюсь четыре года.
Никаких заумных телодвижений. На каждую программу своя кнопка.
Безопасный выпуск пара, с помощью кнопки на ручке. Это тоже важно! Не нужно лезть к клапану.
Крышка съёмная, удобно мыть.
Чаша керамическая служит дольше, не так боится царапин, безопаснее.
У меня 58g, пользуюсь четыре года.
Крышка съёмная, удобно мыть.
Швидка Настя
• 07 августа 2021
Всем спасибо за советы, остановилась на Ротекс, модели буду выбирать через сравнение, приоритет простота в использовании
Доставучая• 07 августа 2021
Еще добавлю.
Тоже сейчас хочу обновить. Долго сомневалась между ротекс и мулинекс.
И все таки ротекс
- в комплекте крышка для чаши, половник, ложка и алюминиевая пароварка
С этой пароваркой я обычно готовлю два блюда, например- рис, сверху биточки.
В мулинекс пароварка- бестолковая- пластмасса, без возможности готовить что-то еще. И половника нет.
А в фото отзывах вид чаши у мулинекс через пару лет использования- мрак и ужас.
И, казалось бы, разница в цене в два раза.
Я свою и в хвост и в гриву, все в порядке с чашей и проч.
И все таки ротекс
Швидка Настя
• 07 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Еще добавлю.
И все таки ротекс
Рис в чашу, а сверху биточки в сетке? Можно одновременно?
Швидка Настя
• 07 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Еще добавлю.
И все таки ротекс
И ещё подскажите пожалуйста, на какой модели Ротекс остановились, для обновления?
Доставучая• 07 августа 2021
Ответ дляШвидка Настя
Да. Рис по рецепту 1:3, на алюминиевую пароварку биточки. В режиме тушения 15 минут.
Ребенку так готовлю.
Швидка Настя
• 07 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Ребенку так готовлю.
Супер, спасибо
Доставучая• 07 августа 2021
Ответ дляШвидка Настя
Однозначно ротекс.
У всех моделей обновления. Отзывы не очень. Например 76(тоже с керамической чашей) много отзывов, что тухнет экран.
Остановилась на своей же 58.
Швидка Настя
• 07 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Однозначно ротекс.
Остановилась на своей же 58.
Разумно, спасибо