Запасная спина• 07 августа 2021

Как вы приучали своих двухлеток спать в своей кроватке в детской?

В 6месяцев переселили в детскую в отдельную кроватку, сейчас ребенку 2,6 и уже полтора месяца он Вьет из нас веревки, уложить не реально, засыпает на мне, каждый час просыпается, у меня уже нет сил. В детскую ни в какую, засыпает по два часа, и ночью постоянные истерики, уже и к неврологу ходили...толку нет
nahaka• 07 августа 2021
Автор, какой режим дня у ребенка? Сколько и когда он спит днём? Какие были у него стрессы за последние дни: мультик, разговор, книга, слова какие-то?
Если проблема возникла 1.5 месяца назад, а до этого было все ок, то есть причина.
Я бы пробовала наладить режим, за 3-4 часа до сна убрать все гаджеты, мультики и телевизоры, достаточная физ нагрузка, не перегружать и едой перед сном - я уже не помню нормы, но наверняка можно найти в Гугле. Ищите своего врача невролога, иногда и педиатры могут помочь справится с такими проблемами. Я бы начала с лёгких успокоительных, если так хочется чем-то напоить ребенка. Если нет аллергии, то мята, валериана, но после назначения врача, которому доверяете
автор Запасная спина • 07 августа 2021
Ответ дляnahaka
Гаджеты не смотрит, телевизор тоже, мультики вообще не включаем. Думаем может нужно больше общения с детьми, из за карантина долго сидели дома, мало общается со сверстниками
nahaka• 07 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Все равно я бы режим налаживала и искала бы невролога, которому доверяю
Мотористка• 07 августа 2021
Зачем в таком возрасте отселять в отдельную комнату ? Тем более когда ребенок не спит всю ночь