Отмотала своё• 08 августа 2021
Мама придирается к моему мужу
Мама придирается к моему мужу. Каждое его движение её выводит. У него не такая работа, не туда он деньги вкладывает, не так думает, как ей хочется. Недавно муж пошёл на больничный, так как заболел, так она услышала и давай мне притензии бросать, мол почему это он ушёл на больничный, высокой температуры нету, можно работать, фыркалп и фукала. И все в таком духе. Я её не пойму совсем. Причём вообще здесь она? Я ей говорила, что муж мой и её притензии тут не к месту. Ей все равно. Как объяснить человеку? Это что вообще такое?
Интимная• 08 августа 2021
Вот это все ей и говорите.
Живите отдельно
Пропускайте между ушей ее претензии.
А может мама права, вообще?
Живите отдельно
Пропускайте между ушей ее претензии.
А может мама права, вообще?
Моська-слон• 08 августа 2021
Мама на то и мама, чтобы быть самым близким человеком и без стеснения пороть правду в глаза. Не может видеть как дочь прозябает жизнь с оболтусом.
АфродитаПетровна• 08 августа 2021
’это что вообще такое?’
Это мамин характер, ей просто не нравится ваш муж.
Придется ставить условия, или принимает вас вместе с мужем, какой есть, или ограничиваем общение парой слов по телефону, о погоде, о здоровье самой мамы, и досвидания.
Пусин Кукин• 08 августа 2021
Вы вместе живёте?
У меня аналогичная ситуация. Живём вместе. Начинается ´промывка мозгов´. Когда я её спрашиваю, какая тебе разница, это мой муж, она отвечает: ’Если б жили отдельно, то мне было все равно, а так я не могу молчать’.
Я считаю, что тут дело не в том, отдельно или вместе, просто человек суёт нос, куда ей не надо.
Скоро_вчера• 08 августа 2021
Вы живет с мамой? У моей подруги тоже так. Только там Мама права. Видят это все, кроме подруги. И только мама осмеливается сказать.
И_В_офигительных_штанах• 08 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вы вместе живёте?
Живите отдельно
Пусин Кукин• 08 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Это выбор дочери и дочь должна высказывать свои претензии своему мужу, а не мамино это дело компоссировать мозг своей дочери.
Пусин Кукин• 08 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Живите отдельно
Спасибо. При первой же возможности
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо. При первой же возможности
Её утомили уже детки и что за прикол мужа к маме в дом приводить
Моська-слон• 08 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Истинная мать не перестаёт быть матерью и продолжает заботиться о своём ребёнке. Даже когда он вырос, даже когда есть своя семья. Мама автора тоже заботится о дочери и пытается донести ей, что муж её не достоин. А безразличная мать сказала бы она взрослый человек, это ее личное дело и прочие отговорки недоматерей
Форточка с диоптриями• 08 августа 2021
А зачем все это выслушивать? Але мама как дела? У меня все ок. Зачем эти подробности про больничные, вложения денег и т.д.? У меня отличные отношения с мамой и то я не выкладываю все эти подробности нашей жизни.
Форточка с диоптриями• 08 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вы вместе живёте?
Да нет. Сейчас она против воли вовлечена в вашу жизнь. Сьедете и сможете дистанцироваться.
ПП-шница• 08 августа 2021
Я так понимаю живёте в маминой квартире.
Ее квартира ее и правила.
Живите отдельно!!!
Ее квартира ее и правила.
Живите отдельно!!!
котопёс• 08 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
У таких мам квиточку, обычно, никто не достоин. Все плохие и бяки, сиди, доча, рядом со мной до пенсии одна.
Клин_Кляйн• 08 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Исходя из стартопа( большего автор не выдала)
Не там работает.
Не туда деньги вкладывает.
Не так думает, как хочется маме.
Не работает, во время болезни( но, больничный дали)... В чём он оболтус?
Не там работает.
Не туда деньги вкладывает.
Не так думает, как хочется маме.
Моська-слон• 08 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не там работает.
Не туда деньги вкладывает.
Не так думает, как хочется маме.
Не там работает.
Не туда деньги вкладывает.
Не так думает, как хочется маме.
В том, что мог быть во всем лучше. Мама жизнь прожила и дочь воспитала, маме видней
Санька-4b93• 08 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Хммм, надо это заскринить и во все темы о свекрухах- змеях тулить)) и о том, что раз мужчина женился, значит должен забыть о своей ’Мамо’ не звонить ей Саша раза в месяц и на ДР поздравлять только словами, нидайбох деньги из бюджета молодой семьи потратить
Курочка• 08 августа 2021
У знакомой был муж, её мама его ненавидела... Они развелись (не из-за этого, просто получилось). Мать была рада этому. А знаете почему? Она так и сказала: я завидовала тебе, что у тебя такой мужчина был (и работяга и всё в семью...).
Клин_Кляйн• 08 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Зачем, если его и воспитанию дочь всё устраивает?
Мама жизнь прожила? Она обычная женщина средних лет, до ’жизнь прожила’- ей жить и опыта набираться, ну и ума.
А я женатая• 08 августа 2021
Ответ дляКурочка
Аналогично Кума моя выходила замуж по огромной любви! До фанатизма, но мама медленно и уверенно их развела, мол денег не умел заработать, сейчас она снова уехала к маме в провинцию с дитем уже и ненавидит мать
Белоснежко• 08 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вы вместе живёте?
Таким людям нет разницы, вместе или отдельно.
Все равно прилипания и манипуляции на расстоянии. После каждого визита неделю морально истощен, потому что мозг чайной ложкой выедает
Белоснежко• 08 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Это не равно умнее.
Живчик-счастливчик• 08 августа 2021
А вы не объясняйте. Моя мама 1 раз в жизни попыталась что-то сказать на моего мужа плохое, у нас тогда только дочка родилась. Я маму в очень грубой форме поставила на место и дала понять, что мужа с ней обсуждать я не буду, что про него говорить плохого нельзя. Больше такие темы не поднимаются. Потому что муж у меня отличный и придираться к нему могу только я, если захочу. Ставте ультиматум. Или она общается с вами и впредь больше никогда не подмюнимает тему мужа вашего, или может вообще не звонить. Пресекать нужно сразу. Пока вы его защищаете и оправдываетесь она будет это продолжать.
Мадам БрЮшкина• 08 августа 2021
Не дозволяйте вашій мамі говорите щось погане на вашого чоловіка. Включно до того, що кладете трубку одразу, як вона починає щось на нього наговорювати. І так декілька разів, щоб закріпити рефлекс.
Моська-слон• 08 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
Это не равно умнее.
Зато это правильно. Родителей надо слушаться.
Моська-слон• 08 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Значит не устраивает. Мама все видит. И явно лучше дочери знает
Клин_Кляйн• 08 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Вы сейчас хотите переубедить дочь, которую всё устраивает и она это озвучивает, что это не так?
Мама всё видит, а ещё мама любит подумывать и беситься, когда не пляшут под её дудку.
Клин_Кляйн• 08 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Кто это сказал?
Мнение взрослых детей не учитывается?