Фигура мечты• 09 августа 2021
Запор у лежачего пожилого больного
Бабушке 80 лет, лежит с пятницы и минимум месяц впереди, перелом шейки бедра, стула не было 4 дня, посоветуйте проверенные средства без привыкания.
Чем кормили, чтобы не воззвращаться постоянно к лекарственным методам?
Спасибо!
Фигура мечты
• 09 августа 2021
Ответ дляНаливайКа
чернослив, свекла, киви
рекомендации в гугле:
сухофрукты, свеклу, тыкву, сливы, абрикосы, укроп, кисломолочные продукты. Из меню нужно убрать сдобу, бананы, картофель, рис, крепкий кофе, печенье.
Два дня даем кисломолочку, подсолнечное масло, но ступор, отчасти, думаю, психологическое.
Фигура мечты
• 09 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
Бурячок. Дуфалак.
у свеклы мягкий эффект, для меню да, а так чтоб сработало до ночи часа за 3 максимум?
Фигура мечты
• 09 августа 2021
Ответ дляНаливайКа
кисломолочка - сомнительный эффект
в комплексе почему нет?
Томатико• 09 августа 2021
Отварить буряк, потрите на терке и добавьте масло подсолнечное. Помогает
Неугомонная• 09 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Микроклизма даст эффект через 15 минут.
Неугомонная• 09 августа 2021
Свечи ’Бисакодил’ или глицериновые. В таблетках слабительный эффект наступает через 6-8 часов.
Печальки.нет• 09 августа 2021
400г чернослива
Кураги
Изюма
Инжира(не объязательно,для сердца хорошо)
1 пачка сены (предварительно заприть)
Всё через мясорубку + оливковое масло или подсолничное 100г,
все перемешать по 1 ч.л перед сном или по 1ст.л
И свёкру и папе своему делала очень помогало .
Кураги
Изюма
1 пачка сены (предварительно заприть)
Секретница• 09 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Сенадексин таблетки на ночь, утром сходит. Они на травяной основе,
они то на травяной основе, но сенна вызывает ужасное привыкание организма. больше 3 недель не желательно принимать. эффект конечно прекрасный, но если долго принимать атония кишечника обеспечена, потом человек вообще в туалет сам не сходит
Телепузик• 09 августа 2021
Ответ дляПечальки.нет
400г чернослива
Кураги
Изюма
1 пачка сены (предварительно заприть)
Кураги
Изюма
1 пачка сены (предварительно заприть)
Знаете, после пачки Сены может быть сильный понос...у меня мама лежачая, и расстройство желудка это беда просто.....
Телепузик• 09 августа 2021
Автор, это ваша тема была про перелом несколько дней назад ,когда решили не оперировать?
Я бы никаких слабительных препаратов не давала, если бабушка в памперсе, то как вы потом это вымывать будете, а если ходит на утку, то представьте какие боли с переломом шейки на ней лежать ....
Старайтесь наладить естественным путем....у меня мама лежачая, в таких случаях даю чернослив, покупаю актимель, глицериновые свечи.... Постепенно все налаживается...
Ксерокопия ночи• 09 августа 2021
Сочувствую! Пусть бабушка выздоравливает поскорее!
У меня сейчас перелом таза (недель 5 уже). Пью кальций в таблетках. А бабушка ваша пьёт? Мне после перелома запретили полтора месяца даже лежать на боку и сидеть, потом ещё месяц постельного режима, потом надо будет рентген. Вашей бабушке тоже сказали так долго лежать, правильно?
Я месяц ’ходила по-большому’ только через клизму, свечи глицериновые или свечи бисакодил. Сейчас уже по чуть-чуть сама начинаю.
Мне больше всего понравился бисакодил. Но у каждого своя реакция на препараты.
Ответ дляПечальки.нет
400г чернослива
Кураги
Изюма
1 пачка сены (предварительно заприть)
Кураги
Изюма
1 пачка сены (предварительно заприть)
Вот именно этот рецепт моя мама делала бабушке. Плюсую к нему, т.к нет привыкания и бабушке вашей придется давать это регулярно (читала вашу тему в пятницу, сочувствую)
Но пробуйте сначала без масла. А потом по чуть -чуть можете добавить оливковое.
Моя мама давала всегда без масла
Фигура мечты
• 10 августа 2021
Ответ дляТелепузик
В памперсе, пока врач разрешил только таз поднимать немного, утку не подставишь.
Фигура мечты
• 10 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Рекомендации на фото