Катька Пушкарева• 02 января 2014
Где я не права?
Ситуация такая. Есть большой долг,а сейчас реально не хватает денег даже от зарплаты до зарплаты мужа, плюс праздники (откладывала детские 2 мес, чтобы детям подарки купить на НГ и дни рожденья - они январские у меня, +всех детей родственников поздравить, ну сами знаете, хоть на 20-30 грн а чтото надо).Короче, экономлю на всем и конкретно. до зарплаты осталось 200 грн, а она только 10го будет. Сегодня ходили в гости к родителям, ну и я там обмолвилась, типа тортик спекла дешевенький, без яиц, но вкусненько, детям понравился. Дома меня ждал скандал, что я заигралась в бедность, и задрала своими разговорами о том, что денег нет. это муж меня так поддержал.
Честно скажу, сказала так специально, чтобы прозрачно намекнуть родным что празднования ДР детей не будет, тк.не за что. за что и получила(((обидно.
Панни Моника• 02 января 2014
вы мужа задели, получается он как мужчина не способен обеспечит семью...и прилюдног его обвинили....
Брюльтик• 02 января 2014
Не стоило это говорить. Просто можно было сказать что ДР отпадает и никого приглашать не будете как как долги и т.п.
Подтяжка• 02 января 2014
не скандальте и не раздувайте ситуацию, так как рискуете потерять полноценную семью. Перетерпите, время пройдет и материальное положение поменяется.
Я не в теме• 02 января 2014
ясчитаю, что Вы правы в том, что показываете, что хорошая хозяйка из ничего может сделать что-то, а вот Ваш муж комплексует, что недостаточно зарабатывает, вот и заскандалил.
Ms. Iphone• 02 января 2014
ну я считаю, что этим Вы мужа унизили. Прям все так плохо, что даже не яйца нет. Перебор как по мне
ЗабежАЛОЧКА• 02 января 2014
Я б не намекала, прямо б сказала, что праздновать нет возможности. Что здесь постыдного-у всех бывают трудности. А мужа понять можно-он же главный добытчик, а тут дети, оказывается, не доедают... При нем не жалуйтесь...
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ дляПанни Моника
Знаете, наверно при чужих людях я бы так не сказала.я его поддерживаю всегда, и он старается всегда для семьи, и зарабатывает хорошо (но только в сезон, а с ноября по апрель сидим на 3000 офиц.зарплаты).
Он и деньги то занимал у родителей собственно.честно я просто стесняюсь сказать свекрови сама, что сами мясо и творог не едим последний месяц.
белаяпушистая• 02 января 2014
пока будет безденежье муж будет беситься, если ситуация затянется надолго будет всякое: и придирки к каждой покупке, и отказы идти в гости, и недовольство по поводу трат на детей (одежда, садик или школа, и что самое обидное - игрушки и вкусняшки). Нужно зарабатывать деньгу и вам тоже, никуда не деться от этого, увы.
если его так цепляет ваша бедность, то пусть зарабатывает больше.
Вы просто рассказали родным как у Вас дела, РОДНЫМ, а не чужим. Или ему хотелось, чтобы Вы рассказали как бутербродов с черной икрой переели в новогоднюю ночь)))
муж Ваш от своей несостоятельности бесится, на Вас срывается... нехорошо. Вы такого не заслуживаете!
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
хм, тогда бы меня наверно вообще линчевали)))если бы прямо сказала...
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ длябелаяпушистая
Я и пойду через год, дети еще маленькие, с садиком не сложилось у нас.надо год пережить, а работа у меня нормальная и меня там ждут
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ дляmaxiolia
да, я тоже думаю, что псих бьет именно от невозможности повлиять на ситуацию. Но я же и так делаю все что от меня зависит, просто Новый Год и поругались, вот и обидно
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ длябелаяпушистая
Нет, он никогда меня не попрекает лишней тратой денег, ни на себя ни на детей, сам говорит покупай что хочешь, только как купить что хочешь на 3000 в мес.А потом удивляется и обижается на тортик без яиц
Мона Лиза• 02 января 2014
А мне кажется, что не надо прозрачно намекать, а можно сказать прямо, что в связи с материальным положением вы не планируете дни рождения отмечать, и нет в этом ничего такого. А в новом году желаю вам поправить свое материальное положение!
белаяпушистая• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну тогда не страдайте, у вас все наладится - это ситуация типичная, к сожалению. Берегите свои нервы и здоровье, вы детям здоровая нужна. А мужья, они эгоисты неслабые - что им до наших терзаний? Ну старается жена, обед из нефига готовит, детям на подарки по копейке собирает, на себе экономит, так это ж для них ерунда. Вот мужские проблемы - это да, это вселенский масштаб)))
Слоник-тоник• 02 января 2014
Вы унизили мужа перед родней своей. И я бы в жизни не поняла, что Вы имели в виду, что ДР детей не будет, я бы подумала, что Вы намекаете, чтобы они Вам денежку подкинули, да и все.
белаяпушистая• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Знакомо очень))Но ситуация затянулась - это не пару месяцев, а годы...Пусть у вас все будет хорошо))
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ длябелаяпушистая
я чето дура, думала, что мои старания сэкономить, отдать быстрее долг и еще и детей порадовать ктото оценит, хотя вроде 13 лет уже вместе, а все в розовых очках)))
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Мы ходили к свекрам, к его родителям. моя мама даже не в курсе, что у нас все так. И в первую очередь ждут пир горой его родственники. т.е. вы считаете, что занимать у родителей не унизительно и не иметь возможности отдать, а сказать об этом - позор.
Я уже честно извелась изза этого долга, но похоже волнует это только меня((
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
А родные были Ваши или мужа?
Свекры и сестра родная его.присвоих я бы и не мявкнула
Солнечный зайчик• 02 января 2014
у меня недавно была аналогичная ситуация.... Не стоило говорить при нем все родителям. Нужно было отвести маму в уголок и шепнуть о проблеме.
Alena_Kunica_• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот это его и напрягло, может нашифровал что Вы таким образом деньги выпрашиваете у них или давите на жалость,чтоб долг простили. Мужики они же таке
Слоник-тоник• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет, я считаю, что не нужно сор выносить из избы, типа ему сильно приятно, что на яйца не хватает Вам. Хотя это тоже бред, яйца и поштучно продаются по рублю штука.
Слоник-тоник• 02 января 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Я бы так и подумала. Вероятно свекры тоже. Да и муж. Одна автор на что-то другое намекала как будто бы.
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Дану, долг простили, они прекрасно знают, что ни я ни он не согласимся на это. просто они реально думают, что муж дофига зарабатывает. и что деньги нам девать некуда.вот я и ляпнула
Катька Пушкарева
• 02 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
мне вопервых за 1 яйцом на базар переться далеко и глупо, если можно обойтись и без него. и мне важнее сэкономить на яйцах, чтоб купить ту же говядину и творог детям, просто может вы не жили на 20 грн в день и так говорите.я реально считаю каждый рубль, можете и не верить
Alena_Kunica_• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Какая Вам разница что они считают? Берегите свою семью и мужа. И простите 3000 в месяц это не до фига
Слоник-тоник• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну так хватало значит на яйца, просто переться было не охота. А Вы это использовали в качестве ’намека’ на бедность. Муж прав, имхо.