Курочка• 10 августа 2021

Как формируется или не формируется вкус

Вчера уговорила младшего 13-летнего сына посмотреть вместе ролики на Ютубе. Чтобы он показал мне то, что ему интересно.
Интересен оказался Mr.Beast.
Ну такое - парень-блоггер продавал дома по 1 доллару первым попавшимся, потом рисованный ролик про его успех как блоггера. Дальше переключились.
Посмотрела - у парня 66 миллионов подписчиков в анлоязычном ютубе + еще до фига на переводных аккаунтах. Эту жвачку для мозга смотрят охренительное число людей. Ну фиг с ними, но и мой ребенок.
Развиваешь, подсовываешь детям что-то познавательное. И фиг тебе, желающий все равно найдет себе жвачку мозговую (.
Старший (полтора года разницы) себе на ютубе ролики про историю смотрит, многим интересуется, довольно эрудирован.
Младший с легкой дислексией - ему заходит вот такое все. И все мои усилия - как об стенку горохом. Хорошо еще, показывает то, что смотрит, и с ним еще можно пообщаться обсудить. Ясное дело, что не критиковала, сказала, что мне не особо заходит. Переключились на другие ролики. И все равно грустно для меня все это.
Невидимка Майя• 10 августа 2021
Я в 14 не имею доступа к контенту , который смотрит сын… он и не станет со мной смотреть.., только Книги рекомендую, слушает , читает

ПростоБелка• 10 августа 2021
Хм...
Может ребёнок так Отдыхает?
У моего мужа 3 ВО, дисер не дописанный, 5 областей в подчинении, больше 10000 человек.
И он периодически играет в танчики. Так разгружает мозг.
Называет это ’ отвлечься на негодный обьект’
Стебель_березы• 10 августа 2021
Не переживайте, это не проблема вашего сына, это общая тенденция. Ради интереса выйдете из аккаунта гугла и зайдите на главную ютуба, посмотрите что в трендах, там одно г...вно! При чем чем больше просмотров те это говнистее видео
автор Курочка • 10 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Хм...
Может ребёнок так Отдыхает?
Если бы так отдыхал, я бы не переживала. Это интересы.
Школа очень плохо, логическое мышление очень плохое. Восприятие, анализ прочитанного или прослушанного (но прослушанного лучше).
С кружков- спорта ушел в начале пандемии, в прошлом году так и не смогла никуда уговоритт-пристроить со всеми карантинами.
Его уровень информации (((
Сеточка• 10 августа 2021
Это реальность. У меня дочка в 14-15 зависала в инстаграме. Потом взяла и на американском сайте дала объявление, что оформляет странички, рисует какие-то штуки (я даже не разбираюсь).
Сейчас ей 16, свои 6-7 т грн в мес имеет. За первые отложенные зп купила сама себе айфон за 17 тыс
Стебель_березы• 10 августа 2021
Скажете я перегибаю, но я своим детям запрещаю ютуб вообще смотреть
ПростоБелка• 10 августа 2021
Ответ дляКурочка
Его уровень информации (((
А робототехнику как кружек пробовали?
Прикладную механику? Скретч?
Обычно все мальчишки такое любят.
tarveldy• 10 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Хм...
Может ребёнок так Отдыхает?
Тема! Вот отлично сказано
автор Курочка • 10 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
А робототехнику как кружек пробовали?
Прикладную механику? Скретч?
Обычно все мальчишки такое любят.
Все кружки прошлый год почти не работали.
Скретч в школьной программе, почти не зашел.
У меня муж робототехникой занимается. Когда что-то показывал - все интересно, но прям жгучего интереса я не увидела.

Детсадовский полицейский• 10 августа 2021
Просмотр такого контента отличный способ отвлечься и переключить голову
ПростоБелка• 10 августа 2021
Ответ дляКурочка
Так у вас до прошлого года было много времени для того, чтобы найти ребёнку занятие по интересам.
А так он от безделья время в ютуб убивает.
автор Курочка • 10 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
В какой-то момент категорически отказался от тех кружков, куда ходил. С карантином прикрылся тот кружок, в который хотел ходить и ходил.
ПростоБелка• 10 августа 2021
Ответ дляКурочка
Значит берите ему индивидуальные по интересам...
Ну вы же понимаете, что ребёнку нечем заняться - вот он и занимается всякой фигнёй.
ротцвеники• 10 августа 2021
Сейчас время такое - все мы вместо книг смотрим фигню на ютубе, и от этого никуда не деться.
Даже моя 9 летняя какой-то бред смотрит.
Аристократка-тунеядка• 10 августа 2021
Для начала нужно вспомниьт себя, вы в 13 лет сидели за историей? или с друзьями общались ,слущали современную музыку, покупали какие то актуальные мелочевки
Имхо ,но вот чисто по описанию ,старший зануда, хорошо если коммуникабельный и веселый мальчик , к тому же умный. Но обычно это уже в более взрослом возрасте , в детском все же что-то преобладает одно (не из колокольни родителей, а вот в контексте свойственников)
Аристократка-тунеядка• 10 августа 2021
*сверстников
автор Курочка • 10 августа 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я книжки читала, такая же зануда ))))
Зупка_цем• 10 августа 2021
Ой, а вот взрослые тетеньки на советчице сидят. Днями. Еще неизвестно, что хуже - ролики в ютуб или куча грязи здесь. А мы от детей что-то хотим.
Аристократка-тунеядка• 10 августа 2021
Ответ дляКурочка
Я книжки читала, такая же зануда ))))
сутками? без друзей и интересов по возрасту?
просто интересно
может Вы с младшим сыном слишком разные, от того он вам и кажется каким то ’неправильным’ в плане инетерсов

автор Курочка • 10 августа 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
просто интересно
Да, друзей маловато было. В принципе, старший очень похож на меня.
Младший - душа компании, но Австралию с Австрией спутает.