В танке• 10 августа 2021

Сад ломает ребёнка? Нейропсихолог сказал что да

Что скажите? Сказала водить на площадку достаточно
Барышня_Смольный• 10 августа 2021
ломает да
сейчас, будучи мамой 16 и 12 летних подростков, не отдала бы в сад
он был хорошим относительно

Добрый Жук• 10 августа 2021
Ну смотря какой сад).
Школа, кстати, тоже ломает. Не будете в школу отдавать?
Да и общество в принципе накладывает свой отпечаток. Уйдёте в лес?)))
Ананомчикус• 10 августа 2021
Родители ломают так, что никто не сравнится. И гиперопекой , и равнодушием, и расправами
Молчунья• 10 августа 2021
Ну, не знаю... воспитатели прячутся по углам, когда Внучка приходит в садик
А школа тоже ломает ребёнка?
А работа ломает взрослого?)))
руки_Крюги• 10 августа 2021
Ответ дляМолчунья
А школа тоже ломает ребёнка?
А работа ломает взрослого?)))
Что значит прячутся?
Молчунья• 10 августа 2021
В садике друзья
Дети лепят, рисуют, играют в футбол

А дома что?
Молчунья• 10 августа 2021
Ответ дляруки_Крюги
Что значит прячутся?
Боятся ее
Онанимный пользыватель• 10 августа 2021
Моі не хотіли ходити,особливо донька.Колишній совдепівський,старий і вбитий садок,як згадаю.Ну приходилося,через безвихідь,я сама з дітьми.Якби нинішні часи і мала змогу,то приватні.
руки_Крюги• 10 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Боятся ее
Не могут с малявкой справиться и поставить на место?

Помилуйте мадам• 10 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я согласна. У меня трое , тоже такие выводы сделала.
Молчунья• 10 августа 2021
Ответ дляруки_Крюги
Не могут
И не малявка уже, пять лет
С трех лет в садике
Кудряшка Сью• 10 августа 2021
После того как я увидеда в работе нейропсихолога, популярного, сеанс 500 грн. Лучше садик, если выбор или/или.
Онанимный пользыватель• 10 августа 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
В приватних меньше діток,індивідуальний підхід,ремон,достатня заробітна платня,що б люди хотіли працювати,а не відбували.А не орава 30 і більше,хай не всі ходять,часто не здорові і нема де іх подіти.Внукам,як зможу,буду платити за нормальні умови.
tarveldy• 10 августа 2021
Это называется социализация, и только от родителей зависит как ребëнок с этим всем справится и научится сосуществовать с другими людьми
руки_Крюги• 10 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Не могут
И не малявка уже, пять лет
С трех лет в садике
Странно. Непрофессионалы.
Юляшка1• 10 августа 2021
Год назад поменяли садик, преаедущий был из относительно нормальных, в яслях была чудо воспитатель как мама, детки её любили.
Перешли в среднюю группу чуть с ума не сошла и я и ребёнок, кроме денег мало что интересовало, ребёнок болел все время 3 дня сад 3 недели дома, доходили до декабря и перестали ходить, со всех сторон говорили ребёнок не садиковский.
Рискнула перевела в другой, маленькой и уютеый, 50 человек в саду 3 группы.
Хорошая воспитатель, все детки дружные, ходим второй год, не слышу от ребёнка в садик не пойду.
Бежит впереди бабушки ( бабушка по пути на работу завозит в сад), вечером прихожу и жду, мама я ещё поиграю чуть-чуть)
Улыбчик• 10 августа 2021
смотря какой садик, мы водим в частный - отлично все в этом плане,с большим уважением относятся к индивидуальныи особенностям каждого ребенка,никого не одергивают,совершенно искренне относятся)
Брыкалка• 10 августа 2021
С лекций психологии и педагогики тоже подобное помню. Сад придуман ’ как крайняя мера’ для нуждающихся, ясли так и подавно. ( И неважно ГОСТ он или частный за 20т.в месяц). Ребенку нужна мама, на крайний случай бабушка- няня. Социализацию отлично пройдет с друзьями, на кружках и т.д..
Не обижаюсь• 10 августа 2021
Ответ дляМолчунья
В садике друзья
Дети лепят, рисуют, играют в футбол

А дома что?
А дома ломающая мама.

Баба на горошине• 10 августа 2021
Конечно ’психолог’ такое скажет. Водите на площадку и к ней на приемы.

Только с осени на площадках пусто. Зачем ребенку общаться с детьми, петь и танцевать, лепить и рисовать, играть в ролевые игры?

В саду по режиму надо кушать и спать. И кушать надо очень простую еду. Некоторые детки не могут привыкнуть. Можно водить до обеда.
Повелитель интернета• 10 августа 2021
Сад ломает ребенка, потом школа ломает ребенка, потом армия... это все этапы взросления и подготовка к жизни, которая не всегда добрая.
Я такая наивная• 10 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Не могут
И не малявка уже, пять лет
С трех лет в садике
а что с ней? может родители могли бы научить каким-нибудь базовым правилам поведения в обществе?
Мозговая пилочка• 10 августа 2021
В саду есть как хорошие воспитатели, так и пофигисты с советскими стереотипами. Дети есть хорошие, а есть очень ’избалованные’, которые будут наносить вред другим обижая и угнетая. Воспитатель должен быть другом каждому ребенку, а ещё воспитывать и держать всех в одной узде.

Мой ответ, искать хороших воспитателей и пропихивать к ним детей. Всегда на параллели кто-то лучше, кто-то хуже, и вот лучше выбирать самому, чем быть выбранным по остаточному принципу. В Киеве наверное все сложно с этим но смысл понятен

Общение на площадках, с мамами в округе помогает сформировать общей представление о группе в которую ты попадешь. Форумы местные помогают тоже.
Баба на горошине• 10 августа 2021
Ответ дляБрыкалка
В 1-2 года точно нужна мама. А после 4 - нужны дети и активность.

Дети разные. Есть очень нежные, ранимые, которые не могут в саду (им плтом и по жизни тяжело), а есть другие, которым в саду хорошо и весело.
Молчунья• 10 августа 2021
Ответ дляБрыкалка
Неверно
Марфушечка душечка• 10 августа 2021
Все зависит от воспитателей, которые попадутся.
Моя дочка с 1.6 в саду. Сейчас ей 12, в младшей группе были плохие воспитатели, причем молодые. Я была в шоке от них.
Я такая наивная• 10 августа 2021
если чувствуете, что ребенку в саду будет тяжко, может и не водите. учтите, что впереди школа, а там уж точно может быть ад. школы в основном такие, что после них уже и в армию не страшно. если ее пройдешь, то везде выживешь.
Продавец овец• 10 августа 2021
Мой ребенок уже школьница, а сад вспоминает с теплотой. Сколько помню, всегда приходила и ждала пока дети наиграются. И таких как я ещё человек пять. У дочки аллергия на томаты, ей отдельно бульон всегда оставляли, суп на нем варили. На все утренники всегда с удовольствием и восторгом после. Воспитатели к детям относились уважительно, никакой агрессии. Одна воспитатель даже, по приколу, по имени отчеству частенько обращалась к детям)
Матрёна• 10 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Главное, чтобы хватило на «несовдеповский»
Молчунья• 10 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Она воспитанная девочка