Виниловая пластинка• 02 января 2014

Это только меня не радует никак новый год?

Как замуж вышла перестала любить все праздники потому ,что живем с родителями мужа и свекор постоянно напивается до поросячего вызга и недели на 2 не выходит с запоя .Жду очень когда смогу на работу пойти и снимать квартиру но терпеть уже не могу (((На душе паскудно .В прошлый раз как он напивался и никого дома не было он целыми днями меня ло слез доводил .Сижу и понимаю,что опять с завтрешнего дня все повторится .
Кошкимышкина• 02 января 2014
Сочувствую! Держись! Все наладится! а муж тебя защищает?

Семен Семеныч• 02 января 2014
А Вам некуда уйти? Вы же не с улицы замуж выходили.
автор Виниловая пластинка • 02 января 2014
Ответ дляКошкимышкина
та муж ничего не делает ,говорит не обращай внимания на него.А как не обращать если он заходит ко мне в комнату и сидит часами мне мозги компостирует
Ответ дляСемен Семеныч
Родители мои далеко очень .Мы с разных городов .
Семен Семеныч• 02 января 2014
Ну так уедьте к родителям на праздники. Далеко-недалеко, а все же лучше, чем пьяный свекр.
Ответ дляСемен Семеныч
ну это так легко сказать ,а билеты не мало стоят и с собой деньги надо да еще и с ребенком .я бы поехала конечно
Аноним_596• 02 января 2014
меня тоже новый год не радует. и финансово тяжело, и физически, и папа теперь лежачий, ещё и сама загрипповала. а через 3 дня день рождения, надо на фирме выставляться, что-то придумать.
хочется напиться яду.
Кошкимышкина• 02 января 2014
я вижу 2 варианта: выбираться из этого ада (вернуться к родителям) или приспособиться (замок на дверь, пока мужа дома нет).
Инна Н• 02 января 2014
Ответ дляАноним_596
хочется напиться яду.
Ограничьтесь тортом, шампанским и фруктами.

Масяня Я• 02 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
блин, а ваш свекр это случайно не мой папаша? Я вам очень сочувствую и очень вас понимаю. Держитесь! Все проходит, пройдет и это. Я 32 года такое терпела от своего отца. Слава богу, вышла замуж, живем отдельно. В минуты отчаяния думала что этот ад не закончится никогда. Мне тоже не в радость были любые праздники. Даже сейчас когда я с родителями не живу не люблю праздники, даже свой день рождения терпеть не могу. Берегите себя, детей, свою семью и все наладится со временем. Пойдете на работу, снимете жилье, а это все временные трудности. За терпение даст Бог спасение, так говорила моя бабушка. Всего вам хорошего! Вы не одни с такой проблемой. И хорошо, что есть советчица, где можно поделиться этим и получить моральную поддержку. Раньше, я думала, что только у нас в семье такая проблема. Держитесь! Всех благ вам! Все будет хорошо!
Семен Семеныч• 02 января 2014
У меня похожая ситуация, поэтому и считаю, что могу Вам советовать.
Попросите у своих родителей в долг на билет, или не в долг, а просто просите помочь, неужели они Вам откажут???
Ваше положение не так уж безвыходно. Не первый раз по жизни такое вижу, когда кто-то считает, что все, песец полный. Но начинаешь предлагать варианты и начинается: то сложно, это далеко, другое не подходит... Или уезжайте или терпите, какой еще вариант? Свекра не излечите, мужа вряд ли измените, так что спасайте свои нервы и праздники. Тем более, что ребенку ни к чему эти пьянки.
Научительница• 02 января 2014
Пока нет возможности жить отдельно (это в конечном итоге единственный выход), то защищать Вас и ребенка от пьяного угара свекра ДОЛЖЕН МУЖ!!! Любым действенным активным способом, а умная отговорка ’не обращай внимания’- это поза страуса (голова в песок) и пофигизм/трусость/непонимание серьезности ситуации/не желание заботиться о безопасности семьи (нужное подчеркнуть). Серьезно поговорите с мужем, в конце концов многодневные запои однажды очень печально или даже трагично заканчиваются для кого-то из семьи!!!
Смурфетта• 02 января 2014
Автор, как я вас понимаю, у меня похожая ситуация, только со свекровью. Этот НГ - первый без пьяной ругани, оскорблений, матов. У нее просто деньги на выпивку закончились, но скоро опять пенсия, и тогда все снова опять...
Аноним_544• 02 января 2014
Даже незнаю почему зашла в эту темку, но для Меня она сегодня более, чем актуальна: У Меня с Папой та же беда, автор, что и у Вас со свекром... была... сегодня его не стало (организм не выдержал очередного запоя)... когда МЫ жили с Родителями, его запои были настоящим мучением. Когда переехали- было обидно, что другие Дедушки няньчат внуков на праздники, а Наш... А сегодня, когда Мама сообщила, вспоминаются только хорошие моменты связанные с Ним. от этого еще хуже...
Сегодня купила билет на поезд ,вещи спаковала .5 числа уезжаю.
Смурфетта• 02 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
и правильно, хоть отдохнете, счастливого Рождества
Семен Семеныч• 02 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну вот же!!! Другое дело!!! А то ’дорого, далеко...’. Молодец, автор! Хорошо Вам отдохнуть!!!
Спасибо,дорогие!Вот впервые на такое решилась ,думаю начнется у меня новая жизнь спокойная))