ПочтальЁнша• 10 августа 2021

Есть такие, кто готовит одно блюдо на день и не заморачивается?

Ну там кострюлю борща и весь день только борщ? Или весь день плов.
автор ПочтальЁнша • 10 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Такая ж как и в первый день после холодильника))
После холодильника котлетка не та

Фокус-Покус• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Я такая же, но надоело. Дети уже живут отдельно, муж непривередлив, а я уже ленюсь готовить разнообразие.
Ой, ну тогда кастрюля плова/голубцов/фаршированных перцев/лобио с копченостями, гороховый суп с ребрами/ картошка с тушеным мясом.
На день для двоих вполне.
Агент Пинкертона• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
После холодильника котлетка не та
Нормальная котлетка, а если ещё мама передала целый судок котлеток, то вообще зашибись))
МаксХмара• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так это уже совсем несвежее. Ну что оо за котлетка, которая 3 дня лежала в холодильнике
я котлеты замораживаю и по мере надобности готовлю. Зачем им три дня готовыми лежать
ОйЙой• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ну чтоб 3 дня лежала котлетка точно нет. Меня бы что-то на один день устроило ...
Я например могу только овощи целый день есть-рататуй например,или любое другое рагу.
Агент Пинкертона• 10 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
Что бы не жарить каждый день))
ОйЙой• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
После холодильника котлетка не та
А я больше люблю именно холодную котлету..

МаксХмара• 10 августа 2021
я готовить страшно не люблю, поэтому упрощаю все, насколько возможно. В морозилке порционно заморожена рыба, птица, кролик. Зимой там же куча овощных смесей. Кинул мясное в духовку, мультиварка кашу сварила, ну еще салат порезать или просто помидор.
МаксХмара• 10 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Что бы не жарить каждый день))
вы одними котлетами питаетесь, что их каждый день жарить нужно?
Агент Пинкертона• 10 августа 2021
Ответ дляМаксХмара
Я питаюсь так, что бы не проводить пол жизни на кухне)
Бойцовская• 10 августа 2021
2-3 раза в день готовлю, каждый день
Айпишница• 10 августа 2021
Прастите, а кем работают люди которые готовят по 3 блюдодня?
Я после работы просто труп и ничего не готовлю.
Бойцовская• 10 августа 2021
Ответ дляАйпишница
Работаю удалено, и дома дети, муж ( работает удалено) которые хотят есть))
Думы мои думы• 10 августа 2021
я, но мы не завтракам, обещаем на работе (я в столовой, муж в кафе) и готовлю я только ужин, каждый день разный, не люблю одно и тоже есть 2 дня в подряд.
Но я делаю много заготовок, поэтому готовить проще.
Котлеты, мне что 300 грамм фарша, что 1 кг перемолоть на мясорубке без разницы, больше даже лучше (а то при маленькой порции половина на мясорубке остается), пока на ужин котлеты жарятся, то формирую котлетки на заморозку, еще на 2-3 раза.
Перец фаршированный вчера делала и половину заморозила.
Сырнички, ленивые вареники, блинчики с мясом, отбивные (отбиваю и замораживаю через пленку, потом разворачиваю и намного быстрее размораживаются). Фактически я один день готовлю, потом 2 пользуюсь заготовками. Поэтому в будни после работы меньше готовки, на выходных могу просто заготовок поделать, вот дочка очень любит, когда мы равиоли делаем (комбаин замесил, и тестакаталка есть, быстро и вкусно).
И еще спасаюсь грилем, у меня летом стандартный ужин: мясо/рыба на гриле (до 10 минут готовки) салат капрезе (подсели на него с мужем) и хлебушек муж еще ест с чиабаткой ммм вкусно.
Тамбовский мел• 10 августа 2021
Я така,готую тільки прості страви,можу одне і мені нормально.Чоловк з дітьми-дорослі,або самі готують або ідять те,що є.
Тамбовский мел• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
І 4 дня імо,в холодильнику нічого з нею не робиться.
Каркуша Клара• 10 августа 2021
Ответ дляВилами по воде
Не весь день, но 4-5дней обедать борщем для меня нормально
то же самое т у меня
Вилами по воде• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Вы его замораживаете?
Нет
В холодильнике не пропадает за 4дня
Атаманша• 10 августа 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Я, но 2 раза не едим его. Утром овсянка, муж чай только пьёт, в обед на работу кашу могу взять и яйцо варёное, или купить в варус что то (йогурт, булка), дома вечером борщ.
каким это образом относится к теме?

Вилами по воде• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Нормальная котлетка. Такая же, , как и положеная 3часа назад. Ничего в ней абсолютно не поменялось
Малая еще та• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А что кроме борща вы так готовите?
Все остальное. Вообще я не по готовке.
Скорая помощь• 10 августа 2021
ну например, из последнего, поставила в духовку индюшачье бедро запекаться и параллельно запеканку кабачковую с курицей, в это же время на плите овощное рагу.

Потом, день 1:
завтрак - омлет
обед - индюшачье бедро + рагу
ужин - запеканка + салат

день 2:
завтрак - творог
обед - индюшачье бедро (доели) + булгур
ужин - запеканка

день 3:
завтрак - бутеры с сыром с кофе
обед - рагу (доели) с отбивной
ужин - запеканка (доели) с салатом

потом сделала творожную запеканку и фарш.перцы и их тоже пару дней чередую с другими блюдами, потом котлеты и рагу и т.д.
Айпишница• 10 августа 2021
Ответ дляБойцовская
Я работала тоже удаленно, картина та же, что и неудаленно. И так демвсе хотят есть.
Точный сантиметр• 10 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Простите, а что муж есть? Как это мужчина не завтракает????
А если напишу, что мяса не ест, поверите? Но он есть такой вот. И гречневую кашу 30 лет берет на работу, на завод, смена 12 часов. Выходит в 5.15 утром, поэтому не завтракает. На работе есть чайник, чай и мед.
Точный сантиметр• 10 августа 2021
Ответ дляАтаманша
каким это образом относится к теме?
Прямым, что каждый день готовлю что то одно.
Мой_ужин• 11 августа 2021
Я мясо не сильно люблю,картошка,кабачки,рулеты с баклажан летом любимая еда.
А вот мужчина в доме, приходиться мясо готовить.