ВундерКИНГ• 10 августа 2021
Где можно привиться, если нет семейного доктора?
Только сейчас всерьез задумалась про прививку. Это правда, что Модерна и Файзер в дефиците?
Машка-замарашка• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Пожалуйста. Надеюсь, вы перестанете всем насаждать ваши желания и наконец-то вспомните о свободе человека
У вас галлюцинации
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У вас галлюцинации
Как раз нет. Из каждого утюга мне орут в уши что мне нужно вакцинироваться. Отвалите плз
Неутомимые шахматы• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У меня нет семейного врача, он мне не нужен, мои дети взрослые уже, ни разу в поликлинике не были, зачем?
Вы цыгане что ли?)
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет, это бессмысленно. Но если вы очень хотите то можете сделать сами
Вакцину? Даже не собираюсь, зачем мне это?
Бла бла бла• 10 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы цыгане что ли?)
Почему сразу цыгане? Возможно, веганы, антиваксы и любители гомеопатии
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы цыгане что ли?)
Такую глупость написали, что аж противно( хотели меня оскорбить, а сами себя оскорбили, выставив свою глупость
Вы не могли подумать, что мы просто не болеем?
Неутомимые шахматы• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Я про анализы перед вакцинацией, об этом же речь?
Неутомимые шахматы• 10 августа 2021
Ответ дляБла бла бла
Так они все к врачам ходят) как их в школу взяли?))
Неутомимые шахматы• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Причем тут болеем? А в школу и садик как вас приняли? Где я кого оскорбила?
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Дети ни разу не были в поликлинике? А как форма ( справка)в школу/ институт, флюррграмма,прививочная карта,дом вне карантина и т.д
Ни разу не были. Прививок никаких не делали никогда, справки всегда покупали без осмотра.
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
В школу и сад справки покупали без осмотра. Прививочную карту тоже купила.
Если вы не понимает что вы, взрослый человек, пишите - я вам помочь не могу
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Зачем мне эти анализы? Я вакцинироваться не собираюсь
Неутомимые шахматы• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Прививки вы покупаете,а виновата почему то я)))
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А в чем я вас обвиняю?
Неутомимые шахматы• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Зачем тогда возмущались,что перед прививкой анализы не делают ?))
Шаманю второпях• 10 августа 2021
Ответ дляБла бла бла
От вам эти анализы абсолютно ничего не дадут. Антител может быть тысячи, а рабочих единицы.
Андрій Волянський
Вчора о 10:55 ·
Антивакцинальный шабаш? Или ’охота на ведьм’?
Все чаще в публикациях последних дней встречаю устойчивый штамп ’антивакцинальный шабаш’. Уже давно взят на вооружение соросятами предельно простой метод ведения дискуссии - обвинить оппонента в антивакцинальной настроенности, склонности к конспирологии, Covid-диссиденстве и ТОГДА МОЖНО НЕ УТРУЖДАТЬСЯ ПОИСКОМ РЕАЛЬНЫХ АРГУМЕНТОВ. При этом, назвав кого-либо антивакцинатором, человека автоматически отправляют на сторону ’зла’, естественно, оставляя себя на половине ’добра’. Если же еще в порыве праведного возмущения написать ’с радостным воем подхвачены антивакцинаторами всех мастей...’ то у читателя подсознательно возникает аналогия с волками, собаками или шакалами, т.е. животными, с которыми люди дискуссии в принципе не ведут.
Называть меня антивакцинатором уже вошло в привычку у многих, хотя оснований для этого я никогда не давал. Более 20 лет я занимаюсь теоретической и практической вакцинопрофилактикой, привил тысячи детей и взрослых. Но мой тезис ’вакцинация должна быть безопасной и эффективной’ не очень вписывается в сегодняшнюю гонку за охватом, поэтому оппоненты особо не задумываются и выражений не выбирают.
Пандемия стала лакмусовой бумажкой для лженаучных вбросов. Мы постоянно слышали и слышим до сих пор штампы, навязываемые обществу, противоречащие иммунологической теории и противоречащие данным все новых и новых отчетов и исследований:
1. Антитела после заболевания держатся недолго.
2. Переболевшие не защищены и болеют повторно.
3. Наличие антител не является маркером защищенности.
4. Поствакцинальный иммунитет защищает в отличие от естественного.
5. Covid-вакцины безопасны и эффективны
Можно было бы просто не заметить публикации в ’НВ’ Есилевского и Фурсы, Бушковской на Лиге.нет, Зачем нам полуграмотные мнения физиков, лже-банкиров и еще неизвестно кого? Но это неверно в корне. Информационное поле изобилует подобными фейками и пользователи постепенно привыкают к этим слоганам. Благо их поддерживают ВОЗ, МОЗ, ФБ и иже с ними.
Выход один - активная позиция, четкая аргументация, абсолютная корректность в отношении оппонентов.
Нужно ли прислушиваться к авторам, которые публично размещают свои взгляды на медицинские вопросы, не будучи медиками? Конечно. Люди могут находить результаты исследований, анализировать, сопоставлять, экстраполировать, логически мыслить не хуже, а иногда лучше специалистов. Но в ЭТИХ материалах Фурсы, Есилевского, Бушковской нет сколько-нибудь серьезной аргументации. Только субъективные оценочные суждения. В пример могу привести одесского журналиста Сергея Диброва, который много пишет о пандемии и не только. Всегда четкие корректные расчеты, последовательное изложение, логичные умозаключения.
Вчора о 10:55 ·
5. Covid-вакцины безопасны и эффективны
Машка-замарашка• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Попросите у лечащего врача таблетки покрепче, чтобы не слышать голоса из утюгов.
Неутомимые шахматы• 10 августа 2021
Ответ дляШаманю второпях
Андрій Волянський
Вчора о 10:55 ·
5. Covid-вакцины безопасны и эффективны
Вчора о 10:55 ·
5. Covid-вакцины безопасны и эффективны
Угу Дибров и Волянский исследования видать не читают, зачем, они ж хайпуют на теме вакцин, такими звездами стали куда там. Дибров,который чушь несет))
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У меня нет лечащего врача, он мне не нужен
Машка-замарашка• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Это всё объясняет
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Это всё объясняет
И вам желаю не болеть. Будьте здоровы!