ЖенаАйтишнеГа• 11 августа 2021

Знание редкого иностранного языка сделало Вас более ценным?

на рынке труда имеется ввиду.
Редкого - имею ввиду не английский/немецкий/польский, а, например японский или венгерский.
Как долго его учили?
Поделитесь опытом.Спасибо.
Ашотакоя• 11 августа 2021
Есть такая знакомая, конечно знание этого языка ей в жизни помогло) любит Китай
Ашотакоя• 11 августа 2021
Ей нравятся Китайские традиции, любит там бывать...
Ку ка ку ка ку• 11 августа 2021
У мужа одноклассник, арабкий изучал.
Ушел в спецслужбы.
когдадеЦкие• 11 августа 2021
Мне иврит помог с работой.
Подружка - болгарка, ей тоже помогло знание болгарского в плане расширения возможностей для работы.
3@йk@• 11 августа 2021
Вы сайты с вакансиями полистайте, посмотрите - какие языки требуются и что предлагают...
3@йk@• 11 августа 2021
Но хороший уровень ин.яз. быстро не достигается, нужно полное погружение. А средненький кому нужен...
автор ЖенаАйтишнеГа • 11 августа 2021
Ответ для3@йk@
Вот это меня и интересует, поможет ли ’средненький’? Вы считаете , что нет? Я сто лет не мониторила вакансии, нет необходимости пока ( это я на будущее спрашиваю), вчера посмотрела ради интереса, много вакансий, где нужен английский , причем уровень многие указывают intermediate или advanced, то есть не везде прям идеально надо знать, и вот у меня вопрос, а если знать другой язык ’средне’ , это как-то поможет или нет?
Потому что вакансий со знанием других языков реально мало.
Английский чуть выше среднего у меня есть, думаю что выгоднее , добивать его или начать второй учить?
Стрекозей• 11 августа 2021
Учила японский 5 лет в универе. Первое время работала по специальности - переводы, преподавание. Потом ушла в другую сферу, не связанную с этим языком сферу. О чем совершенно не жалею.
Гу го гу го гу• 11 августа 2021
Подруга выучила арабский. В Дубайчике сейчас работает . Довольна.
Знакомые муж и жена IT - изучают год Китайский (хотят туда уехать жить )
Развитие полезно в любом возрасте , но - лучше иметь конкретную цель .
когдадеЦкие• 11 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Средненький особо не поможет.
Добивайте английский. Особенно деловой.
Ну и если есть время и возможности - второй учите.
Но тут как повезет.
Подруга моя искала работу бухгалтера и не брали ее совсем (только бакалавр, после учебы почти сразу декрет, опыта работы бухгалтером нет), но зацепились за ее болгарский и взяли на работу в другом направлении. Поэтому тут как повезет.
автор ЖенаАйтишнеГа • 11 августа 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Средненький особо не поможет.
Добивайте английский. Особенно деловой.
Но тут как повезет.
Спасибо за Ваше мнение.
Коробка с карандашандрами• 11 августа 2021
Знаю фарси и английский. Очень короткое время использовала фарси в работе.
3@йk@• 11 августа 2021
Изучение языков полезно. Если сильно хочется-учите, но выбирайте с перспективой на будущее, в какой стране хотели бы жить. Потому что изучение языка - это также изучение культуры и т.д. Вдруг захотите переехать.
А английский лучше тоже углублять, это точно никогда не лишнее. Я сколько смотрю, если хорошая вакансия, хотят С1 (advanced). Проверьте себя спец.тестом.
Бентливуман• 11 августа 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
У мужа одноклассник, арабкий изучал.
Ушел в спецслужбы.
Скорее, он будучи уже в спецслужбах изучал арабский....
Ку ка ку ка ку• 11 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Абсолютно нет.
Ашотакоя• 11 августа 2021
Ответ дляБентливуман
У меня есть две знакомые, работали седсестрами, было всего два языка разговорах один англ, другой арабский, одна спокойно арабский разговорный выучила, другая англ, после закончила ин яз. Кому какой язык, называется зашел)