Заболела именно сейчас, когда так много работы. Надо убрать большой дом, приготовить много еды, и 5-6 тортов испечь (надо передать бабушке, тетушке, свекрови и т.д.)
Муж созвал всех друзей к нам.
Посоветуйте как организовать время и все успеть? Сил работать совсем нет..
А надо генеральную уборку в каждой комнате сделать, окна мыть ( а у меня температура).
С чего начинать, за что хвататься и что готовить? Не самое так сказать простенькое..
И еще хочу посоветоваться, у мужа друзья не все женатые, могут придти без жен, и подруг и я одна среди них сидеть не должна? только накрыть стол? они ведь по работе будут общаться
спасибо!
Муж созвал всех друзей к нам.
спасибо!
olechka 26• 02 января 2014
Если у меня такая ситуация была то муж бы отозвал всех друзей.Зачем вам оно надо ползать убирать с температурой?
Ответ дляДеткамМама
нанять человека для уборки и готовки, нет?
нет, не вариант.. вариант, что моя мама может помочь, но не хочу ее напрягать. могу только поручить сделать там голубцы и для меня , и еще что то , что будет себе делать..
olechka 26• 02 января 2014
Ответ дляD_T
Кошмар. Убрать, наготовить, накрыть и уйти тихонечко, чтобы не мешать
и я о том же(
natashka_udachka• 02 января 2014
очень при очень вкусный торт!!! быстро готовить и проверенный рецепт
Девочки, искренне благодарна за сочувствие, но сейчас мне б больше помог совет..
ДеткамМама• 02 января 2014
нет, Автор, я Вас решительно не понимаю. У нас в семье принято, если созываются гости, то уборка, готовка и прочие ’радости’, деляться пополам, если кто-то заболел(вернее, если Я болею), то все отменяется или муж все делает САМ. Ели заболевает муж, то все отменяется, все САМА я делать НЕ буду.
И окна зимой таки не моются, и зачем мыть окна(если предположить, что их все-таки нужно мыть) в КАЖДОЙ комнате?
неМОЖЕТбыть• 02 января 2014
Ответ дляДеткамМама
+100 , что за веселье если вторая половина лежит пластом?!Это больше на неуважение смахивает
Так, девчонки! Я от ваших советов совсем расклеилась и начала себя жалеть. Во первых, я домохозяйка, работа по дому моя так сказать работа, обязанность. Муж мне предложил бросить работу. и заниматься домом, а деньги которые я зарабатывала в месяц он мне на свои растраты и так дает. Сам обеспечивает семью, а я значит занимаюсь домом. Муж у меня окна не моет, не убирает , и т.п. Но сейчас пока болею, с моим папой купили пол свиньи и разбирают, без меня. Аж совесно мне как то. И муж поможет попилососить дом, пообещал. Вот так. Окна пожалуй не буду мыть (хотя они с сентября не мыты), и занавески не постираю, а на кухне перед НГ помыла окна и занавески. Но вот ковры и паласы чистить придется, хотя б на первом этаже. Передать торты для 72 летней бабушки, и тетушки с инвалидностью - святое! Моя простуда не причина, чтоб нарушать это. Но девочки, разве нет тут такой хозяюшки, которая скажет ’Что ты тут драмму устраиваешь, сидишь дома, да еще ноешь, ану встала давай, и бегом работать, помогать мужу и отцу! я на двух работах, да с трема детьми и успеваю, а ты.. ах стыд и позор!’ ))))) Ану ка подбодрите меня кто-нибудь ))) Я знаю, такие есть..
Извиняюсь, за кучу ошибок, грамматических и пунктуацию.Я знаю , что многих раздражает )) Только сейчас перечитала, и увидела.
Ответ дляEzoterra
Даже если вы домработница, это что значит не имеете право болеть? сделайте все по мере своих сил, а муж если нормальный - то поймет.
Я ж до Рождества скорее всего выздоровею, а не успею за день или два все сделать. Надо как то правильно распорядится временем, но я не знаю как.. Что можно сделать уже сегодня, чтоб не перенапрягаться, но чтоб уже хоть что-то. Убирать бесполезно. Может фарш намолоть на рулеты, в комбайне. Или коржи на киевский торт испечь, они не испортятся. Но наверное уже завстра все это сделаю, сегодня уж вообще сил нет.
silent_angel• 02 января 2014
Ужас, автор!!!! Хотела бы Вас подбодрить, но неужели Вы настолько себя ненавидите?
Ответ дляonikka
Торты купить, деток (если они есть) вместе с тортом к бабушке, тетушке или к свекрови. Мужа с друзьями в баню/ресторан/пельменную и т.д. ))) Вам выздоравливать и забыть об окнах.
Звучит заманчиво )) Детей пока нет ) Но рестораны у нас в городке не работают на Рождественские праздники )) Все как один закрыты.
Если б я могла знать, что друзья придут сами, или что они точно придлут с подругами, то знаете, и план действий был бы разный. Было б от чего отталкиваться. Мужики точно не отличат пропылесошен ковер или почищен Ванишем )))
Ответ дляsilent_angel
Ненавижу? В чем это проявляется?