Кашпо• 12 августа 2021

планируем беременность...

Дано: мне 35 лет, мужу 40, есть ребёнок 8 лет. первая беременность прошла хорошо, забеременела в течении месяца. в целом здорова и я и муж. есть уже возрастная проблема у меня и генетика - варикоз!? месячые как часы, сбоев нет.
как скоро может наступить беременность, мы уже потеряли три года, планировали беременность и роды когда ребёнок собирался в первый класс, теперь понимаю что если беременность не наступит в течении пол года-года, нужно мериться с мыслю что второго не рожу.
Где тут 0?• 12 августа 2021
Обратитесь к репродуктологу, он проверит АМГ, СГ вашего мужа, сделает фолликулометрию, проверит состояние эндометрия, уровень гормонов

А я женатая• 12 августа 2021
Что за бред Вы написали?
Варикоз не имеет отношения к зачатию.
Беременность может наступить и с первого цикла, а может со второго, а может не наступить.
Вы же уже взрослая женщина, элементарных вещей не знаете?
Отпустите ситуацию и не парьтесь - тогда все случится быстрее
Телочка• 12 августа 2021
Ой, зараз вам тут понаписують цілу купу різної брєдятіни про останній вагон, старородящих і мій самий « улюблений» брєд про те як ви поведете дитину в перший клас і як вона буде стидатись вас на випускному😂😂😂
Снежнакомка• 12 августа 2021
Не планируйте и не загадывайте.
Обследуйтесь, принимайте витамины, фолиевую кисл., не предохроняйтесь. Живите и не зацикливайтесь.
Мы так свою девочку поймали. Мне было 35.
Стрекозей• 12 августа 2021
Это ещё не возраст, всё хорошо будет с зачатием. Плановые обследования у врача регулярные и вперёд)
Японский Городовой• 12 августа 2021
Ответ дляА я женатая
Что за бред Вы написали?
Варикоз не имеет отношения к зачатию.
100%
И зачем сразу бегать по врачам, бежать нужно если определенный период не получается. Вы же понимаете , что с возрастом количество яйцеклеток меньше становится, что с 1 месяца не забеременеть -это нормально.
Японский Городовой• 12 августа 2021
Ответ дляА я женатая
Что за бред Вы написали?
Варикоз не имеет отношения к зачатию.
100%
Бутылка с банками• 12 августа 2021
Первый раз, ЗБ, во втором цикле; первый ребенок с первого раза; второй ребенок - 5 лет причину почему 5 лет не беременела не нашли. Мужчина один и тот же.

Вы сейчас тут узнаете среднюю температуру по больнице: как будет у вас - не известно. У меня сотрудница забеременела через 3 месяца отношений, ей 40 лет
А я женатая• 12 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
100%
Вот я и удивляюсь, как не знать таких элементарных вещей о своем теле?
Тем более, что автор уже рожала, есть опыт хоть какой-то

Но может так сильно хочется, что разум выключился и начинаешь ’тупить’

Бутылка с банками• 12 августа 2021
Ответ дляА я женатая

А может уже Б и гормоны ударили в голову
А я женатая• 12 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками

+100
У мамы до меня было 4 беременности, все с первого цикла, но были и замершие, и внематочная, и выкидыш.
А я не ’получалась’ 11 лет после последней беременности. Почему? Тоже ответ не нашли.
А я женатая• 12 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ооо, а может и так
Анчо Ус• 12 августа 2021
Ой, автор. Мне тоже 35 лет, старшей дочке тоже 8, младшей вот-вот 2 года (забеременела с первого цикла) и месяц назад снова увидела 2 полоски - была в шоке, так как все вроде было под контролем.
Так что в 35 лет забеременеть как оказалось очень так возможно легко. Главное не циклиться. Мы с мужем шутили и дошутились.
Заряжаю вас на лёгкое зачатие и беременность
автор Кашпо • 12 августа 2021
Ответ дляАнчо Ус
ловлю Ваш посыл
Посудомойка• 12 августа 2021
Ответ дляАнчо Ус
ловлю и фиксирую...
Юпитерная• 12 августа 2021
Автор, обязательно полноценно питаться и обязательно витамины и минералы. Вы должны дать ребенку полноценное начало.
На привозе• 12 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
Поддерживаю эту рекомендацию. С возрастом не только фоликулов меньше становится, ещё и генетика яйцеклеток ухудшаются, они стареют. Лучше пройти обследование минимальное и держать руку на пульсе, чем потерять время. И идите именно к репродуктологу, а не гинекологу
Анти-аноним• 12 августа 2021
Лучше к репродуктологу все же. И планировать на витамине Д, метилфолате, метаколамбине, инозитоле, овариамине, возможно. Времени не так много, чтоб расслабиться на 10 лет и просто спокойно ждать.
Потрындельница• 12 августа 2021
Решать, конечно, вам, но 35-это объективно не пограничный возраст. У меня много знакомых родили позже. Лично у меня родился второй ребёнок в 40. Беременность была без патологий. Все зависит от вашего настроя и отношения.

автор Кашпо • 12 августа 2021
спасибо всем за ответы
я с Чернигова, смотрю клиники только одни гинекологи и узисты, а репродуктологов нету