дамаБезСобачки• 12 августа 2021
İt с нуля онлайн реально?
Реально ли научится элементарному программированию онлайн? Самостоятельно или на курсах.
Леди_на_драндулете• 12 августа 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да. Только не ясно, что такое элементарное программирование.
Скретч
ДА да да• 12 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Скретч
и кому оно нужно? кроме преподавателей самого скретча и исполнителей домашки за деньги?
дамаБезСобачки
• 12 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Все реально.
Вы уже знаете чем именно хотите заниматься?
Хотелось бы начать с JavaScript, вижу что популярен Python, но все со временем,
Я понимаю, что все далеко не просто, и я далека от этого вида профессии, но есть очень большое желание и интерес, не кидайте тапками, если это реально, возможно укажете в каком направлении искать?
Коренная киевлянка• 12 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Напрям не так важливий, залежить від здібностей, якщо з математико не дуже то так, шлях в Java Script, Python виглядає нормально, 95% ринку так чи інакше просто клепають якісь сайти. Якщо дружите, то цікавіше іти в С++/Java/C#, Data Science...
Мінус веб розробки (Javascript) в тому що треба знати різні фреймворки щоб влаштуватись, що для мене дуже нудно. Не в веб розробці таки більше звертають увагу на фундаментальні знання, решту можна вивчити досить швидко. Хоча все залежить ще й від компанії.
дамаБезСобачки
• 12 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Сколько вам лет?
Сама изучаю Python.
Все реально.
Сама изучаю Python.
Все реально.
Регионщица• 12 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Отличный возраст.
Удачи Вам.
Никого не слушайте.
Удачи Вам.
Никого не слушайте.
дамаБезСобачки
• 12 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Отличный возраст.
Удачи Вам.
Никого не слушайте.
Удачи Вам.
Никого не слушайте.
Вы онлайн изучаете?
Может поделитесь чем то, что искать, на какие вещи обращать внимание?
дамаБезСобачки
• 12 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Отличный возраст.
Удачи Вам.
Никого не слушайте.
Удачи Вам.
Никого не слушайте.
Спасибо большое за поддержку
дамаБезСобачки
• 12 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Что можете посоветовать изначально, что понять, чему научиться, с чего начать?
Хочется не просто набить голову знаниями, а и со временем сконвертировать это в заработок и желательно как можно быстрее)
Коренная киевлянка• 12 августа 2021
Ну і ще такий нюанс, чим простіша мова тим вища конкуренція при працевлаштуванні. Коли для Javascript багато вакансій і влаштуватись не така вже й велика проблема. Но Python виглядає гірше, багато вчать але вакансій не так багато(якщо мається на увазі веб розробка). Та і сам бекенд складніший за фронтенд. Хоч там і не треба вчити скільки шлаку з фреймворків.
Хранительница чешки• 12 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
В С++ и джаву с нуля по онлайн без базы смелый совет))) Как раз направление очень важно, С++ и Питон это как бы как самокат и машина
Коренная киевлянка• 12 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Кожна людина починає не з 0, а з якогось досвіду. Я починала як раз з С/С++, але в роботі на 80% Python.
Коренная киевлянка• 12 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
На кого вчилися? Як давалося навчання в університеті вам?
Регионщица• 12 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вы онлайн изучаете?
Я самостоятельно, но у меня есть технический бекграунд.
Прохожу курсы на степике ( там отличные курсы по python и др. ЯП бесплатно) можно на юдеми, курсера ,но там платно.
Также какой у вас английский?
Желательно не ниже B1.
Это что касается Python. ( здесь можно и ML и Data Science)
Но для начала вам нужно пределиться с направление и изучать его.
Зайдите на Dou( сайт укр. айтишников) там можно смотреть вакансии и подтягивать скилы.
Там же можно найти вакансии traine и пробовать свои силы.
Также какой у вас английский?
Желательно не ниже B1.
дамаБезСобачки
• 12 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Менеджмент и управление в туризме.
Хочу освоить возможности веб разработок, возможно уйти полностью в ıt сферу
Хранительница чешки• 12 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
какой досвид у Автора? Мой муж программер С++, у него за плечами КПИ и работа с четвретого курса, и в работе (разработана ПЗ в криптозащите если что) С++ основная часть работы, Автор пишет что у него 0 опыта хочет быстрее денег, и круто и давай советовать не простой язык, прикольно, вы точно разработчик?
Хранительница чешки• 12 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
чем сложнее направление вы выберите тем дольше будет ждать заработка и сложнее будет его получить
Коренная киевлянка• 12 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Додам, що Java не така і складна як здається. С++ так, не для всіх, хоча теж розібратись можна. Намправді розбиратися в веб розробці, кучі фреймворків та технологій які постійно змінюються мені особисто складніше, чому я і не пішла в веб.
дамаБезСобачки
• 12 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Подскажите с чего начать, я не жду конечно завтра доход, я адекватный человек, но через пол года - год хотелось быуде хоть как то работать
Коренная киевлянка• 12 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Перечитайте коментарій до якого у вас притензії, ви вирвали з контексту.
Хранительница чешки• 12 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
’Напрям не так важливий, залежить від здібностей’ это вы писали? как и это кожна людина починає не з 0, а з якогось досвіду?
Коренная киевлянка• 12 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Менеджмент и управление в туризме.
Тоді мені тяжко порекомендувати. Краще хтось порекомендує хто дійсно працює з Веб постійно і має не технічну освіту.
Почемучечка• 12 августа 2021
Конечно реально! Если есть желание и свободное время. Сейчас в интернете и курсы, и форумы по этой теме, все что хочешь
Хранительница чешки• 12 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
если через пол года хотите зароботок, то это что то попроще, СММ-щики, тестировщики, разработка ПЗ это достаточно сложно и длительная учеба, можно потом параллельно изучать. Где изучать не подскажу, как то к нам на фирму народ с опытом приходил или студенты тех вузов, наверное нужно искать толковые курсы
По востребованности и зп сейчас неплохо рулит джава, у нас на фирме зп у джавистов выше чем у С++.
Коренная киевлянка• 12 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
І в чому претензія. Погодтесь, люди з технічною освіта і гуманітарною освітою мають різні здібності, знання. Але в плані програмування всі починають в якийсь момент з 0. Я не писала учіть тільки С++/Java, а писала залежно від знань. Комусь буде простіше піти в Веб, комусь ні. Ви все перекрутили і зрозуміли по своєму.
Почемучечка• 12 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Автор вроде и не говорит, что хочет через пол года системным программистом работать. ИТ это широкая область