sahara16• 12 августа 2021

Вождение. Бросать или продолжить

Учусь еще в автошколе. Отъездила уже 10 часов с инструктором и до сих пор плохо вписываюсь в повороты, могу на тротуар ехать. Инструктор говорит что я фиксирую взгляд, нужно быстро смотреть в зеркала и бросать взгляд на скорость, а я залипаю. И сложно смотреть в боковые зеркала чтоб понять машина за мной или слева. Пришла домой и разревелась. Думаю может не мое это и бросить, или еще поездить
crystal• 12 августа 2021
Ездить ещё.
До сдачи экзамена вы можете ездить год и два.
Платите доп деньги, пока не научитесь.
Не рекомендую выезжать на дорогу и покупать права…будет дороже.
Бывает и такое, что вождение это не ваше)

Talishka• 12 августа 2021
вожу 7 лет и до сих пор не во все повороты вписывюсь))))))Автор,перестаньте, научитесь - не бросайте.
Yana_pl• 12 августа 2021
Ну здрасти, идите до конца))) Вы сможете, докажите это самой себе и точка. Получите права, потом еще наймете инструктора.
alisarich• 12 августа 2021
Пробуйте ещё я 20 занятий отъездила по полтора часа ежедневно, а кому -то и 5 хватает
Виктория1677• 12 августа 2021
ничего не бросать
у вас все получится
все мы когда то стрессовали когда учились, и так же как и вы думали - та может ну его это вождения...
euhunter• 12 августа 2021
Сменить инструктора. Вы ему птатите не за парадную порку, а за учебу. Это его работа включить ваш мозг.
автор sahara16 • 12 августа 2021
Ответ дляeuhunter
Инструктор очень хороший, и постоянно мне все повторяет. Поэтому и думаю, сто это я наверное тупая, и зря все это затеяла. Так обидно, реву не могу остановится(
euhunter• 12 августа 2021
Ответ дляsahara16
Если вы ревете и вам обидно, то сменить инструктора, буть он хоть 150 раз хороший. Попробуйте, может, возьмите женщину - они комфортнее.
myza• 12 августа 2021
Не расстраивайтесь, многие не умеют этого. Я сужу по тому как водят у нас в городе. Найдите инструктора, чтобы он научил вас делать ’ласточкин хвост’ и габариты. Возможно, поменять инструктора.

AnnLipa123• 12 августа 2021
Вас инструктор устраивает ? Может, просто не ваш? У меня два было. Первый не зашёл
AnnLipa123• 12 августа 2021
Ответ дляmyza
Ласточкин хвост это ж приём разворота?
myza• 12 августа 2021
Но тоже надо для парковки машины.
AnnLipa123• 12 августа 2021
Ответ дляmyza
Но тоже надо для парковки машины.
Ну просто это не основное, это очень важные элементы. Но важнее просто понимать , что вообще делать и как управлять машиной.
Нужен нормальный инструктор, короче )
Kiki.• 12 августа 2021
Ответ дляTalishka
машина механика? Для меня это единственное обьяснение.
автор sahara16 • 12 августа 2021
Ответ дляAnnLipa123
Инструктор устраивает, обьясняет понятно, это ко мне долго доходит
Tanyulichka_80• 12 августа 2021
Есть люди хорошие, все знают и умеют, а объяснить другим не могут так чтоб дошло.
Подруга после поездила неделю по городу с опытным водителем, и ничего ей не страшно , научилась.
Не сдавайтесь!
AnnLipa123• 12 августа 2021
Ответ дляsahara16
Значит, просто практика , практика и практика. Не переживайте- все получится, главное быть максимально внимательным и сосредоточенным
tushka123• 12 августа 2021
Так! Нервы и слезки в сторону! Ничего не бросать и продолжать! Всему нужно время и всему нужно учиться! Все получиться!
автор sahara16 • 12 августа 2021
Ответ дляtushka123
Спасибо, за такие слова. Попробую наверное еще

Talishka• 12 августа 2021
Ответ дляKiki.
да успокойтесь, пошутила я,чтобы автора поддержать)) Даже с огромным опытом могут быть ошибки, не то что в автошколе)
Kiki.• 12 августа 2021
Ответ дляTalishka
Ну, просто я вижу в городе довольно часто очень странно входят в поворот, то есть есть не мало водителей, у которых с поворотами не очень как то. И помню свою учебу на механике старой - какие там повороты, то капец был
Talishka• 12 августа 2021
Ответ дляKiki.
когда ездишь по знакомому пути - одно,а оказавшись в незнакомой разметке - совсем другой. Я в автошколе помню парковалась задом, и помню так обрадовалась,что даже столбик не задела - так прям ровно рядом проехала, а потом оказалось,что я вооще рядом с этими воротами припарковалась))))) Но правда и сейчас, выбирая передом или задом - паркуюсь задом
Rainbow Joy• 12 августа 2021
Не бросайте, просто нужно больше времени, что вообще такое 10 часов, это мало, тем более у каждого свои способности, кому-то быстрее, кому-то дольше дается, еще и на механике очень тяжело успеть за всем следить, особенно новичку. Мы с мужем сразу взяли первое авто с АКПП, я после получения прав даже инструктора больше не брала. Главное хорошо изучить ПДД и понимать их.
El_ena• 12 августа 2021
Успокойтесь. я вот на права сдала, и полгода как езжу на своей, а до сих пор коленки трясут перед каждым выездом. и инструктор был хороший, но смеялся, что велосипед для меня надежнее. кто-то сел и поехал, кому-то надо больше времени. брала доп уроки после экзамена. нашли чего плакать. 10 урок - это не показательно
Nenya79• 12 августа 2021
Я так же плакала после каждого вождения. Но настроена была все таки права получить, как-то стыдно было 40-летней тете не сдать. Но получить права это еще не самое страшное. Вот выезжать самой это треш. Я приезжала на работу , у меня трусилось все, даже голос, боялась встречки, темноты, парковаться. Но, как мне и сказали, хорошее вождение это только практика, только километры дают опыт. Так было у всех, но не все хотят в этом признаться. Да, будет стыдно, будет неприятно, но все получиться. Посмотрите видео Наташи, канал на ютубе Автокрасотка, ее видео мне очень помогли в моральном плане пережить это. Она очень хорошо поддерживает девочек, дает дельные советы, смотрю до сих пор. У вас все получиться.
ириска77• 12 августа 2021
Ничего не бросать, 10 занятий это ниочем, особенно если механика. Чтоб ездить и понимать нужно минимум 30 занятий. И про ’тупую’ не рассказывайте, большинство девочек учится тяжело и считают себя ’тугими’, но это не так. Сама учу и знаю разных учениц. Так что позитивный настрой и все получится)