Разгуляшка• 12 августа 2021
Сельдерей. Купила спонтанно. И куда его?
Жду советов. Не знаю зачем купила и стебли и корень - целый букет. Пахнет специфически
Пффф 100%• 12 августа 2021
Помидоры солите? С сельдереем и чесноком. Под шляпку. Через 20дн готово
Разгуляшка
• 12 августа 2021
Ответ дляПффф 100%
Несолю.
Скользкая• 12 августа 2021
Я в супы кладу корень. Мама и зелень)) Ну или салат с морковкой потереть.
Думаю гугл подскажет и лучше варианты))
Накрыло-не отпускает• 12 августа 2021
в Борщ))))в супы)) в тушеную картошку,капусту)) у меня дчь с года до 3 на нем выросла) там куча железа и ребенок хорошо растет)))а какие маринованные помидоры с ним вкусные. только давать не очень много. в меру.
ОливьЕЖечка• 12 августа 2021
Морковь, яблоко, изюм, корень сельдерея. И заправить раст маслом. Некоторые сметану используют. Обожаю этот специфический запах. Стойкий.
Разгуляшка
• 12 августа 2021
Ответ дляПффф 100%
Не солю. Только простые блюда. Трое детей, некогда
Незнакомлюся• 12 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
корень? Курица отварить Сельдерей на терке для корейской морковки Курицу (филе) порезать соломкой Заправить майонез или сметана с горчицей
Накрыло-не отпускает• 12 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
это ж элементарно и дети лопают только так. без уксуса. у меня 3 детей. я именно солю огурцы и помидоры на зиму. никакого уксуса. соленые огурчики на винегрет- ням ням
Незнакомлюся• 12 августа 2021
запах я его раньше тоже не понимала Но сейчас распробовала Нравится Но стебли я так и не научилась использовать Многие его с мясом тушат (курица) и кисло сладкий соус делают на его основе
Разгуляшка
• 12 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Дети может и лопают, только у меня работа и настроение не соленое)) еле успеваю быт элементарный поддерживать.
как тебе такое илон маск• 12 августа 2021
Корень сельдерея обожаю в варианте а-ля морковь по корейский.
Анка-пулемётчица• 12 августа 2021
Я овощи с ним тушу обычно с корнем, только не очень много удалите для начала, в супы хорошо тоже
Вкаблучках• 12 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
я раньше покупные приправы не любила, мне они ужасно воняли. не могла понять чем. на рынке спецом подходила к специям на развес и нюхала все, пытаясь найти похожий аромат.
а тут рецептов насмотрелась, заказала мужу купить сельдерей и так неожиданно обнаружилась вонючка. сельдерей выкинула.
КохайтесьЧорнобровi• 12 августа 2021
Ответ дляПффф 100%
Напишите пожалуйста подробный рецепт с пропорциями. Спасибо
Пффф 100%• 12 августа 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Пошла ща бумажкой. Отпишусь.
Пффф 100%• 12 августа 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сельдерей порезать мелко. Чеснок на мелкой терке или давилкой подавить. Помидор надрезать крышечку. Вложить 1/3ч л чеснока и щепотку сельдерея. Соль насыпать в место от плодоножки. Если соль просыпается - не страшно.. Соль в ч л без горки. Уложить в банку(боченок, емкость) полотно, как получится. Залить водой. Поставить в прохладном месте киснуть.
Траву кладу на дно емкости
На 10л воды добавляю стакаг сахара. Соль в кажлой крышке помидора..
Может кому понравится
Или без сельдерея:10л воды на 1.5стак соли+1стак сах+20 дней в прохладе
Траву кладу на дно емкости
Может кому понравится
наКоблучках• 13 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
Какой
Корень натереть пополам с морковкой, залить лимонным соком, дроблеными орехами и буквально пару ложек майонеза