ЭмчЭндЭм• 12 августа 2021

Ругаюсь с мамой постоянно

Живём пока с мамой. Отношения натянутые у нас. Мы в своей квартире делаем ремонт. Я все готовлю убираю. Работаем все. Квартира 3к живём я муж ребенок и моя мама.
Только что приготовила я и ее позвала. Приходит она говорит мне маленький кусочек я говорю бери целый я же знаю что ты придешь опять через 5 мин(она так делает постоянно) я же приготовила чтоб есть.
Она психонула и сказала что ты так приглашаешь что и есть не хочется и ушла.
Пипец. Я говорю все приготовь поставь и ещё не так сказала.
Обидно капец.
КаРаКаТиЦа• 12 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Просто прийміть як даність: опція поваги до вас в мамі не закладена. Вона ж не з усіма так говорить, а тільки з дочками, з ними можна.
У дочек тоже опция эта отсутствует
Это очевидно
Чуткости у дочери НЕТ

Добрый Йиннот• 12 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Проще всего написать снимите квартиру. А платить кто будет
Быстрее ремонт доделаете, а не будете прикрываться несчастностью.
Вы уже впитали материнские замашки. Только сейчас, когда она доминирует своим своеобразием, вы вроде как держите марку. А вне материнского гнезда вы сами скатитесь до уровня ’Ах, я страдалица. Некому за меня заплатить!’
КаРаКаТиЦа• 12 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Потому то потом она обидется что я не пригласила
Позвать надо
Комментировать-нет
КаРаКаТиЦа• 12 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мама явно недолюблена, папы нет, мужика нет, вот она вам и капризничает. Правильно выше написали -заняла позицию ребёнка, кружите её, а она будет капризничать.
Пресекайте это, а то она вам мозг и после переезда вынесет -почему одну оставили, почему в гости не ходите и т.д.
Обиделась на фигню -игнорируйте.
Ничего подобного
Мать понимаю, муж у меня имеется
Уже 30 лет)
Железная тетя• 12 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У дочек тоже опция эта отсутствует
Это очевидно
Чуткости у дочери НЕТ
Мені так не здалось
Дюймовочка• 12 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Тут ещё ситуация в том что она приходит с работы и с маленькой тарелкой раз 5 придет и себе налаживает еду. А потом говорит я толстая мне надо худеть
Я ей говорю возьми нормальную тарелку поеж порцию и все ты думаешь взяла пиалку типо по чуть чуть а получается ведро и потом лишний вес. Это уже не первый раз и она все равно продолжает
Мне не жалко и она это знает. Суть в другом
Сделайте так. Она налаживает в пиалку, а вы столько же в тарелку и так 5 (сколько и она ) раз. А потом просто покажите ей общее кол-во еды за эти 5 раз. Может тогда она поймет, что лучше сразу за один раз, но чуть меньше чем 5пиалок.
Я натуралка• 13 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
И чего она этим добьется? Истерики? Нафиг. Пусть ест сколько маме надо, не маленькая и помощи не просит. Если конечно вопрос в том как сохранить себе нервы
Я натуралка• 13 августа 2021
А не ткнуть носом сколько ж она жрет
Дюймовочка• 13 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Это если мама действительно пытается похудеть. Маме может казаться, что она из пиалочки мало ест, но когда пиалок 5, то уже порция большая. Смотрела передачу, там герои жаловались, что очень мало едят, а похудеть не могут. За ними устанавливали слежку чтоб знать о всей еде вне дома, а дома камеры поставили. А затем им показывали стол со всей едой которую они съели. Герои офиге.вали от ко-ва еды - это горы.

Я натуралка• 13 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Я сама такая. Но тут мне кажется ситуация другая.