Уточка• 12 августа 2021

Обида на маму что она никогда не работала и...

нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну так родители требуют и им плевать, что в нищете автор
Раздута тема и высосана из пальца. Нет денег, откажи, есть помоги. Все. Но маму обсирать....

Доль Чекомбана• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Так автор видно отказать не может или сомневается в своей правоте.
РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну конечно, тему накатать оно проще
ЖонДуан• 14 августа 2021
Автор, вы не можете отказать своей матушке вполне еще не старой без чувства вины, это говорит о том, что вы не сепарировались от них.
Почитайте на эту тему в интеренте статьи, книги. Это очень важно.
Вы живете отдельно? Сведите общение к минимум.
Оля_с_киркою• 14 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
читайте закон про пенсію.
минулого року виходила на пенсію по віку жінка маминого колеги, вона щось по молодості працювала декілька років, а потім засіла вдома, в пенсії їй відмовили
капец,а если человек один совсем ,уже пожилой что б работать,а в молодости по какой то причине не работал...что ему делать тогда?
автор Уточка • 14 августа 2021
Ответ дляЖонДуан
да, живу отдельно но не далеко...если даже не отвечаю на звонок, то они с папой типа в гости к внучке приходят, вот и начинают жаловаться как им тяжело...
А у меня тоже много расходов, но они этого понимать не хотят
Воленс-неволенс• 14 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вы видимо не все читали. В доме даже скромно ели. Фрукты и конфеты были редкостью. К чему вот это все что Вы написали? Вы не понимаете что есть бедные семьи?
Ну в то время у всех фрукты и конфеты были редкостью.90тые
Воленс-неволенс• 14 августа 2021
Ответ дляРостки жимолости
ну в продленке нет ничего плохого как раз).. мой ходит и даю деньги ему на вкусную еду для него)).. считаю продленку во благо для детей,тем более что она платная
А бесплатная - зло? Платность = полезность. Чего только не прочитаешь.. в продленке ничего хорошего нет. 7летние дети отрабатывают смену как взрослые. Ни поиграть нормально , не поесть. Продденка - это вынужденная мера всязи с занятостью родителей, не более
ЖонДуан• 14 августа 2021
Ответ дляУточка
Тем более. Скажите, что у вас не бездонные ресурсы и что вам нужно поднимать ребенка.
На каждый выпад или просьбу своей мамы спокойно говорите ’мама, я не могу тебе помочь. Если тебе нужны деньги, иди работай’ и газетку ей с объявлениями о работе в руки.
И так по кругу: денег нет, помочь не могу, газетка.
И сократите общение до минимума.

АсобеннАя• 14 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Конфеты дефицит. А рукты всегда продавались на рынке. И было намного больше и доступнее чем сейчас.
Мама Карло• 14 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ну, чтобы что-то получать, нужно что-то вкладывать
Если не платил ни единого взноса, чего за него должны платить деньги другие?
Это как бы логично)
Не логично то, что в нашей стране пенсии - копейки. За меня налогов платят тысяч 12, сколько я буду пенсию получать? 3 копейки)
Ростки жимолости• 14 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
мы учимся по программе интеллект и очень удобно что делают уроки там.. на продленке ребенок всего 2 часа.. с 13 до 15.00 сделал все уроки и гуляет до 21.00 ..он не сидит там как наказанный)
Ростки жимолости• 14 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
уроки делать в любом случае какая разница где? дома или на продленке.. только тут и учитель может помочь.. а дома вряд ли в тишине и покое делают уроки дети с родителями))
Сегодня я не я• 14 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
А автор не испытывает. Может ей лучше знать, перетрудилась ее мама или нет? Или не бывает ленивых, равнодушных мам?
Бывают мамы разные. Но это не дает права автору обсуждать и осуждать маму. Неизвестно, как сложится ее жизнь и что скажет ей дочь. Не суди, как говорится.
Воленс-неволенс• 14 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
Не было доступно именно потому, что денег на руках не было. Задержки зап по полгода были. Фрукты? Да вообще покупали только минимум , что б не сдохнуть. Мы все готовили на говяжьем жиру, самый дешевый был. Многие брали дачи и участки чтоб хоть что то вырастить. Заготовил яблоки , вот тебе и фрукты. Мне 45 лет, банан я попробовала в 12 лет, ананас после 25 , а тоти позже. Остальное где тоо тоже после 25. Фмрукты? На базаре? Не, не слышали
Воленс-неволенс• 14 августа 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну это ваш. А мой старший сидел там до полшестого, потому как работа. А у вас не продленка, так, кружок дополнительный
Воленс-неволенс• 14 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Я не работаю, сижу с ребёнком. Матери 63, она 5 лет как не работает, требует, чтобы мой муж её содержал, раз зарабатывает хорошо.
При этом, помогать с внуком не хочет.
А зачем вам помогать с внуком, если вы сидите дома?
Бутербродница• 14 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Были предложение выйти на работу. Мне ясно дали понять, чтобы я ’валила’ на работу. Сына на продленку или пусть сам дома сидит.
Кстати, я росла у бабушки с дедушкой с 8 месяцев.
Мама училась, работала, ездила в командировки.
Бутербродница• 14 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
И когда у меня были проблемы со здоровьем, мама помочь не захотела.

olena_shch• 14 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
По себе судите?
о паразитах, я то всегда работала и работаю))).
РукиМыли?• 14 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Ясно. Все сама, сама
Ромашкинная• 14 августа 2021
Ответ дляУточка
финансово она о нас никогда не заботилась, никогда не задумывалась чтобы что то в жизни дать.... и я тоже не обязана теперь ей давать деньги
Обязаны или не обязаны,когда их нет -то что можно дать?Если вы сами и с ребенком ,объясните что вам тоже тяжело-нормальные родители должны понимать сами.
olena_shch• 16 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ясно. Все сама, сама
конечно, наличие хорошего мужа не основание для расслабона).
РукиМыли?• 16 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Значит не такой и хороший
olena_shch• 17 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Значит не такой и хороший
сегодня хороший есть, а завтра мало ли что, несчастные случаи и болезни никого не щадят. а о себе надо позаботиться со всех сторон. я денег трачу много, поэтому надо крутиться. так оно спокойнее, хотя в этой жизни не угадаешь. можно обезопасить себя финансово, схватить тот же ковид та й усе. или как многие пашут ради пенсии за копейки, а потом имеют две тысячи.
РукиМыли?• 17 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Ну так вы противоречите сами себе
olena_shch• 17 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну так вы противоречите сами себе
а любая ситуация это палка с двумя концами. важно иметь возможность охватить оба. опять-таки , на всякий случай.