Уточка• 12 августа 2021

Обида на маму что она никогда не работала и...

нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
Дама-мадама• 12 августа 2021
Живите в свое удовольствие. Кстати, найдите его

РукиМыли?• 12 августа 2021
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
АгатаХристя• 12 августа 2021
есть такая категория, которые переползают с шеи родителей на шею мужа, а потом на шею ребенка. ваша мама из таких.
Меня не звали• 12 августа 2021
Автор отпустите ситуацию, что толку злиться. А своей дочери попытайтесь дать все и даже больше! Было и было, что толку прошлое мусолить
Бесбардак• 12 августа 2021
Моя работала... папы вообще не было, тоже жалобы слышу, и с 17 лет работать пошла... но уже не обращаю внимание . Отправляю ей деньги часто, есть возможность, но бесит тоже, понимаю вас
Мюллерная• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Автор её не просила себя рожать.
Родила -будь любезна воспитывай, води, корми, это была её прямая обязанность.
МойНеТакой• 12 августа 2021
Я б не допомагала фінансово, не в вашому статусі, вам і так не легко самій дитину піднімати. От чесно не розумію таких трутнів, як ваша мама, буду жити бідно, але на роботу не піду
ЖенаАйтишнеГа• 12 августа 2021
Ну вы не в праве её осуждать.найдёте мужа и тоже будете дома сидеть
У меня мама тоже не подарок.я с 18 лет работаю и отдавала ей до рождения ребенка пол своей зп.а когда родила она мне ни дня не помогла.но меня вырастила и на том спасибо
Скромняшка• 12 августа 2021
Автор, отвечайте, что и вам самой тяжело, и маленькому ребенку много чего нужно, с такими нужно гнуть свою линию и никак иначе.

РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляМюллерная
Автор её не просила себя рожать.
Ну почему же обязанность, можно в детдом
автор Уточка • 12 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вот да... мне обидно за то что в школе голодные сидели, что на автобус деньги не давали, больше 30 минут шли всегда пешком в школу и домой
Жена_КотораяСтена• 12 августа 2021
Рассказывайте ей как вам тяжело и вот Маше родители помогают, а вам некому помочь
Скромняшка• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Или на аборт, и не было бы вообще такого вопроса
Беговая дорожка для носа• 12 августа 2021
Автор, жалобы в этом возрасте уже независимо от того, что было в прошлом.
И поверьте, работала бы Вас бы раздражало что то другое. Иногда сочувствие и доброе слово поиск вместе вариантов важнее, чем скинуть деньжат
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
просто сделайте выводы и живите своей жизнью.
Настенные трусы.• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Какую такую?
Копирайторша• 12 августа 2021
Так звідки у вашої мами то пенсія буде?
Зараз у кого немає 16 років страхового стажу, навіть соц допомоги не отримують
Армейская• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
Сейчас этого нет, толку помнить и обижаться?
У меня тоже было тяжёлое детство. Но человек становится взрослым, когда отпускает прошлое и живёт сейчас, а не прошлыми обидами. Примите решение, чем вы готовы помогать как и когда, и все
Мюллерная• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Сдала бы в детдом - пришлось бы жить с осуждением общества, ну и папа автора такую жену выпер бы нафиг.
Так что не могла она при всем желании сдать в детдом.

автор Уточка • 12 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Та я бы не мусолила...но они родители зная что я сама воспитываю дочь и мне не легко, еще хотят чтобы им деньги давала. Даю по миним так как самой тяжело очень.
Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Точно
Рекламама• 12 августа 2021
Та да, моя такая же, заходит издалека, вот дочь моей подруги.., только мне плевать.
автор Уточка • 12 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
И самое главное что папа меня попрекает сейчас, что им тяжело и я не понимаю их.
Меня не звали• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
Так и скажите, даю сколько могу, больше нет! Извините.
СкрипяСердцем• 12 августа 2021
Знаете, даже если б ваша мама всю жизнь пахала и была бы рядовым сотрудником какой-нибудь товки, то пенсия у неё была такие же гроши как и и сейчас будет. Зато жила спокойно и не упахивалась.
АсобеннАя• 12 августа 2021
Автор, тут большая часть дам считает что мужчина обазян работать, а они ’девочки’ им не надо. Поэтому Вас сейчас заклюют те, кто считает что родившись с писечкой они рождены не работать в принципе никогда!
Щас ухожу• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
Я бы не давала, если есть ребенок.
Сладкий лимончик• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну отдала бы.

Здоровую девочку бы быстро удочерили.
автор Уточка • 12 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а причем тут мужа найти и дома сидеть...вопрос ни об этом
ПироженкА• 12 августа 2021
Смотрите, чтобы вашу дочь потом злость не брала, что вы ее без отца оставили. Вполне реальный вариант.