СтелькаОТединицы• 13 августа 2021
Есть дача. Нужен человек для присмотра.
Здравствуйте. Пришли к выводу, что нам нужен человек, который будет присматривать за дачей. Однажды уже залазили воры((( Дача рядом с Киевом, Лесники. Какую оплату можно предложить?
СтелькаОТединицы
• 13 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
может сигнализация? 21 век вроде
Нужно еще протапливать регулярно.
На перекуре• 13 августа 2021
Присматривать или жить там?
Присматривать и жить = не является равнозначным, т.к. присматривать можно время от времени и упустить момент кражи (например, ночью), и кто будет нести ответственность - смотрящий? - нет, это не будет его виной, от слова совсем.
Добро с Кулаками• 13 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нужно еще протапливать регулярно.
ну на протапливать есть смысл кого-то из местных просить. или их домработников) Лесники ж все-таки. но не сторожить
СтелькаОТединицы
• 13 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Присматривать или жить там?
Жить нужно . Дом со всеми удобствами, теплый. Киев рядом.
МеняАЖтрусит• 13 августа 2021
У нас сосед смотрит. Платим 1000 в месяц. Он доволен. Ещё и косит, если нужно
Добро с Кулаками• 13 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
так сдайте
Булку Дай• 13 августа 2021
Найти по знакомым того, кому такой вариант будет интересным. Например, пару в возрасте, которая может сдавать свою квартиру в городе и в не сезон жить у вас на даче. Завести собаку.
Ещё можно этот вариант проживания предложить в группе про аренду без риелторов на фб. Там те, кто ищет жильё, довольно живая группа. Если не найдёте - дам ссылку.
СтелькаОТединицы
• 13 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
так сдайте
Нужно только на зимние месяцы. Вряд ли найдутся желающие..
На перекуре• 13 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
люди творческие, например, более чем рады будут такому жилье, для уединения души)
Добро с Кулаками• 13 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
если сдадите с доплатой, то найдутся))
Бритоножка• 13 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А вы попробуйте. Если оттуда нормально добраться в Киев, то может студенты захотят? Как раз с сентября по июнь.
СтелькаОТединицы
• 13 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
если сдадите с доплатой, то найдутся))
С доплатой это как?
Добро с Кулаками• 13 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
С доплатой это как?
ну не вам платят, а вы
Я_канеша_извиняюсь• 13 августа 2021
Ответ дляБритоножка
Страшно представить, что студенты сделают с дачей автора
Пупуговка• 13 августа 2021
Ставьте на охорону і наймайте когось із сусідів, щоб протоплювали час від часу. Або самі їздіть. Просто якщо взяти людину, то і комуналка буде ( світло, газ, опалення), і чужа людина в будинку, і не буде ж безвилазно там сидіти, поїде по справах - а будинок обнесуть - хто винен?
Заставляличка• 13 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Предложите 2-м охранникам-пенсионерам, работу посменно, тыс 6-7 за 2 недели.
Пингвинчик сизокрылый• 13 августа 2021
Мы поставили камеры и попросили соседа присматривать. Возим ему постоянно пиво/испанка/арбуз/тортик и тп. все лето в качестве гостинцев)
Если просить конкретно, то 300-400 грн, но четко оговаривать - проверка каждую неделю/3 дня и тп.
Но. Что он сделает, если ночью залезут воры? Ничего.
Платье Длинное бальное• 13 августа 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Если позвонит вам ночью уже помощь
СтелькаОТединицы
• 13 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
ну не вам платят, а вы
Так я это и хотела. Только не могу с оплатой определиться.
Викасикрет• 13 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нужно еще протапливать регулярно.
а протапливать чем? дровами?
а не проще на реле поставить отопление, чтоб само включалось при определенной темпе?
СтелькаОТединицы
• 13 августа 2021
Ответ дляВикасикрет
а протапливать чем? дровами?
Проще, наверное. Но мне нужен живой человек)) Так спокойнее.
Викасикрет• 13 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
дайте плизз ссылку?
Викасикрет• 13 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Надеюсь, так можно )
спасибо, давно как то видела эту группу