Весёлая морковка• 13 августа 2021

Не чувствую себя счастливой. И так с детства…

Есть какие-то редкие моменты, вроде покупок, путешествий, да и все, больше ничего не радует в повседневной жизни. Даже с покупками остановилась, т.к шкаф завален.
Пыталась ходить гулять, иду просто куда глаза глядят на своей волне и так же само возвращаюсь. Зомби не иначе.

Почему так? Все есть, квартира, работа, мужчина. Казалось бы грех жаловаться. Но… к кому обратиться? Устала от этого состояния. Все вокруг радостные и счастливые.
Без Баяна• 13 августа 2021
мне бы ваши проблемы....

Кукуша• 13 августа 2021
Проверить щитовидку.
Психолог, психотерапевт
Ждун с Нибиру• 13 августа 2021
Тоже самое , вроде бы все есть , а все равно что то не так .
Белый Лосик• 13 августа 2021
Бесимся с жиру
постою_послушаю• 13 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
мне бы ваши проблемы....
Будьте осторожны со своими желаниями
Белый Лосик• 13 августа 2021
Но и побеситься иногда полезно
постою_послушаю• 13 августа 2021
Автор, у врача были? Эндокринолог, психиатр.
Без Баяна• 13 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Будьте осторожны со своими желаниями
с радостью сейчас бы оказалась на месте автора - все живы и здоровы, проблем нет - она ее сама выдумывает...
ПуФФынка_мисс• 13 августа 2021
Андрей Курпатов. ’Исправь свое детство’

КлараЦеткин• 13 августа 2021
Есть некие травмы детства, скорее всего, которые вы пытались компенсировать вещами, событиями. Но это все временная радость.
Жизнь сама по себе - ценность и счастье. Но учатся ее ценить те, кто был в жестком кризисе, на волосинке. Они быстрее травмы лечат и переходят на уровень жить здесь и сейчас - и это и есть радость.
Посмотрите Юру по близким вам темам. Покой, например.
Или влюблен ли ты в свою жизнь

https://nisarga.center/videos/
Кредитная• 13 августа 2021
Усвідомити щастя для деяких людей непросте завдання. Шукайте, читайте, зверніться до психолога. У вас діти є?
Карусель-весель• 13 августа 2021
Где вы нашли счастливых? Они разве что в Инстаграме
Корсет_на_шурупах• 13 августа 2021
Этому можно научиться.
В детстве я тоже не умела, с возрастом научилась
Не против• 13 августа 2021
Потому что ценить каждый рассвет надо учиться. У меня дочка подросток, у них вот это состояние-я сегодня без настроения, или сегодня не смогли пообщаться с подругой- она сегодня без настроения. Дети любят это состояние грусти и обиды, лелеят его, оно приятное, эта жалость к себе. Но ребенок живет чувствами, если у него нет жйылрии сейчас, и подожительных эмоций, значит ему грустно. Но взрослый уже должен понимать, что если все живы и здоровы, или относительно здоровы- это уже счастье, это уже надо воспринимать как дар. В любую секунду что то может случится с кем угодно. Все остальное зависит уже от самого человека, некоторые думают, что их кто то должен кружить и развлекать, обычно их недолюбили в детстве.
Холодная каша• 13 августа 2021
Ответ дляКукуша
Проверить щитовидку.
Психолог, психотерапевт
Эндокринолог +
Автор,я такая же,а как переболела короной так вообще накрыло.Ищу эндокринолога,Киев,Софию Борщаговка посоветуйте!
Сарафанное радио• 13 августа 2021
В седьмом классе я решила повеситься, но не смогла и до сих пор больше не могу на это решиться. В моей жизни всё хорошо, по меркам многих, даже очень хорошо, но это всё не радует. У меня нет депрессии, я получаю искреннюю радость когда целую детей, мне очень нравится красивая одежда, обожаю отдых. Но я всегда понимаю, что не родиться было бы самым лучшим для меня. Я не люблю жизнь.
Кукуша• 13 августа 2021
Ответ дляНе против
100%
Не против• 13 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Нет никого из онкопациентов, которые узнав о диагнозе вздохнули бы с о блегчением, мол все. Все хотят жить, все проходят через депрессию и принятие. Если бы Вы действительно так думали, то не родили бы детей точно. Ладно заВас был сделан выбор Вашими родителями. Но за своих решали Вы.
Сарафанное радио• 13 августа 2021
Ответ дляНе против
Абсолютно верно. Старший ребёнок появился просто ’по залёту’, а вот младших я родила уже понимая, что только они дают моей жизни радость. Абсолютную, ни с чем не сравнимую. Я не знаю, не могу даже себе ответить, почему боюсь умереть, но умирать страшно. Сам момент смерти меня пугает очень.

Не против• 13 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я могу Вам рассказать из собственного опыта, когда смерть перестает пугать. Бояться смерти- это инстинкт заложенный природой, чтоб сохранить вид. Здоровый человек не может не бояться смерти. У меня серьезное заболевание, и я очень хотела жить всегда, но когда происходит поломка с жизнью не совместимая, тогда этот страх исчезает, наступает покой, становится легко, при этом ты прекрасно осознаешь, что умираешь. Я испытала это, и я даже хотела уйти, потому что альтернативная жизнь инвалида не привлекает никого. Мои родные вытащили меня, и я инвалид первой группы, и они гораздо тяжелее меня пережили те времена.

У Вас или депрессия, или щитовидка, или гормоны не в порядке.
Сарафанное радио• 13 августа 2021
Ответ дляНе против

Мой опыт пребывания в недельной коме только утвердило моё желание не жить. Покой, который я испытала пребывая в коме я вот уже спустя двадцать лет не могу забыть. У меня был сложный этап реабилитации, но это совершенно не зацепило меня за желание жить. Только наличие детей.
И Вы знаете, я уже уверена, что это какой-то генетический фактор, это не зависит от жизненных обстоятельств. При исследовании семейных корней я обнаружила, что многие мои родственники по отцовской линии покончили жизнь самойбийством, не имея на то очевидных причин. К моему огромному сожалению и мой сын так же склонен к суициду, и вот сейчас я очень задумываюсь о его праве на смерть. Мы работаем и с психоневрологами, и с психологами, и результаты очень нестабильны.
Поэтому о недовольстве жизнью при кажущихся благоприятных обстоятельствах я знаю очень много. К сожалению.
Не против• 13 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Если у Вас этот опыт был, тогда понятно. Этот покой не сравнить ни с чем, и только ответственность за ребенка/ детей держит.А в целом со стороны похоже на психическое отклонение, которое передается по наследству, может это какой то из видов расстройства? И наверное психиатр и медикаментозное лечение? Многие тут писали, что ожили после приема антидепрессантов.

У меня есть опыт лечения классической гомеопатией около 5 лет. Лечилась я по другим причинам, физическим. Но гомеопатия в первую очередь будит жизненную силу, и тогда организм собственными силами начинает бороться с болезнью. И такой энергии и жизнерадостности я не испытывала никогда до, ни после. И этот эффект держался года полтора, после последнего приема. Сейчас я очень скучаю за тем состоянием. Но у меня 4 группа здоровья, мою жизнь поддерживает куча медикаментов, а гомеопатия не работает просто, если одновременно принимать фарм препараты. Но в 1 и 2 группе она работает отлично, в 3 значительно улучшает качество жизни.
Аноним Анонимыч• 13 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Знаю в таких ситуациях ещё рекомендуют расстановки по Хелингеру, чтобы понять, где запустилась эта модель и оставить ее в прошлом. Попробуйте, может это ваш шанс дать сыну возможность прожить полноценную жизнь

А также есть люди, которые всю жизнь не испытывают радость, называется это дистимия, с этим может помочь психиатр.

Надеюсь, вы сможете помочь сыну, искренне желаю вам удачи в этом!
Сарафанное радио• 13 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч

Спасибо! Изучу, может и нам подойдёт, честно сказать, не слышала раньше.
Ms. Анонимная• 13 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
мне бы ваши проблемы....
Зря вы так.
При депрессии при кажущемся благополучии от внутренней боли и напряга хочется самоубится,чтобы все прекратилось.
Ms. Анонимная• 13 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
Завоете,как окажетесь.Вам выше правильно написали,бойтесь своих желаний