Забыла что?• 13 августа 2021

Подруга оставляет детей самих и идёт на свидание

Поговорила с подругой, под впечатлением...
Она одинокая мама, 32 года, дети 7 и 9 лет.
Такая вся правильная была, все для детей, работает, все свободное время с ними.
А недавно познакомилась с парнем на СЗ, начали встречаться, и чтоб не приглашать его домой, сама к нему ездит по субботам. А дети полдня сами дома, до позднего вечера...
Я с одной стороны за нее рада, с другой стороны детей жалко как-то.
Но личную жизнь тоже наверное надо устраивать.
Подруга по-моему обиделась, подумала, что осуждаю, а она хотела, чтоб я порадовалась за нее...
постою_послушаю• 13 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
те кто пишут ничего страшного, вы в последнее время новости хотя бы на этом форуме читали? то убили, то несчастный случай мальчик на качеле замотался и повесился, 7 и 9 лет это еще не взрослые и не самостоятельные дети
понятно что жизнь может заставить и нужно их кормить , но из-за мотни рисковать детьми это треш
Вас не поддержат. И не мотня, а женское счастье!

любименькая• 13 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
а вариант, что водила именно потому, что с психикой проблемы, вам в голову не приходил?
Нет. Он сначала был абсолютно нормальным. Сломался уже в подростковом возрасте, когда сильно буллить из-за этого начали. Но вам же лучше знать, ваши ответы всегда в стиле шопопало
Нифига_ни_ни• 13 августа 2021
Ответ дляДля драки
7 и 9 это не грудные. на 2-3 часа можно оставить. а как тогда встречаться и выйти второй раз замуж? или во имя детей отказаться от всех и до пенсии в монашки прописаться? правильно делает. надо устраивать личную жизнь. как-то ж надо встречаться,выбирать,а не мхом порасти. она на целый день не бросает. а 7 и 9 лет вполне могут сами дома посидеть часика 3-4 точно. а после школы пока мама на работе кто с ними сидит? не всегд есть продленка. в период карантина все дети сидели дома,даже первоклашки. а далеко не все мамы были дома дистанционно. И дети с 8 до 18.00 в лучшем случае одни. что тогда? так что ничего криминального нет, если их подруга оставляет на вечер. телефон при ней,если что на связи.
Автор просто не может себе такое позволить - значит плохая НЕ она. Л-логика.
Для драки• 13 августа 2021
в период карантина все дети сидели дома,даже первоклашки. а далеко не все мамы и папы были дома дистанционно. И дети с 8.00 до 18.00 в лучшем случае в будние дни были одни. это не криминал?))))
Вкаблучках• 13 августа 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
моя кума тоже оставляет своих детей дома и идет на работу Ей с работы уволиться или сидеть с детьми до 18 ?
Ну что Вы, на работу можно, а на свидание - ни-ни, срамота)
Для драки• 13 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
ну да. зависть ест.
Пошаманю• 13 августа 2021
Вы правы. Удивляют такие лицемерки. На словах все для детей но как только нарисовалась возможность на мужике поскакать то дети уже побоку.

emerald_88• 13 августа 2021
Чувствуется зависть, что у подруги личная жизнь налаживается.
ХвостПистолетом• 13 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Она до 12 гуляет, я детей на ночь точно оставить не смогу. И у меня своих двое в небольшой квартире
С такой подругой как вы и врагов не надо.
Нифига_ни_ни• 13 августа 2021
Ответ дляДля драки
Карантин и свидание - разные вещи, Вы шо! Как можно сравнивать? Ай ай
Нифига_ни_ни• 13 августа 2021
Ответ дляДля драки
ну да. зависть ест.
Именно
автор Забыла что? • 13 августа 2021
Ответ дляДля драки
ну да. зависть ест.
Зависть к тому, что она больше доверяет детям, и не такая тревожная как я.

Я мама-наседка, но у меня муж, мне проще быть такой.
МощныйШива• 13 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
При чем новости и убийства у тому, что дети находятся дома (!)
пожар, падение с высоты, отравление быт.химией. лекарственными препаратами, поинтересуйтесь статистикой несчастных случаев детей в возрасте от 6 до 14, удивитесь
почему мужчина не оплатит например няню, или организовать детям досуг? пока женщина с ним время проводит? так бы поступил нормальный ответственный человек
МощныйШива• 13 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
да я знаю что имеет место быть секта святой мотни
Для драки• 13 августа 2021
это нормальное желание быть любимой и хотеть этого,а не зашиться на 100% в каши и детей и поставить на себе крест,бо у меня дети. идиотизм. у вас,автор,муж есть,и секс,видимо. а у нее нет.а это нормальная потребность женщины. сытый голодного не разумеет. женщина не только мать,она просто женщина и хочет внимания. и нормально,если она хочет выйти второй раз замуж. сидя дома с детьми замуж не выйдешь,нужно выходить в люди без детей,знакомится.
Неправдиша• 13 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Может он и не в курсе наличия двух детей
Нифига_ни_ни• 13 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Это все можно случиться и с мамой под боком.

Вы, как мужчина, оплачивали бы няню всем, с кем ходите на свидания?
Серьезно? При серьезных отношениях - одно дело, на этапе поиска - смешно.

Я поняла Вашу мысль - надо сидеть и караулить детей,не дай Боже шаг влево шаг вправо.
МощныйШива• 13 августа 2021
Ответ дляДля драки
это криминал! если бы с ребенком что-то произошло привлекли бы к ответственности
ХвостПистолетом• 13 августа 2021
Тема вызывает очень двоякие чувства. С одной стороны , у меня ситуация как у подруги автора. Дети такого же возраста. Тоже двое. Но, с личной жизнью по нулям. Так как я не могу себя пересилить и оставить их даже на пару часов и пойти в кафе под домом выпить кофе. И считаю, что ещё рано в таком возрасте их оставлять так на долго.
Но, с другой стороны, на столько противно из-за такой подруги. Вместо того, чтобы поддержать, и предложить помощь . Пусть не каждую субботу. Но хоть иногда посидеть с детьми. Она вываливает это с явной целью обнажить на форум.
Даже не знаю кого я в этой ситуации больше не понимаю: ту, что детей одних оставляет, или ту, что называясь подругой, обгаживает за спиной

Для драки• 13 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
тогда работодателей пусть привлекают,которые грозят увольнением,если не выйдешь. и таких было много. никто не будет держать дома по 2-3 мес работника. за свой счет? а на что жить? все сильно умные. да,бросали,потому что не у всех бабушки и не все могли брать больничный,за свой и т.д.
Мая твая не панимать• 13 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Даа..Одного только мама за ручку водила до 11-го класса. Все с него смеялись. Она ему психику сломала полностью, он потом в психушке лежал
Или наоборот все.
МощныйШива• 13 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни

вы поняли в силу своего жизненного опыта, я могу писать со своего и из того что я видела и т.д.
Угги в горошек• 13 августа 2021
Жалобу на нее в опеку!
Фея_3уровень• 13 августа 2021
Ну это решение каждого родителя, при том решение индивидуальное (опираясь на характер и возможности тех же детей). Поэтому осуждать не буду. Рано или поздно детей придется приучать к самостоятельности.
ХвостПистолетом• 13 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
Жалобу на нее в опеку!
Правильно) будь с..кой по полной.
Ms. Анонимная• 13 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
’ мотня’ мне уже вас жаль
дети дома сидят , а не по улице гуляют целый день
МощныйШива• 13 августа 2021
Ответ дляДля драки
дети это ответственность только родителей, оставлять их в 7 и 9 лет одних запрещено законом, а как кто решает этот вопрос это уже проблемы родителей
никого ж в суде не интересует как мама обеспечивает одна детей после развода, правильно? отцы детей сливаются, или платят копейки, а мамы тянут , оставляют одних,а потом в судах это никого не волнует, понимаете?
МощныйШива• 13 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
Жалобу на нее в опеку!
могут написать соседи или отец детей легко, и маму привлекут
Фея_3уровень• 13 августа 2021
Ответ дляMs. Анонимная
’ мотня’ мне уже вас жаль
У меня ребенку вот 9 лет будет. Половина одноклассников ходили сами домой. В этом году вторая смена, и вовсе 90% детей будут сами добираться. Официально, по заявлению от родителей. И нормально.
Хотя на улице ребенку гораздо больше рисков, чем в собственном доме.
МощныйШива• 13 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
Жалобу на нее в опеку!
так еще бывшие мужья мстят женам