Ленне-Рейма• 14 августа 2021

Помогите расшифровать анализ крови

Переживаю. Результаты только получила
Лень гуглить• 14 августа 2021
Пересдайте, странный анализ. А зачем сдавали?

пьЯНА• 14 августа 2021
Выраженная вирусная инфекция. Ковид?
автор Ленне-Рейма • 14 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Почему именно странный? Какие-то нереальные данные? Часто на вечер поднимается температура 37-37.2
Лень гуглить• 14 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А еще что то беспокоит и как давно температура?
автор Ленне-Рейма • 14 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Так нормально, а температура больше месяца. Вот это месяц назад сдавала. Я так понимаю, что стало хуже, но по самочувствию не изменилось.
Лень гуглить• 14 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Здесь норма.
Вам нужна консультация невропатолога, психиатра, гематолога, если вы все жалобы озвучили
автор Ленне-Рейма • 14 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Здесь норма.
А невропатолог и психиатр тут каким боком? Все. О повышении температуры узнаю из-за того, что на работе строгий контроль.
Люблю порядок• 14 августа 2021
вялотекущая вирусная инфекция
Лень гуглить• 14 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Потому что одна из причин такой темп может быть центрального генеза( возбужденные очаги в головном мозге).
Пс врач

автор Ленне-Рейма • 14 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Пс врач
Опухоль?
Лень гуглить• 14 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Опухоль?
Необязательно
Мама девчонок• 14 августа 2021
Автор, а Ви часом антидепресанти не приймаєте? Вони можуть знижувати кількість гранулоцитів.
Мама девчонок• 14 августа 2021
Або якісь інші ліки на постійній основі?
автор Ленне-Рейма • 14 августа 2021
Ответ дляМама девчонок
Нет, ничего такого
Мама девчонок• 14 августа 2021
До кого зі спеціалістів збираєтесь звернутись?
Я би радила, по можливості, отримати консультацію інфекціоніста (лейкопенії можуть супроводжувати вірусні інфекції) і гематолога.
автор Ленне-Рейма • 14 августа 2021
Ответ дляМама девчонок
Покс не знаю. Спасибо
Кусачая Я• 15 августа 2021
Выраженая лейкопения (снижены лейкоциты), лимфоцитоз (повышены лимфоциты) чаще всего при вирусной инфекции (грипп, цитомегалавирус, короновирус, мононуклеоз и т.д).
автор Ленне-Рейма • 15 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
Это к терапевту нужно обратиться?
Кусачая Я• 16 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Это к терапевту нужно обратиться?
Если вы с каждым днем чувствуете себя хуже, тогда лучше обратиться к инфекционисту.
Вообще обычные вирусные инфекции медикаментозно не лечатся со здоровым иммунитетом (даже инф.мононуклеоз), организм сам их спокойно может побороть без лишних интерферонов (это не относиться к людям с иммунодифицитным состоянием, они должны быть под контролем врача). Если вы здоровый человек, без хронических тяжелых заболеваний, лечение простое-обильное питье, свежий воздух, промывание слизистых, витамин С, D, цинк и моментально пойдете на поправку.

Второй вариант: возможно вы переболели уже вирусной инфекцией, такие анализы остаются некоторое время после перенесенного заболевания. Организму нужно время для восстановления.