ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 августа 2021

Новые нормы по установке забора между соседями.

Соседские окна выходят к нам прямо в огород. Их дом находится в расстоянии 1 метр(если не меньше) к общему забору. Соседка постоянно снимает нас на видео. Не можем спокойно выйти на улицу((( Ежедневный стресс...Хотим поставить на меже глухой забор,( из проф. настила), но не во всю длину, а только закрыть ее окна. То есть, низ будет проветриваться!
Серьезная баба• 14 августа 2021
И ?

Запыхалась• 14 августа 2021
У вас садове товариство?
Пьяная вишня• 14 августа 2021
Делайте. А чего она вас снимает?
Чу Ча• 14 августа 2021
Может у вас паранойя? Зачем соседке вас снимать целый день?
Запыхалась• 14 августа 2021
А що вони там у вас цікавого знімають?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 14 августа 2021
Когда они строили свой дом, мой дедушка подарил им где-то 10 метров нашего участка((((( Так как у них участок очень маленький, а у нас большой. Вот так делай людям добро((( Теперь как это доказать?
Свисток ля-минор• 14 августа 2021
Что появилось раньше - дом или забор?
Могут заставить заложить окна, если есть нарушения.
Отблеск мысли• 14 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
может дурик. сидит с телефоном снимает, потом приближает и рассматривает.
Свисток ля-минор• 14 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Участки оформлены (ваш, соседский)?

автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 14 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Участки оформлены (ваш, соседский)?
Да, оформлены.
Пьяная вишня• 14 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Дарил на словах или у нотариуса?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 14 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Дарил на словах или у нотариуса?
На словах...
Чу Ча• 14 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что появилось раньше - дом или забор?
Заставить заложить окна? Вы серьезно?)
Запыхалась• 14 августа 2021
Ви визначтесь, яку проблему будемо вирішувати першою: ваші хоумвідео чи межі ділянок?
ТебеОноНадось• 14 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
На словах...
Тю. Так он ничего не дарил. Пошли и вернули себе землю
Пьяная вишня• 14 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
На словах...
В смысле? Ваш участок по документам и по факту соответствует??
Свисток ля-минор• 14 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Заставить заложить окна? Вы серьезно?)
Да.
Астановитесь• 14 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, оформлены.
Границы установлены с учётом отданых 10 м? Что было раньше: дедушка уступил 10м или сначала оформили док-ты, а он потом разрешил зайти на его участок?
Астановитесь• 14 августа 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Может уже участки сформировались позже, с учётом уступленных 10м. Сначала нарезал и участки, люди пользовались: уступали, меняли границы, конфигурации. А потом начался процесс приватизации и люди уже по факту пользования получали земли в собственность.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, оформлены.
Элементарно, но дорого) друзья дом купили, оказалось, что часть из территории у соседей с времен динозавров. Вызывали кого-то из кадастровой службы, вроде. Там перемерили, вбили колышки. Но толком это не указание к действию, потом они долго спорили, но уже на основании, что они правы и их земля. Но до суда не дошло, все таки отбили свое.
Бибер-анонимер• 14 августа 2021
Очень актуально для меня, послушаю
Кому там слова не давали• 14 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
А що вони там у вас цікавого знімають?
Думаю у соседей установлены камеры видеонаблюдения, а дама думает что её ’снимают’ целыми днями...😅
Армейская• 14 августа 2021
У нас от таких забор три метра был когда то. И пусть снимают что хотят