Бамбарбия! Кергуду.• 15 августа 2021

Заработки на книжках 22 школа Чернигов

Девочки, пишет в Вайбер учительница сдать на книжки 595 грн, английский язык, сдала, разговорились с подругой та говорит, покажи, показала она говорит, ты что, весь интернет их продаёт по 400 грн. Вот так. А оптом на весь класс взять не знаю по чем и вышли бы.
автор Бамбарбия! Кергуду. • 15 августа 2021
Ответ дляПожарник
Найдите за 400 уверена, что не найдете
У перекупов полно их.
Если брать 25 то 3 в подарок и привезут куда скажете.

Гербалайф и Ко• 15 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я Вас поняла о чем пишете, но На расходники сдаём отдельно.
Ходит дочка в частную языковую школу ещё, общаеться с носителями, я не написала нигде что мне дорого сдать деньги на книжку.
Автор, напишите, пожалуйста о каких книгах идет речь?

Приведу пример. Есть рабочие тетради к учебнику Family and Friends за 224 и 337 грн. Страницы одни и те же. Но в дешевом нет интернет-поддержки. У Вас может быть аналогичная ситуация.
Ответ дляРазумная Губка
Во всех школах по-разному.
У нас была разница между самой низкой оптовой 1-2 грн. то есть на всем была разница 10 грн. + доставка почтой (платная), потом забрать с Нп и везти в школу, занести 36 комплектов по 7 тетрадей. То есть с доставкой (мой бензин я не учитывала) экономия была аж 2,5 грн. Зная, что буду делать все сама, ну может еще одна мама подойдет к школе (обычно это так), описала всю стоимость и предложила заказать кому-то. Желающих не нашлось - решили, что заказываем в школе.

По этому решили так. Кто хочет покупает сам, кто хочет - через учителя. В реальности только пару родителей заказывают сами. Например, в прошлом году учебники по английскому с тетрадью одна мама заказала сама и комплект отличался от всех. Другие страницы, нет некоторых заданий. В этом году у неё головная боль - ищет такой же, как у всех, т.к. учебники на 2 года, а потом книга/тетрадь существенно отличается. Зато сэкономила 35 грн.

Нашли существенно дешевле - заказывайте сами, потом сами забирайте/заносите в класс, главное, чтобы не делало это один- два человека, а остальные только учили как это делать :)
Нас перед фактом поставили, если бы показали какая книга нужна, я бы сама закупкой и занялась, по 200 грн на книге разница хорошая.
Ответ дляГербалайф и Ко

Буду дома посмотрю как называеться.
Ответ дляГербалайф и Ко

У нас книги без тетрадей рабочих.
Гербалайф и Ко• 15 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У нас книги без тетрадей рабочих.
Какая разница. Я объяснила различия.
Ответ дляКлевотница
Что-то не верится. И как вы это все учителю скажете? И по закону возврат книг запрещен вроде, как и трусов.
Я ничего говорить лично не буду,голова род комитета уже написала.
БолеИменее• 15 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У нас есть пару мам для которых сдать 200 грн Очень тяжело.
Вчера как началось обсуждение в Вайбере, и сегодня, но бояться озвучить это учительнице, чтоб на детях не отразилось.
я для таких ксерила на работе тетради ... так выкрутились
А вот недавно• 15 августа 2021
Ответ дляМамулька
Какими комплектами? В прошлом году 4 пятых класса и 2 учителя английского. Все купили книги - у учителей по 2 комплекта книг уже. На следующей год программа та же, меняется редко + ещё 2 и так на каждый класс. Вопрос: куда учитель девает книги с прошлого года, 2 бесплатных образца?)
А 6, 7,8,9,10 и 11? Им не нужно? У учителя не только пятые классы ващето

Мамулька• 15 августа 2021
Ответ дляА вот недавно
Ну так все покупают и на учителя дают, от каждого класса. 5 класс и 4 параллели для примера. Какая разница какой класс.
Гербалайф и Ко• 16 августа 2021
Ну что, автор, узнали название книги?
автор Бамбарбия! Кергуду. • 16 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну что, автор, узнали название книги?
Вот книга
Гербалайф и Ко• 16 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вот книга
Так как я и предполагала. Вам школа закупила учебник+электронная тетрадь+онлайн практис.

Основний зміст курсу, який використовується з викладачем на уроці
Додаткові цифрові дії * та ресурси включають:
Діяльність з контролю граматики та лексики
Читання, прослуховування та використання English banks вправ та текстів
Усі аудіо- та відеоресурси

Такой учебник стоит везде 730 грн (а вам его с хорошей скидкой предложили за 595).

Есть такой же учебник, но без ничего (просто бумажная книга) за 460 грн.

https://bookseller.in.ua/catalog/navchannya/anglii...

Никто вас не обманывал. Не идите на поводу скандальных и глупых людей. Извинитесь перед учителем.
Ситечко для мыслей• 19 августа 2021
В чем проблема? Учителю говорите, что не сдаете на учебник, т.к. купите самостоятельно. Сами или с подругой заказываете дешевле.
Я сама последний год так делала. До этого старшему сыну покупали оригинальные учебники, вместе со всем классом. А тут и младший пошел в 5 класс - накладно на двоих сразу. Поэтому плюнула на гордость, в обоих классах предупредила, что мы не сдаем, купим сами, и купила им копии, а не оригиналы.
Знаю, что это не очень хорошо, но по-другому сейчас у нас не получится.
Единственный нюанс: в начале учебного года может быть такое, что будут продавать только на классы. Столкнулась в прошлом году, из-за этого во второй половине сентября дети получили учебники :(