ТаПрямТам• 15 августа 2021

У кого окна на юг? Сильно жарко?

Девочки, у кого окна на юг, сильно жарко летом? А если низкий этаж? В какой временной промежуток суток жарче всего?
Спасибо за ответы!
Пирожкиня• 15 августа 2021
Сильно. Только кондер, металлические жалюзи и шторы блэкаут.

Пушап Ми• 15 августа 2021
.. опа. Без кондиционера не выжить.
ЭмчЭндЭм• 15 августа 2021
Окна на восток жарко, а не на юг.
Не куру• 15 августа 2021
Сильно жарко, весь день, кв за ночь не успевает остыть. Нужен обязательно кондиционер, зато зимой в кв тепло даже когда плохое отопление.
Не обижаюсь• 15 августа 2021
Живём на 5 этаже, вся квартира на юг, это ад летом. Киев.
Леди_на_драндулете• 15 августа 2021
У нас двушка на юг, очень жарко, да.
До +32 бывает.
Но зато с сентября по май комфортно, отопление включаем редко зимой, больше 1000 грн за месяц ещё не платили.
автор ТаПрямТам • 15 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Окна на восток жарко, а не на юг.
У меня сейчас на восток и жара. Буду переезжать в квартиру с окнами на юг. По отзывам в интернете это ещё хуже чем на восток. Решила тут спросить
Умею мерить лучше всех• 15 августа 2021
У нас на восток. Жарко,как в духовке,с апреля. А юг еще круче. А если вся квартира на юг - кондиционеры упашутся.
автор ТаПрямТам • 15 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нас двушка на юг, очень жарко, да.
До +32 бывает.
У Вас высокий этаж?

Умею мерить лучше всех• 15 августа 2021
Ответ дляНе куру
Так с нашими зимами часто пасмурно. Все равно тепло?
Леди_на_драндулете• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
У Вас высокий этаж?
В одной комнате ещё и стеклянный эркер на всю стену, как на пляже
автор ТаПрямТам • 15 августа 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Сейчас у меня тоже на восток, 16 этаж. До сорока в тени на лоджии доходит. Буду менять на 3 этаж, но окна на юг.
ЭмчЭндЭм• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
Юг, это после обеденное солнце, духотное.
Умею мерить лучше всех• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
У меня на лоджии как раз и стоит кондиционер. Даже не меряла t. 6 этаж. За окнами,кстати,озеро,роща,дальше речка. Нифига прохлады не добавляет.
автор ТаПрямТам • 15 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Если на пятом жара, значит и на третьем будет жарко
Этожзвяздаяегообожаю• 15 августа 2021
У меня окна на запад, после 15.00 жарко аж до вечера. Южная ещё хуже
Неместная Я• 15 августа 2021
Сильно. Очень жарко
Не куру• 15 августа 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да, нагревается и от небольшого количества света.
Естественно, что в солнечную погоду это более заметно . Но разница с обычной кв и полностью на юг заметна даже в пасмурные дни.
Королева красоты• 15 августа 2021
У меня кухня на юг, частный дом, второй этаж, да, жарко, рулонные шторы день-ночь и кондиционер, иначе очень жарко.

Как нефиг делать• 15 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
.. опа. Без кондиционера не выжить.
Выжить, но реально ад будет отдыхом казаться((
ТигрЛьвович• 15 августа 2021
8 этаж на съеме летом жесть. Зимой зато тепло 😃. Метал. жалюзи и кондер-только так спасаемся.
Не обижаюсь• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
Необязательно. Деревья могут давать тень и хоть какую-то прохладу. А вообще я бы запрещала так строить, чтобы все комнаты выходили на одну сторону( у кого на север, те вечно мёрзнут, у кого на юг, жарятся.
Невидимка Майя• 15 августа 2021
У нас так, все окна на юг, третий этаж. Деревья очень выручают.
Кондиционеров нет, терпимо, переодически пользуемся вентилятором. В комнате с балконом вообще отлично, она не нагревается днём.
Sovin• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
У меня 3 этаж, окна 2-х комнат на юг. С 9 утра без кондиционера уже жарко, очень душно. Максимально шпарит примерно с 14:30 до 17-ти, потом легче. Окна закрыты, жалюзи блекаут, потом еще тяжелая штора + кондер. Иначе никак. Балкон на восток и без кондера - там за 40.
Чавонадо• 15 августа 2021
У меня 3й этаж, двушка и окна на юг. Только кухня на север. И это лучшая квартира в моей жизни. Очень комфортно с сентября по июнь, обожаю сидеть под солнышком в период межсезонья. Летом жарко, очень выручают рулонные шторы из термоткани и сквозняк, слава Богу, двухстороннее расположение квартиры.У меня кабинет на лоджии, там без кондиционера никак. На кухне никогда жарко не бывает. У соседей на верхних этажах в такой же квартире гораздо жарче, была в гостях, оценила прелести низкого этажа. У меня и деревьев перед окнами нет.
Смурфетта• 15 августа 2021
2 этаж, окна на Юго запад . Жарко очень, на окнах ролеты с отражающей стороной, не знаю как они называются, внутри белые, снаружи металлизированные и тюль Икея , шторы не вешала так как на ночь достаточно ролеты закоыть. Кондиционер для комфорта . Деревья под окнами ещё маленькие, новострой, лет через 10 будет тень только
Булку Дай• 15 августа 2021
4й этаж, южная сторона, солнце прямо в окна примерно с 10 до 15-16. Стены нормальной толщины, 5камерный стеклопакет, если окна не открывать, то вполне комфортно и без кондиционера: держится температра на уровне +25. Если вам жарко при такой, то только кондиционер 🤷
Но я люблю, чтобы солнце в окна светило, сейчас подыскиваю квартиру побольше, хочу только южную сторону
автор ТаПрямТам • 15 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Растительность классная)))
автор ТаПрямТам • 15 августа 2021
Ответ дляSovin
У Вас рядом домов или деревьев нету? Или они есть, но толку от них мало?
автор ТаПрямТам • 15 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
Надеюсь, что и мне повезёт))
У Вас окна панорамные или стандартные?