Запароленое одеяло• 16 августа 2021

Какая сумма достаточна по вашему мнению для сбора ребенка в школу?

Интересует реальная сумма чтобы озвучить отцу ребенка. Для ориентира, девочка 10 лет, идёт в 4 класс.
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А в якому віці по вашому можна купувати кросівки за 4 тис?
Когда сама на них заработает.

Кундалини• 16 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Не поняла про спортивную форму...
Он после тренировки сегодня берет завтра эту полную спортивную форму на физ-ру и наоборот?
Все стираем регулярно, не переживайте.
Гага Газу• 16 августа 2021
Смотря что вашему ребёнку нужно.
Сложно сказать.
Бутылка Кифира• 16 августа 2021
гривен 200-300 на канцелярию
Опля Картопля• 16 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А без школы вы кроссовки бы ребёнку не покупали? Или джинсы?
У меня у дочери есть школьная куртка и пальто, и обычная куртка - в двор, на прогулки. Так же и обувь. Это разные куртки и разные кроссовки, мне важно чтобы в школу она ходила аккуратная, и чтобы я не ругала ее во время прогулок за испачканную куртку или обувь.
Откушу что там торчит• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Стесняюсь спросить, а зачем 8 класснице кроссовки за 4 тыс?
Так захотелось. А что, нельзя?
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляНенька наша
Ну у меня ребёнок в 4 идёт, кроссовки очень любит, вот хочет высокие Nike Jordan
Они побольше стоят
Ото і донька такі хотіла, але розміру не було.
Купили іншу модель в фірмовому магазині

Хранительница чешки• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Да не нервная она.
Странно читать что люди покупают детям трусы и винят в этом школу, что пришлось трусы покупать....
У сина є домашні труси.Це звичайні плавками,йому в таких зручно.Є ’ шкільні на фізкультуру’, вони шортикамі.Діти передаються всі разом в класі.Сину соромно в трусах’ як у дівчині’ це за його словами.Ось і покупаю до школи білизну. , щоб як у всіх хлопців.
Зашла на 5минут• 16 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
гривен 200-300 на канцелярию
Ну это вы уже сильно занизили. Ребенок у автора идёт в 4 класс, там не только ручка и тетради нужны. Ну и сменная обувь на 200 грн навряд ли потянет.
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Если ребенок вырос то это нормальные покупки по возрасту, а не сборы в школу.
Ну це залежить від школи.
Є школи, в яких форма і купувати треба конкретні речі, які в повсякденному житті ви б не купували ніколи.
Откушу что там торчит• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Объясните мне что вы такое покупаете в школу на тыщи грн,реально не понимаю.
Ладно ещё первый класс, тут понятно, все надо с нуля, рюкзак, пенал, канцелярия, всякие нарядно-деловые вещи... Но вот 10-летнему кроме тетрадей и ручек не покупаю ничего. Одежду ту же носить будет что и на каникулах, и без школы носил бы... Спортивная форма и для спортивной секции есть, ее и на физру... Что там надо то такое в школу дорогое?
А Ваш не растет? Одежда не изнащивается? Моя не влезет не то что в весеннее, а и в июньское. Не говоря уже о том, что осенью не очень поносишь то что на каникулах летом
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Когда сама на них заработает.
Ну поки мама з татом заробляють, не скаржаться
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Будут мама з татом до пенсии зароблять ей, если в 8 классе уже такие запросы.
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
Так це нормально.
Хоча тут тема колись була, що нормально, що в дитини одна зимова куртка на всі сезони і перуть її в кінці сезону і зовсім вона не брудна
Бутылка Кифира• 16 августа 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
На сменную обувь можно летнюю помыть.
Конечно, красиво жить не запретишь) можно купить Экко на сменку и кучу всякого другого дАрАгоГо-багатаво)))

Я сказала про то, как я собрала своего 10классника в лицей
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Чому вас чужі запити турбують?
Я десь написала, що кредит взяла і дитині кросівки купила?
Вона в мене нічого не требує ніколи, але кросівки сподобалися і ми купили.
Сильно наш бюджет це не прогнуло.
І цього літа вона мені навіть на роботі допомагала. Тому про маму з татом на пенсії мимо ви трохи.
Откушу что там торчит• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я тоже не считала одежду, которую ребенок носит на улице.
Куртка, кроссовки, джинсы итд. Это не в счёт.
Так и не надо её покупать? В школу ребенок без верхней одежды пусть ходит? Или ее бесплатно где-то выдают?
Если бы мой ребенок ходил в школу в Африке, я бы с Вами согласилась
Фиктивная• 16 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну хоть вы меня понимаете😉,у нас аналогично в школу носит боксеры, а любит плавки
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
На сменную обувь можно летнюю помыть.

А якщо в дитини нога виросла, що мити то?

Кундалини• 16 августа 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, но при чем тут школа? Если б в школу не надо было, вы бы не покупали одежду по возрасту что ли?
Откушу что там торчит• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я считаю что покупать в 8 классе кроссовки за 4 тыс это мега глупо, но это мое мнение.
Это, если Вы стеснены в расходах. Но Вам никто и не навязывает свое мнение. Почему же Вы считаете свою точку зрения единственно правильной?
Фиктивная• 16 августа 2021
Удалено администрацией...
Откушу что там торчит• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Ну не в таких колличествах, как убивается в школе точно. И кроссовки не в двух/трех экземплярах.
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У меня достаточно денег, но я считаю глупо тратить такие деньги на кроссовки.
Зашла на 5минут• 16 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
На сменную обувь можно летнюю помыть.

Ваш в 10, а у автора в 4. Там нужно много разной канцелярии. Моим детям кроме обычных красок и карандашей нужно ещё пастель сухую и акварельную, а только за пастель для одного ребенка нужно заплатить больше чем 200 грн. Ну и рюкзаки тоже стоят немного. Хорошо если остались с прошлого года, а если нужно новый купить?
Первоклашка Я• 16 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
А я не разделяю на школьное и дворовое,у меня все красивое ребёнку и на сезон я беру в любом случае 2 куртки на смену и это к школьным покупкам не имеет отношение.
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Та не тратьте, вас же ніхто не заставляє.
Откушу что там торчит• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Считаете - не тратьте. Но и не навязывайте другим, то что считаете Вы. Потому что кто-то считает глупым не купить ребенку качественные и красивые вещи. Но Вас же не заставляют так делать
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
В смысле не надо покупать? Я имею ввиду что я бы её итак купила и школа здесь не при чем.
Просто многие винят школу что детям трусы надо покупать.
То я не виню ))
Пушап Ми• 16 августа 2021
Сын идет в 4, рюкзак (заказала в Польше сама) и пенал - 1000 грн, остальное по ходу дела. Формы нет, специально одежду в школу не покупаю, на физру любит ходить в кедах, их надо купить.