Запароленое одеяло• 16 августа 2021

Какая сумма достаточна по вашему мнению для сбора ребенка в школу?

Интересует реальная сумма чтобы озвучить отцу ребенка. Для ориентира, девочка 10 лет, идёт в 4 класс.
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Трусы тоже школьные расходы? Так бы не купили? Ох уж эта школа.....
Девочки, я Вам больше скажу ))))
Знакомая возмущается что на канцелярию дорого потратилась. Там гривен 500 может.
Хочется спросить, а ты не знала что для школы канцелярия нужна? Или думала что дети на заборе палками пишут?)))

Тоскующая• 16 августа 2021
Сын идёт в 5.из нового только канцелярия и брюки.это +-1000грн
Кундалини• 16 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Какую обычную одежду? Шорты футболки?у нас это не обычная одежда нам нужно чисто черные шорты и футболка хаки ) эту одежду мы не носим дома) , белье например майки мы тоже не носим дома , также и черные носки носим только в гимназию😏
Трусы для школы тоже специфические?
Нифига_ни_ни• 16 августа 2021
Люди,которые живут на 10000 не читаете подобные темы. Пока ребёнок ходил в сад, я каждый год с ужасом читала как они собирают в школу детей за 10,20,50 тыщ. Читала и боялась, думала ну как я смогу найти такие деньги, на самом деле всё ок, ребёнок закончил первый класс, по миру не пошла и заоблачные суммы не тратила. А вы сочиняйте дальше. Прям почитай советчицу, так Украина прекрасно живёт, а реальность на самом деле другая.
Альфред Шнитке• 16 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Так ребёнку и без школы кроссовки покупают ,не так ли? Причём тут эти покупки к школьным расходам не пойму. Для меня чисто школьные расходы это школьный рюкзак,пару рубашек,брюки ,реглан и канцелярия. Все. Обувь,куртки,джинсы,шапки это не школьные расходы,а покупки на ребёнка в любом случае .
Абсолютно согласна. Меня всегда удивляли такие вопросы, покупают джинсы, кроссовки, колготы, носки...
Лично у нас это все и так есть.
В школу пойдём купим рубашку ну гривен 250, канцелярии на 300 как всегда, штаны однотонные, а то таких нет. Все.
Глубоководная селедка• 16 августа 2021
Боже , ещё и трусы люди считают , неужели дети до школы без них ходят сын идёт в 8 класс , на 360 купили тетрадей по предметам , потом нужно ещё обычные купить и дневник , думаю в 3 тысячи уложусь в общем , на физкультуру купили сороконожки за 900 и кофту ещё сын присмотрел за 1300 , все остальное есть ещё с прошлого года , а штаны две пары около 500 обошлись, но брала ещё весной
Зашла на 5минут• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я тоже не считала одежду, которую ребенок носит на улице.
Куртка, кроссовки, джинсы итд. Это не в счёт.
Как видите, не правильно это. А ещё ведь можно мыло, шампуни, полотенца, зубную пасту и постельное добавить в список. Ребенок ведь будет перед школой спать в кровати и мыться. Тоже растраты на это все какие.

Фиктивная• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Почему вы обычную одежду, тем более белье считаете сборами в школу? Без школы без трусов бы ходил что ли? И без кроссовок?
Кроссовки я выразилась повседневные, так сказать для дома у нас цветные кроссовки , а в школу мы носить должны только черную , поэтому купили черные кроссовки 😉, кроссовки на физкультуру у нас должны быть с белой подошвой и оставлять их нужно в школе 🤦
Забагаловка• 16 августа 2021
Не знаю.
Найскладніше першокласникам.
А в решті класів які там збори?
Одяг і взуття всерівно купляється, в нас це без прив´язки до школи. А так зошити куплю , якісь олівці / ручки та й всі збори. Решта з минулих років нашкребемо ))) У мене діти йдуть в 2 і 6 клас.
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляФиктивная
А Вас ребенок дома без трусов ходит? Только на выход одеваете?
Статус Ква• 16 августа 2021
Сын в 8 перешел. 13 лет.
Покупаю полностью форму. Это 2 пары брюк, белые поло, рубашки, джемпер, жилетка.
Туфли, кросовки, спорт.костюм. форма на физру лежит в школе.
Дневник, канцтовары ещё нужно.

И форма на тренировки отдельно ещё нужно купить.

Верхнюю одежду купила прошлой зимой.

Тоесть мне чтоб одеть парня тысяч как минимум 5 нужно. А скорее все 10 выйдет что полностью на сезон подготовить.
Ненька наша• 16 августа 2021
Канцелярия 1000грн (входит все на год)
Одежда и обувь покупаются и без школы, поэтому эти расходы не считаю, как подготовку к школе
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Стесняюсь спросить, а зачем 8 класснице кроссовки за 4 тыс?
А чому в 8 класі не можна ходити в кросівках за 4 тис? Туфлі донька не любить, ботінки різні теж.
Основне взуття кросівки і кеди зараз.
Тим паче, нога в неї вже не росте
Фиктивная• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Трусы для школы тоже специфические?
Вас так волнует наши трусы ? Вы чего такая нервная?
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Да не нервная она.
Странно читать что люди покупают детям трусы и винят в этом школу, что пришлось трусы покупать....
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А без школы вы кроссовки бы ребёнку не покупали? Или джинсы?
Та купувала б звичайно і кросівки і джинси.
Але автор теж не тільки про канцелярію для школи питає точно.
Бо це порахувати найпростіше
Фиктивная• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2021
Сборы в школу для сына 8 класс - тыщи две максимум, а вот спортшкола футбольная - атас((( вырос из всего. На обновки ушло 6 тысяч(((
Ненька наша• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну у меня ребёнок в 4 идёт, кроссовки очень любит, вот хочет высокие Nike Jordan
Они побольше стоят

Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Судя по тексту- не я)
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Объясните мне что вы такое покупаете в школу на тыщи грн,реально не понимаю.
Ладно ещё первый класс, тут понятно, все надо с нуля, рюкзак, пенал, канцелярия, всякие нарядно-деловые вещи... Но вот 10-летнему кроме тетрадей и ручек не покупаю ничего. Одежду ту же носить будет что и на каникулах, и без школы носил бы... Спортивная форма и для спортивной секции есть, ее и на физру... Что там надо то такое в школу дорогое?
Ну якщо ви не купуєте, то це не значить, що інші не купують.
А якщо дитина ща літо виросла і нога в неї виросла, то гола боса буде?
Фиктивная• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Да не нервная она.
Где вы видите что я кого-то обвиняю? Человек спросил сколько потратили я и написала что около 10000 ,но у нас не обычная школа ,а гимназия кадетский класс
Первоклашка Я• 16 августа 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Бо це порахувати найпростіше
Тогда автор должна была по-другому заклать вопрос: сколько денег нужно наголо просить у мужа,чтобы одеть-обуть ребёнка на все сезоны и купить необходимое в школу. Тогда бы и нарисовались суммы,а именно для школы от силы 2 тысячи нужно.
Кундалини• 16 августа 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если ребенок вырос то это нормальные покупки по возрасту, а не сборы в школу.
Забыла что?• 16 августа 2021
Не знаю сколько у нас и какая цель, если вытянуть побольше, то можно и в 50 не вложиться)) , с начала весны на инсайтах скупаю все понемногу, зашла на днях в канцтовары и как глянула цены и качество .... в общем ещё и канцтовары больше половины тоже на инсайтах заказала.
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Нет, просто удивляет что экономят на оливцях ( залишились с прошлого года), но кроссовки за 4 тыс)))
Де ви прочитали, що я економлю на олівцях?
Пачка нових простих олівців лежить з минулого року не тронута. Так само як і штук 30 зошитів і 10 ручок, то навіщо мені їх ще купувати?
Якщо ви подумали про кольорові олівці, то мимо, в 8 класі вони вже нікому не потрібні
Волшебная палочка• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Не поняла про спортивную форму...
Он после тренировки сегодня берет завтра эту полную спортивную форму на физ-ру и наоборот?
ПАЦАНКА О• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Тут трусы с майками ,куртка считаются школьными покупками
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я считаю что покупать в 8 классе кроссовки за 4 тыс это мега глупо, но это мое мнение.
А в якому віці по вашому можна купувати кросівки за 4 тис?
90x60x90• 16 августа 2021
У нас только обувь: туфли легкие, туфли на холодную погоду, кроссовки. В среднем пара обуви 2500 грн. Вот уже 7500 грн. Плюс спортивный костюм 1500, 3 пары брюк и поло (у нас форма) на 5000 грн. Носки, майки, трусы около 1500 грн. Как то 15000 грн получается без курточек и повседневной одежды.