КрейсерАвроровна• 17 августа 2021

Чем Оптима лучше Альтернативы школы?Дистанционка

Разница в цене в два раза
АдеКВАтная• 17 августа 2021
Дочка 11 класс закончила в альтернативе, довольны)
Зно сдала, поступила, но ж о ее личная заслуга конечно, не школы

Не за Будка• 17 августа 2021
Опттима вроде с живыми учителями, а альтернатива запись уроков. Я по альтернативе весной узнала, не рискнула пока..
постою_послушаю• 17 августа 2021
Вряд ли кто-то успел поучиться и там и там чтобы сравнить У нас была Оптима, все отлично, за исключением того, что если ребенок и родители без особых моральных заморочек, то там очень легко из двоечника сразу в отличники перейти, разумеется, не по знаниям, а по оценкам. Контроля нет. Но при желании знания получить можно
Глубоководная селедка• 17 августа 2021
Моя дочка в Оптиме. Это школа для 10-11 класса. Она спокойно готовится к ЗНО с репетиторами, высыпается, занимается своими делами, 0 стресса.
постою_послушаю• 17 августа 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А общения хватает? Моя в шестом сказала только в реальную школу, никаких дистанционок. А мне так удобно было, свобода полная
Глубоководная селедка• 17 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
У неё друзья вне школы, она интроверт, ей так хорошо.
АдеКВАтная• 17 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Не хватало, но она была в 11 классе один год, занималась подготовкой к зно, потому идеально
Сдала все зно свыше 195 баллов
Бабка в тапках• 17 августа 2021
В Фейсбуке есть группа ’Київські хоумскулери /анскулери/сімейні та альтернативні школи’. Спросите там. Там есть родители детей, которые успели поменять несколько школ
Деловитая• 17 августа 2021
Посмотрите еще Атмосферну школу, впечатлила при просмотре. Как там на деле, еще не знаю

ТАЗератти• 17 августа 2021
Мы сдали документы сегодня в Атмосферну. Наша одноклассница там год отучилась,и после общения с ее мамой я решилась.
Дистанционка в нашей школе на деле оказалась ужасной
ЧакрыНеРаскрылись• 17 августа 2021
Оптима самая лучшая, сравнивали и проучились год
АнтиТанкист• 17 августа 2021
Сын тоже год отучился в Оптиме, спокойно без стресса готовился к зно, сдал на 190++ все предметы, поступил куда хотел на бюджет.
автор КрейсерАвроровна • 17 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Сдала все зно свыше 195 баллов
Как у вас получилось ?
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Мы в Оптима.Просто думаю есть ли смысл платить в два раза больше ?
Ответ дляАнтиТанкист
Какие молодцы!У нас 6 класс окончили .Переживаю .Как то сложно было настроить на учебу весь 6 класс
АнтиТанкист• 17 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо,это вынужденная мера, карантин был,а в нашей школе ужасная дистанционка, решили что Оптима это отличный вариант. Школа хорошая ,я довольна.
Ответ дляАнтиТанкист
Не сравнить конечно же с реальной .Это был ад!Хотя в нашу сложно попасть .Гимназия .Перешли из за вируса и плохих учителей в старшей школе .Устала от них.Неадекватны .Просто переживаю ,7 класс ,новые предметы .Справимся ли сами ?
АнтиТанкист• 17 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мы тоже в гимназии учились, неадекватных преподавателей полно.. согласна с вами
АнтиТанкист• 17 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Справитесь , думаю..ближе к выпуску делайте упор на те предметы которые нужны для зно и всё будет отлично. Сын дополнительно занимался на курсах подготовки по математике.

Фифачка• 18 августа 2021
Справитесь, конечно. Консультации есть - будут теперь в тимсе, как видеоконференция, должно быть в разы лучше, чем скайп.
Письменные без лимита - это удобно, наш весь год писал и отвечали.
Англ.яз на той платформе Оксфорд+ разговорный клуб - в Альтернативе такого нет. А это тоже на цену влияет.
Куча дополнительного всего, знакомая будет к нам переводить в класс, говорит, что на вебинаре сегодня даже онлайн уроки живые по химии и физике пообещали для 7 класса. Понятно, что за доп.оплату, но дешевле репетитора выходит.
Мы точно остаемся, и теперь уже не знаю - брать доп.математику, или лучше онлайн уроки. думаю:)
автор КрейсерАвроровна • 18 августа 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Тоже в Оптима или отдельно нанимали репетитора ?
Ответ дляФифачка
Вебинар входит в стоимость .Я узнавала .Это они обещали ещё в прошлом году,что добавят в этом .
АнтиТанкист• 18 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Курсы КПИ онлайн
Душка-свекровь)))• 18 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
вебинар - да, входит, но это о другом. Я уже тоже посмотрела - будет именно группа 6 человек и для них учитель, по расписанию 3 раза в неделю, вести предмет - давать новую тему, опрашивать по старой, онлайн без записи.
Фифачка• 18 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так весьпрошлый год же были вебинары по всем основным предметам. Может, ваш ребенок просто не смотрел их.
Ответ дляФифачка
Да,были .Обещали видео уроки с учителем .
миссДавеча• 18 августа 2021
Ответ дляФифачка
Это В Оптиме?
Фифачка• 19 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
Это В Оптиме?
Да, в Оптиме. В Альтернативе дешевле, но все намного проще в смысле наполненности материалами.