котопёс• 18 августа 2021
Широкие поры
Девочки, что поможет при пористом лице? После 30 попы стали больше т-зона особенно, на носу прямо впадинки( и жирнее стала кожа, после 35 хуже стало с лицом, даже высыпания есть в перед месячными. Раньше не было и кожа нормальная была. С гормонами все ок, с жкт тоже.
И вот вопрос. Что поможет от пор? Косметолог натарахтела мне с 3 короба, но что действительно эффективно? Помогут ли пилинги осенью или не стоит заморачиваться? Кто смог улучшить состояние кожи?
ПочтальЁнша• 18 августа 2021
Актуально. Пока из своего исследования наметила себе ретиноид крем, фото-шлифовку и лазерную шлифовку.
Послушаю кто что посоветует.
ПочтальЁнша• 18 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Пилинги и откорректируйте свой рацион
Питание реально может поспособствовать улучшению качества кожи?
На привозе• 18 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Мне помогло. Убрала сладкое, мусор, молочку. Мясо - три раза в неделю. Увеличила количество овощей. Без вредных привычек, разумеется. Лицо прям светится изнутри)
ПочтальЁнша• 18 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Спасибо!
котопёс
• 18 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
Пилинги, кислоты, ретиноиды и ниацинамид
Какой пилигрим эффективный? Дома пользуюсь аптечной косметикой типа авен, биодерма и т.д
Как-то брала у косметолога что-то из проф, не впечатлило совсем, ничем не лучше аптеки, только дороже
Я вообще не частый гость у косметолога, раньше не было пробоюлем(
котопёс
• 18 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Помогут пилинги и домашний проф уход
Чем пользуетесь и что делали? Поделитесь, пожалуйста
Леннон_Жив!• 18 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Конечно!
Однозначно!
котопёс
• 18 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Пилинги и откорректируйте свой рацион
С рационом все ок, молочку ем умеренно, она по наблюдениям никак не влияет. Пищевой мусор не ем, сладкое углеводное сильно ограничиваю
котопёс
• 18 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Конечно!
Однозначно!
Я подписана на одного косметолога, врача, у неё огромная клиника. Она говорит, что связи с питание практически нет, если есть нормально, без перегибов. И жкт влияние сильно преувеличено на кожу. У меня даже живой пример родственника с акне. Питание ничем не помогло, он вообще веган и не ест никакой хрени. Спортсмен, здоров, а с кожей жах
бювет_в_обед• 18 августа 2021
Ответ длякотопёс
Я поклонник проф.бредов, аптечную косметику не воспринимаю, по сути это тот же масс маркет.
Главный принцип косметики масс маркета - не навреди, а вот проф уже работает, только нужно правильно подбирать средства.
Самая универсальная кислота - миндальная, в плане очистки пор отлично подойдет.
Мелкого помола скраб типа Иститутум или Полиш от zo skin
котопёс
• 18 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо! Тут ещё проблема найти хорошего косметолога. Я пока не нашла( или отстраненно отрешенные или пытающиеся впарить всего и побольше.(
Какая косметика проф вам нравится? Думаю, может что-то с кислотами на осень купить домой.
Кнопкотык• 18 августа 2021
Ответ длякотопёс
Может это очень индивидуально? Я когда ела мучное, сладкое, всякие вредности или выпью алкоголь - на лице сразу все.
Как только убрала из рациона такие вещи, кожа засияла. Из ухода - только механическая чистка раз в 3 месяца, и массаж раз в пол года, ну и масочки дома
котопёс
• 18 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Сколько вам лет?
На привозе• 18 августа 2021
Ответ длякотопёс
У спортсменов свой рацион. Как минимум - переизбыток жтвотного белка имеет прямое влияние на акне.
У акне бывает разная природа. Есть, например, связь между загибом желчного и акне.
котопёс
• 18 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Он веган, не проф спортсмен, но в движении проводит большую часть жизни. Активный, ведёт здоровый образ жизни. Проблемы начались с подросткового возраста, сейчас ему 30 лет, кожа чуть лучше, но все равно плохо. Причём он кучу всего делала и ходил по куче косметологов врачей, увы. С жкт проблем нет.