Аноним_551• 02 января 2014
свекр поставил себе за цель нас развести
Девочки, хочу поплакаться, так как уже накипело - мой свекр не дает нам жизни.
Все началось еще после свадьбы почти 5 лет назад. Сначала обещалась нам отдельная квартира, которая сдавалась и была оформлена на свекрови. Потом умирает свекровь и оказывается что есть завещание на моего мужа на все имущество. Свекр обманным путем уговаривает мужа отказаться от завещания в его пользу с условием что при получении документов им будет написана дарственная на обещанную квартиру. Позже им говорится что о дарственной мы можем забыть навсегда и лишь если будем выполнять все его прихоти, то возможно получим его имущество в наследство. Дальше он по каждому чиху дергает к себе мужа что-либо отремонтировать либо куда-то повезти. Сразу скажу что свекр человек очень обеспеченный, имеет несколько квартир плюс большой дом в Киеве, несколько дорогих машин, также большой ежемесячный доход (около 3 тыс. долларов ежемесячно имеет стабильно) и недавно привел гражданскую жену. Если муж начинает отпираться что занят (либо на работе, либо мне надо помочь и посидеть с ребенком), свекр начинает психовать и говорить ему - на первом месте у тебя я, а жена и ребенок это уже второстепенное. Параллельно свекр разрушил семью старшего сына (прожили в браке 15 лет и есть 2 детей), он постоянно провоцировал в их семье скандалы и прямым текстом говорил что хочет чтобы они развелись. В результате брат мужа 3 года назад разошелся с женой, стал пить и его бизнес накрылся (был обеспеченным бизнесменом).
Сегодня муж был в гостях у брата и вернувшись стал мне рассказывать следущее. Брат мужу рассказал что в последнее время перестает пить и недавно с бывшей женой летал на ее день рождения в Египет, а теперь они к весне думают обратно сойтись, но чтобы до отца это не дошло. На вопрос почему, он ответил - "ты же понимаешь что разошлись мы из-за отца,который нам не давал жизни и постоянно лез в нашу семью провоцируя скандалы. Я только сейчас это понял. Хочу тебя предупредить что недавно общался с отцом и он мне сказал следущее - "я поставил себе цель развести твоего младшего брата с женой, т.к. она мне мешает и я хочу от нее избавиться. Хочу чтобы младший жил все время со мной и выполнял все мои указания. Поэтому я буду провоцировать их всеми способами и добиваться их развода".
Меня аж перетрясло от услышанного. А еще и сон на днях снился, что я была у ясновидящего на приеме и тот мне сказал - будь готова что твой свекр сейчас будет обращаться к бабкам чтобы от тебя избавиться. А у меня в его доме еще свадебное платье и некоторые вещи лежат, которые я не ношу, но выкинуть было жалко, а дома места не было для хранения поэтому туда вывезла. Может забрать да лучше выкинуть пока не поздно, а то слышала что всякие порчи через личные вещи можно навести. Или я уже себя просто накручиваю, даже не знаю как быть. Вот как таких людей земля держит?
Извините за большой текст.
Глаголица• 02 января 2014
а самим купит квартиру??
дом?? или снять?? Че за народ пошёл....
всё прям вам все должны
дом?? или снять?? Че за народ пошёл....
всё прям вам все должны
Пирожкиня• 02 января 2014
наверное бы сама с помощью бабок пыталась бы избавиться от такого родственничка.
Голубая устрица• 02 января 2014
А вы ничего сделать и не сможете. Тут все зависит от вашего мужа - состоявшийся он взрослый мужик или нет
Если может и хочет, поставит отца на место, а если нет, то... рано ему значит свою семью иметь.
Аноним_633• 02 января 2014
Вы себя не то, что накручиваете, а перекручиваете уже.
Живите отдельно, будьте самостоятельными, не ждите помощи и наследства и все будет хорошо.
Печенюшка• 02 января 2014
манипуляция старшего брата.
ему, похоже,на руку, если у младшего с отцом будут натянутые отношения.
на кой отцу ставить в известность о своих планах старшего сына? или он с головой не дружит?
автор, я бы не принимала все за чистую монету. смотрите глубже. вопрос денег, главный.
Аноним_577• 02 января 2014
Ответ дляГлаголица
а самим купит квартиру??
дом?? или снять?? Че за народ пошёл....
всё прям вам все должны
дом?? или снять?? Че за народ пошёл....
всё прям вам все должны
Нет, ну Вы слышите себя - купить квартиру самим - а скажите, пожалуйста, где столько можно заработать или своровать (что реальнее), что б купить квартиру!!!
И тем более - свекр что с собой на тот свет все заберет!!!
Аноним_551
• 02 января 2014
Ответ дляГлаголица
а самим купит квартиру??
дом?? или снять?? Че за народ пошёл....
всё прям вам все должны
дом?? или снять?? Че за народ пошёл....
всё прям вам все должны
Да черт с ней уже этой недвижимостью, губу насчет этого уже давно закатали. Просто он постоянно является без приглашений в гости, начинает меня и моих родителей о всем упрекать, говорит что мы обязаны делать все что он скажет у него в доме и на огороде. При том уже дошло до того, что обязаны делать не только мы с мужем, но и мои родители. На днях позвонил и сказал - ваш семейный клуб обязан мне приехать и положить ламинат, а также поклеить обои. Его не интересует что у меня маленький ребенок, что отец и муж мой тоже работают и выходные у них большая редкость. Начиная дарить подарки, он зачастую дарит мне и ребенку либо что-то просроченное, либо поломанное, либо разобранное (какую-то часть от вещи). А оказывается что таким способом он устраивает провокации для скандалов, т.к. поставил себе цель нас развести чтобы сыночек жил у него под боком и тот его мог всячески эксплуатировать.
Не за Будка• 02 января 2014
однозначно,вещи свои заберите,мало ли что в голову ему взбредет,может самой к бабке сходить,чтоб защиту кукую-то поставила на вашу семью?
Аноним_551
• 02 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
Извините, это случайно не ваша темка было про подарки свекра ?
моя
Женамужная• 02 января 2014
Вы недавно заводили тему про подарки свекра...
Вещи заберите, просто не предупреждая заранее, а так - пришли и забрали.
А на недвижимость свекра не рассчитывайте. Как только Вы с этим смиритесь, Вам станет легче.
Артура Пирожкова• 02 января 2014
Вы меня простите, но никто и никогда не может развести людей насильно, если они того не захотят. Вопрос просто в том, что мы не всегда готовы платить за то, что мы выбираем. Пошлите его в *опу, свёкра Вашего. Живите бедно, но самостоятельно и никто вас не разведёт. Есть претензии на наследство? Продолжайте терпеть такое отношение и дальше
Однозначная• 02 января 2014
Автор а вы чего боитесь? Развода - так это только от вас с мужем зависит. А вещи действительно лучше забрать. И жить своей головой, вопреки здравому смыслу, назло свекру - почитать его как отца мужа. И пусть ему будет ну -очень хорошо)))
Женамужная• 02 января 2014
Ответ дляylyudmila
Пусть говорит, не обращайте внимания.
ТрамвайGirl• 02 января 2014
У меня было б тоже само только свёкр раньше свекрови умер- думаю ни чего и не досталось если её пережил, но с частью наследства получилось как у вас - откажись а я дарственную. Дарственной нет и по сей день ,но её теперь старший сын настраивает , которому после свадьбы сразу дарственную на дом отписали. В общем это вечная тема... смотрю у всех по жизни. Нас когда выгнали с маленьким ребёнком ни ктоне о чём не переживал как мы и что. Живём с моей мамой - сделали ремонт ,перестроили всё под себя. А свёкр умер свекруха говорит переходите сюда- конечно жить одной на 125кв.метров наверное стрёмно. - Ах вы не переходите ,значит вам ДОМ не нужен.... Амой муж тоже очень много в том дом вложил ,вот теперь тоже как на резинке им туда-сюда.... Как я вас понимаю....
Аноним_551
• 02 января 2014
Ответ дляПеченюшка
манипуляция старшего брата.
Честно говоря я буквально на днях общалась с родственниками мужа по линии его матери (они живут в другой стране и иногда общаются по скайпу со свекром, у меня с ними хорошие отношения), так они мне сами сказали что он им говорил о своей цели нас развести и поэтому решили меня предупредить.
ТрамвайGirl• 02 января 2014
Ответ дляАноним_577
на тот свет не заберёт а чужой тётке отпишит
Печенюшка• 02 января 2014
Ответ дляylyudmila
значит у свекра вашего с головой таки проблемы
ТрамвайGirl• 02 января 2014
Ответ дляylyudmila
Ваш муж знает о целях отца- предупреждён значит вооружен -всё в его руках.
Аноним_577• 02 января 2014
Я вообще не понимаю, Автор, сколько Вашему мужу лет, что он взял и так просто отказался от того что оставила ему мама ???
И.О. человека• 02 января 2014
Бывала в похожей ситуации, только у нас свекровь и бабушка мужа нас терроризировали и ставили за цель развести, тоже был замешан квартирный вопрос, мы прошли через суды, судебных приставов, наговоры, скандалы и прочее. Что могу сказать по опыту - весь вопрос в вашем муже, если он создал семью, то тут надо так ’оставит человек отца и мать и привяжется к жене, и станут двое одной плотью». Иначе вас разобьет об первый же, ну максимум второй скандал.
У моего мужа хватило мудрости принять позицию своей семьи, т.е. жены и детей и стать на нашу защиту, пойти вместе с нами на все лишения, когда через суд выгнали меня с детьми, но не мужа с квартиры, где мы жили...
Самое интересное, со временем, при том что муж продолжал четко стоять на позиции ’моя семья - жена и дети’, родственники смирились с выбором, потихоньку начали общаться, сейчас даже помогают (правда, я простила им все, и зла не держу за то что было). Общаемся теперь абсолютно ровно и нормально.
Аноним_551
• 02 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
Да я уже и стараюсь с ним поменьше общаться, даже сегодня категорически отказалась ехать с мужем и поздравлять свекра с новым годом, сказал чтобы ехал сам. он мне от туда такие новости привез. Но при этом сказал - я хочу чтобы ты знала, если мне придется выбирать между тобой с ребенком и отцом, то я в любом случае выберу тебя.
мы сейчас живем с моими родителями и свекр уже взялся и за них,даже к отцу на работу периодически приезжает и начинает ему мозги компасировать по поводу нас пока тот его не пошлет со словами что ему надо работать. А это он делает, т.к. тещу с тестем старшего сына он также доставал визитами и звонками с подобными разговорами. Те в свою очередь доносили все своей дочке, а та своему мужу (брату моего мужа), вот и довел за 15 лет до развода их.
Аноним_551
• 02 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
вполне возможно, она там капитально осела и свекр сказал без предварительного звонка ей и ее разрешения в их доме, где муж прописан, не появляться. А та гражданка Росии недавно мне лично говорила что еще перед аварией на ЧАЭС поставила себе цель жить именно в Киеве где у нее много родни, но авария помешала и она осела в РФ
И.О. человека• 02 января 2014
Кстати, у нас все началось с того, что для его родителей был шок, что он женился, они как-то были уверенны, что младший ’вовсе был дурак’, и что жениться ему не светит, поэтому четко рассчитывали на обеспеченную старость под присмотром младшего сынишки. А сын женился, карьера пошла вверх, деньги шли все мимо родителей, на меня, на дочь - вот тут жаба и задавила.