Танцепесенная• 18 августа 2021

Где и как учаться ваши детки с метальной инвадидностью?

Живем в маленьком городке ,инклюзии не в садике ни в школе нет.Сыну 8 лет .Пошел в школу в 7 лет.Ходил со мной по учителям ,я сидела под классом,учитель работал с ним сам на сам.По 2-3 урока в день.Программу 1 класса не усвоил.Попросила оставить его еще на год в 1 классе.Нам предлагали в этом году перейти в школу-интернат с шестидневкой.Проблема в том что ближайший интерант находится в 100 км от нас .Дорога очень плохая.С мужем хотели сьездить посмотреть на этот интернат и попали в яму:(((.Автобус туда едит в 6 утра туда в 10 вечера обратно.А оставлять на ночь не можем.У сына энурез .Сколько не подымай все равно под утро лужам.Ни дня с рождения сухим не был.В общем я ни на работу выйти не могу ,ни няню нанять что б сидела с ним в школе(все отказываются).Вот интересно стало где учаться такие детки.Может еще какие то варианты есть.
ХвостПистолетом• 18 августа 2021
А если дистанционное обучение именно для таких деток?

175см55кг19лет (она)• 18 августа 2021
Ох, держитесь! Просто обнимаю Вас!
Поддержу первый комментарий, может есть какая-то дистанционка?
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
В том году дистанционно 2 месяца учились.И кто его будет учить?Через компьютер?
ХвостПистолетом• 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вы погуглите, может быть есть специальные дистанционные школы? Я предположила.
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ох, держитесь! Просто обнимаю Вас!
Он не слушает преподавателя через монитор.Он просто убегает.Не хочет общатся.
175см55кг19лет (она)• 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ох...тогда только интернет, наверное, и как-то договариваться на счёт энуреза (может приплачивать нянечкам)

У меня в классе была девочка с эпилепсией - к ней учителя домой ходили и учили.
Идууу--уууу блин• 18 августа 2021
Интернат с проживанием? Попробуйте. На ночь - памперс. Поехать посмотреть, познакомиться нужно. Считаю, что ребенка с УО обязательно учить по спец программе, иначе вы и 4 года просидите в 1 кл. Просто тратите время.

Идууу--уууу блин• 18 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)

Зачем приплачивать? Любая няня без проблем наденет ребенку памперс.
Пончик Солнечный• 18 августа 2021
Зараз інклюзія є у всіх держ школах. Вимагайте спецпрограму.

Або, купляйте памперси для дорослих і в інтернат. Енурез це часта проблема, ніхто не здивується.
неДоПриличий• 18 августа 2021
Ответ дляПончик Солнечный

так що її вимагати ту спец програму, якщо спеціалістів немає на це?
Пончик Солнечный• 18 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ментальна інвалідність буває різна. При деяких видах інклюзії дитина сидить з усіма в класі, але виконує лише полегшені завдання на ту саму тему, що вчитель пояснює всьому класу. Спеціалістів там не треба.
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мы не можем туда доехать.Это минное поле.Ребенок что б привык с аутизмом который маму и папу только всю жизнь знаает надо что б постепенно привыкал.Мы сьездили до полпути и вьехали в яму.Теперь 1000 у е надо на ремонт.Сидим без машины.Автобусы туда не ездят;((.
неДоПриличий• 18 августа 2021
Ответ дляПончик Солнечный
ну так ви автора читали? дитина програму першого класу не засвоїла, хоча займалися з ним індивідуально.
тому я думаю що не все там легко і просто у автора
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
Он просто не сидит на уроке.А бегает по классу 35 мин. А учитель просто начитку делает.Дома пытаюсь с ним заниматься.Но он сначало поорет часа 2 ,а потом может минуты 3 позаниматся.Вот и все.
Идууу--уууу блин• 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вы странная, извините. Прям в лесу интернат и ничего не ездит? Вам ребенка нужно учить?
У вас причина - энурез, минное поле и тп. Езжайте с ним на неделю объезжным путем, пусть постепенно привыкает, снимайте жилье рядом.
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да в лесу.Рацинская школа -интернат.Николаевская обл.Под Вознесенском.И да,нет там дороги.Наша Таврия там не прошла.Там просто направление.Автобусы не ездят.Я не могу снять там жилье.У меня еще 2 маленьких детей .Их надо в садик водить.Кроме меня это делать некому.
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Обьездным путем этом с Южноукраинка через Николаев и через Новый Буг на Рацинские дачи.Это маленькое село в заповедной зоне.
Идууу--уууу блин• 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
т.е что будет со старшим в принципе все равно или как? Кроме вас может это делать муж. У вас нет выхода, поймите. С каждым годом ситуация будет хуже. Интернат ваш выход. И я абсолютно без агрессии, вам нужно попытаться.
неДоПриличий• 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
тому що спеціалісти з такими дітьми займатися повинні, спеціально навчені

175см55кг19лет (она)• 18 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Затем, что небольшая благодарность за этот тяжёлый труд в какой-то мере будет стимулировать человека больше внимания уделять. Ну мы же взрослые люди.
Идууу--уууу блин• 18 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
У автора нет денег. И речь не о стирке мокрого а о надеть памперс. Это в разы удобнее, быстрее и проще.
175см55кг19лет (она)• 18 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Возможно, просто я что-то подумала, что с памперсами есть проблемы, раз автор пишет, что вечно мокрый и это прям проблема для проживания в интернете
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Одеваем папмерсы.Но они протекают.Мальчик очень полный.Все равно и пижама и подушки и одеяло все мокрое:(.
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
Я это понимаю.Но туда реально не доехать.Нам предлагают приехать 1 сентября забрать ребенка на автобусе и вернуть в октябре на каникулах.Сын никогда в жизни на автобусах не ездил так как панически боится что либо кроме нашей машины.Аутизм это очень сложно.Я неделю была в санатории с младшим то сын просто от меня потом месяц шарахался.Он меня забыл.
БезПаспортаНеПродаю• 18 августа 2021
Автор, вот просто до глубины души, так Вас жаль(((, Вы остались один на один с большой проблемой!
От всей души желаю, пусть Ваша проблема решиться, не знаю как, но решение все же есть. Может настаивайте, пусть учитель на дом к вам приходит, идите в администрацию, пишите в область, звоните на горячую линию губернатору. Пусть поднимают жопы и решают проблему.
Держу за Вас кулачки!!!
БезПаспортаНеПродаю• 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
у Вас в селе бабки нет? ведите ребенка к ней, они с такими проблемами справляются на раз.
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
С аутизмом тоже?
автор Танцепесенная • 18 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Держу за Вас кулачки!!!
На дом они то могут приходить,но ребенок вообще тогда не будет знать что такое школа.И дома все отвлекает от учебы
Радостина• 18 августа 2021
Сочувствую вам((
Вижу только два варианта. Забирать на домашнее обучение и нанимать педагога, который сможет учить такого ребенка. Но это дорого(
Или на пятидневку в спец. школу. Но для аутика это очень тяжело и такую школу попробуй найди.
Третий вариант - учить самой, как получится. Смириться, что программу он не усвоит.
неДоПриличий• 18 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Навіщо йому знати що таке школа? Йому треба хоч мінімальні знання отримати, а в школі це чи вдома, це вже не головне