Лика-прилипка• 18 августа 2021

Хек в духовке режим гриль, как?

Подскажите рецепт плиз.
Как положить рыбу с чем или намазать чем.
Есть филе хека много, хочу приготовить в духовке, но чтоб поджарился.

Думала использовать режи гриль?

Готовила как-то с луком просто получился паренный в духовке

Может класть шкуркой вниз и на лук?
Бандитка Сью• 18 августа 2021
Зачем его на гриле? Сухой будет. Лучше уж на пару. Это не рыба для гриля
автор Лика-прилипка • 18 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
На пару в духовке это как?

Хочу чтоб типа как жаренный был с корочкой, но в духовке сделать.

Жарить с маслом не хо. Нет хорошей сковородки, все прилипает капец(((
Бандитка Сью• 18 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
На пару в духовке это как?

На пару не в духовке, разумеется)
автор Лика-прилипка • 18 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
На пару не в духовке, разумеется)
Нет пароварки.

А в кляре в духовке получится как на сковородке? Чтоб корочка?
Madelyn• 18 августа 2021
Для начала замаринуйте его. Немного соевого соуса (если есть) и масла любого (растител. или оливковое) Пусть полежит минут 20. Затем просто в форму фольгу выстелить, немного смазать маслом низ и уложить рыбу. Сначала просто верх низ минут 20. И затем уже верхний гриль минут на 10. Я так делаю. Люблю его, как раз зажаренный и чуть подсушенный.
Железный коготь• 18 августа 2021
Хек с овощами стушите. Нет смысла в гриле
младокошкина• 18 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
На пару в духовке это как?

В кляр и запеките...
автор Лика-прилипка • 18 августа 2021
Ответ дляMadelyn
А вы переворачиваете перед грилем.

И на сколько градусов ставите?

Не укладываете на лук внизу.

Фольгой листик, чтоб не прилипло и отражало тепло?
Сверху ж фольгой не накрываете?

Или вначале заворачиваете в фольгу, а перед грилем открываете?
младокошкина• 18 августа 2021
’Рецепт рыбы в кляре в духовке - пошаговый рецепт с фото на Повар.ру’ https://m.povar.ru/recipes/recept_ryby_v_klyare_v_...
Madelyn• 18 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А вы переворачиваете перед грилем.

И на сколько градусов ставите?

Не укладываете на лук внизу.

Сверху ж фольгой не накрываете?

Ничего не переворачиваю, и делаю без лука! Да, чтобы отражало. Сверху не накрываю, т.к. он становится тогда пареный.
автор Лика-прилипка • 18 августа 2021
Ответ дляMadelyn
Спасибо! Мне вот и не хочется как раз эффект паренного.
Гордая_птичка• 18 августа 2021
Наоборот шкуркой вверх. Чтобы прям хрустящий был, можно в муке обвалять и маслом смазать.
Madelyn• 18 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Пожалуйста. Сама не люблю такую.
Гордая_птичка• 18 августа 2021
Без масла и муки не получится, очень сухой получается
Поэтому наше любимое блюдо из него: лук, помидоры, болг перец слоями, хек кусочками или полутушкой, сверху сыр, очень вкусно
Чупокабра• 18 августа 2021
Это не рыба для гриля. Запекафте тогда в духовке и в фольге,с лимоном и травами. Или жарьте на сковородке в яйце и муке. Иначе- то будет треш. А лучше всего- сделайте рыбные котлетки