Оле Лукойе• 18 августа 2021

Почему когда едешь на западную, местные спрашивают откуда приехали

Как только узнают что с центральной Украины то сразу говорят "оо, це ж у вас багато грошей". Что за? При том что у самих у каждого второго двухэтажные коттеджы. Если честно так бесит такое отношение, ну не всем же повезло родиться на западной в хорошем доме с прекрасной экологией.
Потрындельница• 18 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
На Западной Украине люди верующие, может поэтому и лучше,чем в других регионах.
Везде люди верующие, вон, Марченко, какая набожная)

Меряно-перемеряно• 18 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
Так гуцулы и живут на Закарпатье, я их и имела в виду
Гоцули - це Івано-Франківська обл.
Форточка с диоптриями• 18 августа 2021
Ответ дляМизимец
Приїздив по справах товариш чоловіка з Тернополя. Приїхав до нас додому, якраз котлети посмажила і гречку зварила, поїв, чай попили . Каже дядько, якому років 45, ой а мені мама казала не їдь в ЦУ, пограбують, обмануть а ви такі люди :) відповідаю - люди як люди. Кажу А у вас цікава говірка. Реально вони цікаво говорять :) дядько каже а ви говорите як в телевізорі, приємно слухати.
Ось так і поспілкувалися. Але ми тут в ЦУ бідна бідність порівняно з Західною . Ну і просто Лас Вегас порівняно зі зросійщеним сходом.
Так, свекруха їздила до сестри близ Донецька до всіх цих подій- бідно там живуть і занедбані міста.
Форточка с диоптриями• 18 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Гуцулы-жители самих Карпат.
Я их маю на увази))
В Карпатах гуцули, бойки і лемки живуть.
Та легко!• 18 августа 2021
9 лет живу на западной.
4 года во львовской области.
каждый третий считает своим долгом спросить, откуда я приехала и где родилась и выросла. бесит.

до того жила в Ровно, там ни разу не спросили.
дЫнька• 19 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
Ни разу не спрашивали, а вот когда в Крым ездила,ну когда он ещё был наш. Там всегда лицо менялось, когда говорила,что с Украины. Уж очень любили там гостей из России
Не пишите чушь !
В Крыму абсолютно одинаково не любят НИКОГО 😂
Мы обо всех говорим одинаково - «понаехали» , «приперлись» и «свиньи залётные».
Меньше нужно мусорить , орать, ржать как лошади, лезть нагло везде без очереди и полуголыми , замотавшись в тряпки по городу ходить.
Ни одна местная девочка- девушка - женщина не приведёт на пляж ребёнка ,любого возраста без трусов , и не будет усаживать его в туалет в песок .
Ни одна местная девушка - девочка - женщина, даже с самым идеальным телом , не позволит себе загорать раскинув ноги или засунуть трусы в goпу. Для загара везде местные загорают на крышах своих домов , даже многоэтажных.
Вы ведёте себя на отдыхе отвратительно , вы же облагодетельствовали , деньги привезли , поэтому можете орать , вести себя как дикари , дети могут носится по пляжу как ненормальные , и неважно , что другим людям песок в лицо летит , вам же пофиг на все , вас тут никто не знает и вы отдыхаете.

Крымчане от любых приезжих 5 угол ищут , чтоб отдохнуть подальше от вас и ваших деточек.
А московский акцент : ракушки - мидяйки , выбешивал всех и всегда ! На их стоны : дорого , их без стеснения отправляли в Сочи , и никто и никогда перед ними не стилился.
Самые адекватные , воспитанные и приличные отдыхающие в Крыму всегда были - белорусы.
И из опыта своих 40 лет , с уверенностью вам скажу , если у вас спросили :- от куда вы , значит поведение ваше было далеко за гранью нормального.
Это единственная причина по которой крымчане задают подобный вопрос . Чтоб понять , в каком регионе , подобное отвратительное поведение является нормой.
Апофиозная• 19 августа 2021
Ответ длядЫнька
Не пишите чушь !

Слава богу, что теперь у отдыхающих упырей вы не спрашиваете откуда они, так как и так понятно, что это уже ваши земляки и рАссеи-матушки. Я только об одном скучаю о природе Крыма и море....
Мизимец• 19 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Там проблема в головах була і є. Доход в сім´ї сестри чоловіка був від $2,5/місяць. Обоє на шахті працювали. А туалет на вулиці. Забор Янукович поставив всім жителям міста, такий бетонний як на цвинтарі , довжиною 16 км. Людям просто не потрібні ті умови. Золото, техніка, одяг - ось куди витрачають свої досить непогані зп.
Царевна Смеяна• 19 августа 2021
Спрашивают, да, но в ответ никак не комментируют. Просто ведут такую негласную статистику, откуда туристы. Не ищите подвоха. Уверена, что если Вам такое и сказали, то аж 1 раз, а Вы масштабировали в закономерность 😁

Чавонадо• 19 августа 2021
Никто никогда не спрашивает откуда мы. В Карпатах была более 20 раз )
автор Оле Лукойе • 19 августа 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
От не вію вам. Так прямо так і сказала накинути за квартиру?
Да, на 50грн в сутки, но все же
автор Оле Лукойе • 19 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Написала потому что была первый раз там и там, и вот так вот, конечно неприятно, многие наверное просто не обращают внимание
дЫнька• 19 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
Почему не спрашиваем ? Спрашиваем, интересно же , из каких ебеней такие выползают , регионов то там ещё больше . С Украины тоже есть , не много , но есть . Но въехавшие украинцы в основном все по первой линии , значит к родителям , значит домой. К ним и раньше претензий не было. Они прилично себя вели и ведут.
Вот белорусов совсем нет. Печаль.
Закончится карантин - приезжайте. Природа и море никуда не делись. Можете даже на украинском разговаривать , никакого негатива к себе не почувствуете , если конечно все будет прилично по всем остальным пунктам.
Если же вы в купальнике , парео и шляпе будете идти с пляжа , по городу , а ещё в таком виде нужно обязательно зайти на рынок и персиков купить , то хоть на английском говорите , вы столкнётесь с негативом.
Ведите на отдыхе себя так , как вы ведёте себя возле дома своей мамы , и будут вам искренне улыбаться.
Не забывайте , в Крыму 6 часть населения - мусульмане , и наш менталитет и нормы приличия очень смешались .
Уважайте нас , и мы будем уважать ВАС , и плевать от куда вы приехали , если вы хорошие люди.
Апофиозная• 19 августа 2021
Ответ длядЫнька
Вот белорусов совсем нет. Печаль.
Я всегда на отдыхе вела и веду себя прилично. Но в Крым наверное никогда уже не поеду... Как-то не хочется к предателями ехать, которые нож в спину воткнули. Уж простите.
Пленница SexShop-а!• 21 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
Не то чтобы лучше, везде есть саои плюсы и минусы, но да, более религиозные, этому много внимания уделяется, в воскресенье в церкрвь - это норма, в том числе и для молодежи.