ДеньгиНеСдаю• 18 августа 2021

Под коронкой портится зуб или это миф

Девочки, кто разбирается, врач предложил покрыть зубы коронками. Практически все. Типа так зубы лучше сохраняются. А сестра моя стоматолог говорит, что лучше не покрывать, особенно передние, портятся под коронкой. Как думаете? Спасибо за ответы
автор ДеньгиНеСдаю • 18 августа 2021
Ответ для100pudov
У моего малыша не коренные зубы, молочные но плохие и 3 врача сказали ждать когда совсем плохо будет ( потому что гарантию не кто не даёт, сколько они у тебя простоят). А те кто делает это бизнес, и красота
Ну с молочными чуть другая история, а тут если вдруг треснет корень у зуба без коронки, то все, уже ничего не сделаешь к сожалению. Поэтому и волнуюсь
автор ДеньгиНеСдаю • 18 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А пломбы как держатся по-вашему?))) Стенки. И то, бывает очень тонкие. Кариесом может доразрушить стенки. Коронка не плохо и не хорошо. Она или нужна или нет
Заочно ваши зубы никто не посмотрит. Вы на родство не смотрите. Смотрите,кто профессионал. У меня сестра тоже стоматолог, но я не считаю ее хорошим спецом
У меня на передних даже стенок нет, одна вроде быть и то кусок ее… на жевательных на штифтах зубы
Скомуниздила• 18 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Коронки не обязательно на передних, можно чудесно дорастить. Но опять же,это может видеть только стоматолог. Сходите на консультацию еще к кому-то
автор ДеньгиНеСдаю • 18 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо, уже решила пойти ещё к одному врачу. Мне никто не предлагал заменить эти пломбы на передних зубах, сразу говорили коронки. Буду узнавать на счёт прямой реставрации, вдруг сделают и заодно на счёт жевательных что с ними делать
Беговая дорожка для носа• 18 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
только ищите именно спеца по реставрации а не обычного стоматолога, который пломбы ставит
Бауди на ауди• 18 августа 2021
Кому снимали коронку не даст соврать: вонь стоит знатная. Потому что идеально подогнать ее невозможно, и там в любом случае будут бактерии, и зуб в любом случае будет разрушаться.
Коронка показана, когда можно потерять зуб, например тонкая стенка и есть шанс, что зуб расколется. В любом другом случае: зачем?
автор ДеньгиНеСдаю • 18 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я даже не знаю как его искать, буду звонить все клиники подряд
Ответ дляДеньгиНеСдаю
если вы в Киеве - Катерина Дзысь
Скомуниздила• 18 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну даже не знаю.. мне еще 12 лет назад передние реставрировали? Два уродских пенечка с пломбами. Так и не космос стоило. А сейчас столько возможностей..странно, что не предлагали, это же элементарно. Реставрация более живо выглядит, коронки все ж видно. У меня так с жевательным. Ну не хочу еще одну коронку. Наращиваю каждые 2-3 года ибо ломаю орешками и сухариками. Но коронку не хо. Там одна стенка,ну и норм.
Бауди на ауди• 18 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вам выше АлексКри отвечал, это стоматолог. Идите к нему, он здесь давно и всех консультирует, почти знакомый)
автор ДеньгиНеСдаю • 18 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Так у меня почти все зубы нарощенные и почти без стенок. Мне же не на здоровые зубы предлагают их ставить. Просто сестра моя считает, что вот когда уже все отпадёт, тогда и думать что делать дальше. А я боюсь вдруг потом уже ничего не исправить
автор ДеньгиНеСдаю • 18 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Я же не с Киева к сожалению
Бауди на ауди• 18 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я же не с Киева к сожалению
Тогда ищите по своему городу врача, а если город небольшой - возможно стоит поехать в крупный и получить консультацию. Перелечить всегда дороже, чем вылечить с нуля.
автор ДеньгиНеСдаю • 18 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня они ещё с раннего возраста тоже реставрированнные. Но почему-то сейчас говорят, что трогать это не будут, сразу коронки предлагают. Выглядят они некрасиво эти зубы мои, там их по сути и нет, только полимер и то уже оно все некрасивое такое
автор ДеньгиНеСдаю • 18 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Да, согласна, спасибо за совет
Скомуниздила• 18 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Есть реставраторы. А есть протезисты. Вот и вся разница - кто что умеет)) канеш протезист коронки посоветует. В любом городе реставрируют. Частные кабинеты то есть. Реставрация зубов и город Ваш в гугле
Что-то да найдете. Удачи Впм и красивых зубов, сама всю жизнь мучаюсь с такой генетикой. Ибо мой уход идеален.
автор ДеньгиНеСдаю • 19 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо огромное! Буду искать
Бутылка с банками• 19 августа 2021
Прикольный врач)А чего не удалить все зубы,чтобы нечему было портиться)
По теме,коронки устанавливают по показаниям.
Морожена_курка• 19 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Та какая там эмаль, там одни пломбы огромные, зубов нет фактически
Правильно вам сказав лікар, це стосується тих зубів, де немає нервів і дуже великі пломби, тоненькі стінки. У мене такі два верхні премоляри. Лікар сказав, що якщо ще один раз я їх пошкоджу і вони розколяться, вже докупи не зберуть. А якщо хочу зверегти зуб в тому вигляді як зараз, то краще накрити коронкою. А я ніяк
З думкою про коронки не звикну, відтягую час
автор ДеньгиНеСдаю • 19 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну я была не у одного врача, а у 2 разных и они сказали ставить коронки
Бутылка с банками• 19 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Значит зубы были разрушены настолько,что нужны коронки.
автор ДеньгиНеСдаю • 19 августа 2021
Ответ дляAlex_Kri
Не портятся , если все сделано правильно. Но покрывают зубы коронками только по показаниям.
Я так поняла вы стоматолог? Подскажите, можно сделать реставрацию передних зубов, если там остались фактически одни корни? Но они нормальные корни по снимку
автор ДеньгиНеСдаю • 19 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну так вопрос и стоит в том ставить их или нет. Не на здоровые же зубы коронки предлагают
Бутылка с банками• 19 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Коронки обязательно ставят на 6 депульпированные,;депульпированные (смотря сколько своих тканей осталось),передние-тоже самое.Но не для того чтобы не портились как вы написали,а чтобы не раскололись.
автор ДеньгиНеСдаю • 19 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну у меня на передних почти все это пломба, нарощенные зубы, они без нервов ещё с детства. Вот читаю сейчас в инете, что можно сделать полную реставрацию как говорили девочки выше. Зачем тогда на них коронки. На жевательные то понятно, буду ставить наверное
Бутылка с банками• 19 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Может и можно реставрацию,или циркулярный винир,или циркон.Врач должен смотреть.Только укрепить штифтом нужно.
Сестре стоматологу не доверяете?
Железный коготь• 19 августа 2021
у меня уже 4 зуба под коронкой полетело вместе с металокерамическими коронками , деньги на мусор
автор ДеньгиНеСдаю • 19 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Сестре стоматологу не доверяете?
Трудно сказать, я у неё не лечила никогда, она сейчас в другом городе живет. Она советует передние вообще не трогать, а мне не нравится внешний вид, тёмное просвечивается как-то у Десны и сами пломбы уже очень некрасивые
автор ДеньгиНеСдаю • 19 августа 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я если буду ставить, то цирконий. А что делать теперь вы будете с зубами? Блин вроде и новые технологии, а непонятно все равно ничего что делать и как лучше
Железный коготь• 19 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я уже столько зубов потеряла что сказали только импланты, но у меня нет на них денег(((( жевать реально нечем , это я так вовремя покрыла коронками чтоб сохранить а в итоге первых 2 зуба потеряла через пол года ( гранулемы) и через 4 года еще 2 ( корень треснул ) и ( киста корня )