ГороховаЯ• 18 августа 2021
МОНО банк, кто пользуется? Не страшно из данные им давать?
Хотела себе карточку пустую. Туда кидать с зарплатной и что-то покупать, знакомые хвастались что там хорошие хешбеки. И только начала фоткать паспорт и загружать им данные - муж увидел, говорит что не надо отправлять неизвестно куда фото паспорта и кода. Что там может быть в том банке? Может сольются данные и кредитов наберут?..
Ну такое... Расскажите пожалуйста про этот банк.
Латвийские_Номера• 19 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
Мне в Дия страшнее было данные передавать , чем в моно
И правильно, но не данные , а сама программа …
Неделю назад возвращались из Крыма. На границе пограничники установили нам «дию вдома»
Муж поставил на свой телефон , у него на 2 карты ( мтс и Киевстар )
Я на свой новый телефон не захотела ставить непонятно какие программы и поставила на дочкин , тоже Киевстар .
Итог …
Киевстаровские симки так и не заработали. Вернее , на границе дочкина симка точно работала , на неё пришёл код , при установке «вдома». Я это лично делала. У мужа также. Потом 10 часов пути мы не обращали внимание, дочкин телефон разрядился , приехали уже глубокой ночью , я зарядила телефон , посмотрела , что меня уже сняли с самоизоляции ( мы тесты на границе сдали ) , муж также , и упали спать.
Утром поняли , что сразу 2 телефона не видят сим карты . 5 раз вытаскивала , терла и ставила обратно - ничего.
Позвонила со своего телефона оператору , ответ - бывает , размагнитились , придите - заменим.
Ок , заменить - заменили …
Но !?!
С какого хрена , они размагнитились ?
Сразу обе , в разных телефонах , и именно в тех , куда устанавливали «вдома» . На моем телефоне, куда я ничего не ставила, все отлично работало. Их телефоны ехали в разных местах, не в одной сумке.
Это что такого мы скачали с этой «вдома» , что симки размагнитились ? Удалил муж со своего телефона не только «вдома» , но и «дию» , и больше ставить не собирается.
Сейчас ,естественно , купим 2 новых телефона , а эти останутся для поездок в Крым , под установку сомнительных программ . Мы нормальные люди , нас контролировать не нужно.
Итог …
Ок , заменить - заменили …
Но !?!
С какого хрена , они размагнитились ?
Угги в горошек• 19 августа 2021
я уже не знаю где нет фото или скана моего паспорта, уже в привычку вошло
Братья Капли• 19 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Моно - это не только карты, это приложение, куда собственно и загружаются документы, где происходят все операции и т.д. Монобанк - это проект компании Финтех групп и принадлежит им. Но поскольку чтоб запустить онлайн банкинг нужно иметь лицензию, передали в пользование универсалу (условия сотрудничества - коммерческая тайна). Да, с ним ’’подписывается’’ договор о банковских услугах, он отвечает за выдачу кредитов и т.д., но если сбой, взлом и т.п. - универсал не при делах.
1. Лицензия нужна не на он-лайн банкинг, а на предоставление банковских (финуслуг).
2. Монобанк работает на лицензии Универсала и Универсалбанк
Вся ответственность за финансовые операции и средства вкладчиков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Универсалом.
3. Монобанк не является самостоятельным участником Фонда гарантирования вкладов, а только как СОСТАВНАЯ часть Универсалбанка (если вклады в Моно+Универсал, то выплаты по обоим не больше 200 тыс.).
4. Моно такой же проект дочери Тигипко, как и более новый Изибанк, работающий на лицензии ТАСкомбанка. Рано или поздно и тот, и другой будут проданы. Это если они раньше не ’лягут’ во время очередного кризиса.
Здесь на минутку• 19 августа 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Итог …
Ок , заменить - заменили …
Но !?!
С какого хрена , они размагнитились ?
Итог …
Ок , заменить - заменили …
Но !?!
С какого хрена , они размагнитились ?
Боже, что у вас в голове
Латвийские_Номера• 19 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Боже, что у вас в голове
У меня в голове мозги . Я умею думать и анализировать. А вы, если так лупитесь о стены , по любому поводу , вряд ли сохранили своё умение думать , анализировать , сопоставлять факты отбросив лирику.
Здесь на минутку• 19 августа 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сложно, наверное, в современном мире жить с такой манией) как вы себе представляете, чтобы приложение могло симку размагнитить? Вы вообще понимаете, как это устроено?)
Единственный вариант, это на досмотре пограничном могло произойти.
Наверное, вы из тех, что считает, что прививкой нас чипируют, и боитесь 5G))
Вы ещё и действие смайлика приписали мне лично, смешная женщина)
как пенсионерка мыслите, ей богу)
Удачи))
как пенсионерка мыслите, ей богу)
Удачи))
Латвийские_Номера• 19 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
как пенсионерка мыслите, ей богу)
Удачи))
как пенсионерка мыслите, ей богу)
Удачи))
Ну да , сразу в двух телефонах 😂?
Сколько раз в жизни у вас размагничивалась симка ?
Да , я против 5G. В этом вопросе я доверяю немцам. У меня сестра в Германии , и я видела сколько и насколько масштабные митинги там проходили против. И да , немцы четко сказали , что в Германии 5G не будет , т. к. это очень вредно для человека.
Немцы дураки ?
Здесь на минутку• 19 августа 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну да , сразу в двух телефонах 😂?
Немцы дураки ?
Лес дремучий 🙈 вы хоть ребёнка в пропасть эту не тяните, пусть развивается)
Латвийские_Номера• 19 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
В смысле ? Мне не увозить ее в Германию ? Оставить в Украине … развиваться ?
Нет уж , спасибо. Предпочитаю дремучий немецкий лес .
Здесь на минутку• 19 августа 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
В смысле не навязывайте свои старческие страхи современных технологий ребёнку)
Приложение на телефон симку размагнитило, ну анекдот)