Красота неземная• 19 августа 2021

Письмо афганки

Прочитала и меня охватил ужас,как стало жаль женщин в Афганистане,как же им сейчас страшно...
Тема просто поговорить и что у нас не так то все плохо((
маминаБубочка• 19 августа 2021
Международный комитет Красного Креста заявил, что не планирует сворачивать или сокращать свое присутствие в Афганистане.

Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
(члены террористической организации, запрещенной в России. — Прим. ред.) - бляха, как выбешивает эта лицемерие кацапов...
В то время, как одно из трех не эвакуировавшихся посольств из Кабула - это рашистское, в то время, как талибы лупились в десны с лавровыми в московии и давати там свои пресс-конференции - они еще смеют дописывать ’члены террористической организации’
Так ещё и обязали СМИ при каждом упоминании талибана писать это. Верх лицемерия, рф как она есть
Люблю Поумничать• 19 августа 2021
Хуже всего что эти ,,отважные,, беженцы недомужики будут жить в европе и гадить там где живут. Нафига их эвакуируют? Пусть остаются в своем дерьме жить.
Божоле• 19 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Свій до свого по своє

https://www.svoboda.org/a/na-predstavitelya-putina...
автор Красота неземная • 19 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вывозили бы женщин и детей что-ли,для начала
Зам. зав. Анонима• 19 августа 2021
мужики подонки и трусы, зачем их эвакуировать? набились в самолет, от чего бегут, их что-ли будут казнить и издеваться? Почему никто не спасает женщин Афганистана? капец какой-то.. одни эмоции..
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
Местное население в большинстве своём поддерживает все это.
Мужское население, стоит заметить. Мужское тёмное необразованое население. Адекватных прогрессивных мужчин намного меньше, и даже из этого малого количества небольшой процент готов умирать за свободу.
Божоле• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Святые люди....и их в расход пустят...
забыли, что талибы казнят детей ?
https://lenta.ru/news/2010/06/10/execute/

На юге Афганистана боевики движения ’Талибан’ казнили семилетнего ребенка, сообщает CNN со ссылкой на представителей местной администрации.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А потому что никому не нужны те женщины там

Ждушечка• 19 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
А женское там все не темное и образованное? Поэтому ждало прихода Талибана, надеясь на чудо?
ХуАнита• 19 августа 2021
подождите их жалеть, они поселятся у нас, и лет через 50 украина будет мусульманской, потому что плодятся они очень быстро, в семьях по 5 и больше детей, рожают с 15 лет, пока украинка или европейка к 30 годам родит 1-2 ребенка, у афганки такого возраста уже внуки будут. Если честно я боюсь этих людей,все в черном, лица не видно, постоянно страх что под параднжой этой бомба..
Люблю Поумничать• 19 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
Вот тоже не понимаю этого. Почему не забирать образованных женщин, зачем прут оттуда этих уродов, они ведь ничего хорошего не принесут в страну куда их отвезут.
ЭмчЭндЭм• 19 августа 2021
Сегодня где-то видел было, как девушки идут в школу. Сказали, что учиться никто не запрещает.
Хотя, конечно, к них там мрак просто ((((
Божоле• 19 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Их там тысячи, женщин....Кто и как их будет забирать ?
Кабул под талибами. Все. Это конец.
Люблю Поумничать• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
Кабул под талибами. Все. Это конец.
Мужчин ведь забират. Почему не пустить в самолёт женщин вместо этих трусов?
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляХуАнита
они уже давно тут, в океан плазе с самого открытия шастают толпы муслимов
Ответ дляХуАнита
Мне стыдно,но я тоже боюсь,предвзятое отношение,к сожалению
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Им вроде талибы гарантируют безопасность. Но как можно доверять террористам.
Божоле• 19 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Кто их поселит у нас ?

Зам. зав. Анонима• 19 августа 2021
Если б Коран написали женщины, было бы все иначе
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
у многих так, только на советчице все в белом пальто.
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляХуАнита
угу, а фамилие спикера Талибана между прочем Найем , очень знакомая многим украинцампо призывам приходить на майдан
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Радикалы не бегут оттуда, им наоборот сейчас в радость приход к власти талибов. Беженцы в массе своей просто перепуганные обыватели.
А чем чреваты такие перевороты для мира?
Как то ну вовсе неспокойно (((((
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Да, Турция вон от них бетонные стены строит, никому они не нужны, по факту. Все понимают что это будет дальше. Вон в Канаде беженцы уже пытались качать права что детям в школе дают свинину,так им сказали сразу-не нравится, можете покинуть страну.
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
Не забывайте, это мусульмане. Даже при относительной свободе женщины всё равно сильно зависели от мужчин своей семьи. Не думаю, что хоть какое-то значимое количество женщин поддерживает власть талибана. Даже если не осознают головой - инстинкт самосохранения элементарный есть.
маминаБубочка• 19 августа 2021
Президент Турции Эрдоган заявил о готовности сотрудничать с Талибаном)) ну не чудо ли
Ответ длямаминаБубочка
Божоле• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
болеете ?
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
Святые люди....и их в расход пустят...
забыли, что талибы казнят детей ?

статья за 2010 год! где вы это раскапываете?