Красота неземная• 19 августа 2021

Письмо афганки

Прочитала и меня охватил ужас,как стало жаль женщин в Афганистане,как же им сейчас страшно...
Тема просто поговорить и что у нас не так то все плохо((
Божоле• 19 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
А чем чреваты такие перевороты для мира?
Как то ну вовсе неспокойно (((((
Ничем. Это локальный срач. Одно только радует: для рашастана еще один фронт открывается - держать оборону на туркменской границе.

Ждушечка• 19 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Не забывайте, это мусульмане. Даже при относительной свободе женщины всё равно сильно зависели от мужчин своей семьи. Не думаю, что хоть какое-то значимое количество женщин поддерживает власть талибана. Даже если не осознают головой - инстинкт самосохранения элементарный есть.
Вот именно что это мусульмане и там очень не много женщин со свободными взглядами. Поэтому я и написала, что большинство все устраивает. Талибов там многие встречали с радостью. Нам не понять, а им нормально.
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
болеете ?
а вот хамить не нужно, у спикера Таблибана фамилия Найем, как и у братьев Маси и Мустафы
Божоле• 19 августа 2021
Ответ дляХуАнита
статья за 2010 год! где вы это раскапываете?
А, так все нормально ? тоесть казнь талибаном ребенка в 2010 году - это ок ? хорошо, буду знать.

Вот посвежее:
В Афганистане талибы казнили 10-летнего ребенка

Афганские талибы обезглавили 10-летнего мальчика, заподозрив его в шпионаже

Или опять не то ?

Ну вот совсем с пылу с жару:
13:37, 17 августа 2021
Прослушать новость
Талибы убили многодетную мать за отказ готовить им еду
Боевики Талибана насмерть забили многодетную мать за отказ готовить им еду.
Божоле• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Президент Турции Эрдоган заявил о готовности сотрудничать с Талибаном)) ну не чудо ли
Ссылку можно ?
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле

Вот посвежее:

Или опять не то ?

Ну вот совсем с пылу с жару:
13:37, 17 августа 2021
Прослушать новость
то что было 100 лет назад уже не актуально , вы еще вспомните убийства ВОВ, Освенцим с пытками и прочее.
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
Ссылку можно ?
хамка, гуглить не сложно
Божоле• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Хамите вы, ибо врете и передергиваете, приплетая Маси и Мустафу к талибану. Может и у вас фамилия - путин
Божоле• 19 августа 2021
Ответ дляХуАнита

Та мы поняли уже, что для рашки талибы - это друзья и братья.

маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
яне вру, это некоторые альтернативно одаренные не в состоянии гуглить свежие новости, только ссылки на допотопные находят
Божоле• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Так что там со связями Мустафы Наема и талибана - зажгите еще
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле

так вы сюда ссылки российские приносите зачем то.
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Это называется- некропостинг)))))
Божоле• 19 августа 2021
Ответ дляХуАнита
А там концепция меняется в зависимости от места сидения: тут запрещенная организация, тут мы с ними дружим, тут они детей казнят.
Детей казнили талибы ? Да. Что вы так возбудились ?
Пэрисхилтонша• 19 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Действительно у афганских женщин всё плохо, талибы не правильно себя ведут. Слава Богу, что о своей жизни думать не надо! У нас вообще всё замечательно по сравнению с ними Сравнение… это наше всё
Да оставте этих афганок в покое. Они веками так жили. Это мы охаем как так, а для них это норма. Мусульманская страна, свои законы и порядки
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
Это вы возбудились почему то на казни детей, иначе зачем вы принесли это сюда?
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
СБУ работает, не сцы
Божоле• 19 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Божоле• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
СБУ работает, не сцы
Когда вы говорите - такое впечатление, что вы бредите (с)

Я такое• 19 августа 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Да! Им и так не сладко живётся, а тут ещё мы всё трогаем и трогаем их.
Леннон_Жив!• 19 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мужчин ведь забират. Почему не пустить в самолёт женщин вместо этих трусов?
Потому что они не считают женщин за людей
Леннон_Жив!• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Никто не хочет с ними ссориться
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
Удалено администрацией...
вам уже писали не хамить в этой теме, видимо нужно вам в бане посидеть и успокоиться.
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Никто не хочет с ними ссориться
муслимам с муслимами не о чем ссорится) они вместе объявят джихад неверным, вон мустафа найем уже строчит в фейсбуке про вину США
Леннон_Жив!• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
Кто их поселит у нас ?
Украина давно подписала соглашение, что готова принимать беженцев. Не просто так же транши выдают
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот тоже не понимаю этого. Почему не забирать образованных женщин, зачем прут оттуда этих уродов, они ведь ничего хорошего не принесут в страну куда их отвезут.
у каждой женщины еще куча детей в довесок, это все лишние рты на пособия беженцев. Никому это не надо.
Я_поехала• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
А какой спрос с Штатов ? они 20-ть лет там бились головой об стенку, ввалили туда ТРИЛЛИОН баксов и более 2000 жизней американский граждан. До если афгансому обществу милее ’какая разница и рузге мир’, ой, простите, шариат - то так тому и быть :))
Амеры помогают борющимся...А тут...
хоть кому то они помогли? пример хоть один есть, когда после них не осталась разруха?
за 20 лет и таких деньгах можно было заново построить страну. и бежали как позорные крысы с тонущего корабля. Поставили своего президента, который бежал так аж пятки сверкали с деньгами . Не создали боеспособную армию, которая хоть как-то бы воевала. Развалилось всё в момент. Бросили технику, вертолеты, боеприпасы, документы. Это уничтожается в первую очередь. Но зачем, талибам пригодится.
Пока сидели 20 лет , производство наркотиков увеличилось во много раз.
Напомню, когда выходили наши, правительственные войска Афганистана без какой-либо поддержки вооружением, воевали еще 3 года. Т.е тогда могли, и не были трусами и мозгов хватало и тут бац за 20 лет размякли.
Я_поехала• 19 августа 2021
а наши в своем репертуаре
’’По уточненным данным, из Афганистана украинским самолетом всего вывезли почти 80 человек, в том числе 8 украинцев и граждан других государств, которые попросили о срочной эвакуации’.’

т.е 72 человека левых вывезли, а своих оставили.
Есть видео, где талибы освобождают тюрьму, а наши ( я так понимаю служащие в оон) снимают на видео. И они остались. Наверное не захотели, как Байден сказал - вывезли всех кто захотел, кто не захотел остался.
Я_поехала• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
А мы должны переживать за своих. Привыкли надеяться на кого-то ? Уже первый борт оттуда прибыл в Украину.
да 8 человек, остальные не смогли заплатить наверное . надо же нагреть руки и на этом
Тётушка Лошадь• 19 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я посмотрела пару видео,ну вот как фильм прям,а это реальность
Рекомендую фильм ’Усама’, про Афганистан, я под впечетлением.