АлывердЫ• 19 августа 2021

А не много ли я хочу?

Развелись с мужем, делим квартиру, он посчитал, что его родители когда - то дарили(давали) типа линолеума, а также посчитал стоимость замененных батарей, купленных в браке на его деньги в то время, когда я была в декретном отпуске, ребёнку на тот момент был 1год. Это так и должно быть? Я за батареи. Я ему сказала, тогда оплати мне за мою работу(готовка, стирка, уход за ребёнком). Это не считается, ты сидела отдыхала.
Молчунья• 19 августа 2021
Треш

кружкаЭсмарха• 19 августа 2021
Ахах. В мире животных
Леди_в_ночи• 19 августа 2021
Как же бесят такие недомужики
Нет автор
Это не нормально
🐐
автор АлывердЫ • 19 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Треш
Напишите понятней, мне сейчас не смешно
Галябалована• 19 августа 2021
Ой, началось

За секс тоже выставляйте счета
Молчунья• 19 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Напишите понятней, мне сейчас не смешно
В шоке с вашего мужа
автор АлывердЫ • 19 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Ой, началось

За секс тоже выставляйте счета
Да вот и мне не смешно
Галябалована• 19 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да вот и мне не смешно
Квартира в браке? 50 на 50, все! Продать, купить каждый сам себе.
Добрачное имущество? Чье оно тому и остается ну ок, линолеум и батареи пусть заберет.
Анонимушка• 19 августа 2021
Пусть посчитает супружеский долг по цене батарей. Скажите, что с ним это примерно вот так вот было. Или как с ленолеумом.

автор АлывердЫ • 19 августа 2021
Ответ дляМолчунья
В шоке с вашего мужа
Так же он во время декретного моего накупил себе дохренища инструментов, естественно это же его зарплата.
Миледи• 19 августа 2021
Квартира куплена в браке или до брачная?
ksenia_ksenia94• 19 августа 2021
Ой, треш конечно (( Но моя знакомая, когда разводилась с мужем, так он и окно пластиковое снял, которое за свой счёт ставил
ksenia_ksenia94• 19 августа 2021
Пусть линолеум содрет и к себе домой заберёт))
Анонимушка• 19 августа 2021
Ответ дляksenia_ksenia94
В новую семью, наверно же, понес. Всё в дом, всё в дом, хозяйственный, со своим окном пришел
Молчунья• 19 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
Галябалована• 19 августа 2021
Ответ дляksenia_ksenia94
Ну у меня знакомя так же сделала - квартира иво просто.
Тоже сдирала плиниус и обои. Бывает...
Телепузик• 19 августа 2021
Сколько тем батареям лет?
ksenia_ksenia94• 19 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Тоже сдирала плиниус и обои. Бывает...
А обои куда потом?
автор АлывердЫ • 19 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Эх, если бы Вы все знали... Была моя однушка, купленная до брака, родился ребёночек, продали мою квартирку, его родители добавили малую часть и купили мы двушку . И вот такая котовасия случилась...
Мы (моя мать и отец) предлагали отдать ему и его родакам ту сумму, что он добавили, но они не хотят, уже считают все...

автор АлывердЫ • 19 августа 2021
Ответ дляksenia_ksenia94
Предлагала, не катит
Телепузик• 19 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
И как решили вопрос?
Булку Дай• 19 августа 2021
+
Галябалована• 19 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Думаю, в этой ситуации поделят вас 50 на 50 и усе - купленное в браке...
И пофиг что вы там батареи, яичницы и минеты считать будете
Зам Ам• 19 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Ой, началось

За секс тоже выставляйте счета
Такому обязательно надо
Зам Ам• 19 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
автор АлывердЫ • 19 августа 2021
Ответ дляТелепузик
И как решили вопрос?
Ещё никак. Или в суд 50/50, дело в том, что на ту часть суммы, от продажи этой двушки не купить и однушку, а где мне жить с ребёнком? А чтоб добавлять сумму на квартиру, теперь и не получится накопить, нужно будет как то с ребёнком проживать.
Галябалована• 19 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Такому обязательно надо
Главное учесть на будущее и впредь выставлять счета ’до’
Телепузик• 19 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Нужно считать долю

Сколько был его вклад в новую квартиру? 1/3 ?
Сейчас надо оценить сколько она стоит и отдать ему 1/3

Просто отдать деньги- не катит , это не честно , цены все время меняются

Батареи куплены в браке - делятся пополам
Но опять же , существует износ
Если им 10 лет , то их надо менять
И по такому принципу остальное
Зам Ам• 19 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Вот именно. Жлобов надо вычислять сразу
Телепузик• 19 августа 2021
А вообще мужчина должен отдать свою часть ребенку
И начать жизнь сначала

А вот этот вот подсчет .... говорит о том , что вы на верном пути ( без него)