#Пойду_кгадалке• 19 августа 2021
Что вы делаете с квиноа?
И как? Накидайте плз)
Интернет Бродилкин• 19 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Можно заменить в рецептах рис на киноа.
Скорее пшено а не рис.
По теме, отваривают в мультиварке на завтрак. И очень вкусно сделать с ней салат, яйцо+авокадо+ киноа, можно огурец или помидрр
Пошаманю• 19 августа 2021
Я больше знаю, как киноа - хоть называют и кВиноа, и кинва ...
Зерновая культура.
Есть зёрнышки белые и чёрные.
Гости приезжали лет 5 назад из Германии - добавляли на завтрак в хлопья или овсянку . (давали настояться - набУхнуть
Зерновая культура.
Есть зёрнышки белые и чёрные.
Шопингмонстр• 19 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Скорее пшено а не рис.
Мне голубцы очень понравились с этой киноа! Пшено редко кто ест и не вижу смысла в замене-пшено очень полезное.
Мадам БрЮшкина• 19 августа 2021
оно офигенно понижает давление. Потому ничего не делаю) набаловлась в пп до слабости и гипотонии
Доктор Варвар• 19 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Скорее пшено а не рис.
Может так ещё попробовать, с то мне вообще никак, бе
Тра Ля Ля• 19 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Правда?! А то я гипотоник, а кашку эту люблю((
Тра Ля Ля• 19 августа 2021
Я и зеленую гречку, и булгур, и киноа готовлю по рецепту лентяйки: закипела, добавила ложку оливкового масла, всыпала замороженные овощи мелкие и доварила
Мадам БрЮшкина• 19 августа 2021
Ответ дляТра Ля Ля
раз ее запарила, слопала-полезно же. Минут через 20 слабость, темнеет в глазах, еле до дивана доползла, давление упало, при том что ’рабочее’ 90/60. Когда такое повторилось в третий раз, полезла читать, что ж такое полезное я ем)) оказалось- снижает давление.
Тра Ля Ля• 19 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Блин, спасибо(
Стеклянная мышь• 19 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это чиа понижает давление, а не киноа
Апрель Ивановна• 19 августа 2021
Просто варю на гарнир - к мясу, рыбе.
Всей семьей любим суп-крупник с киноа. Она ароматная, суп выходит вкусным, не пресным. Мне вкус трав напоминает. Как будто я травяные сборы заварила. Но приятно. Например, так: мясные фрикадельки, морковь, сладкий перец, киноа, зелень.
Один раз поэкспериментировала - приготовила из киноа сладкую молочную кашу. Такая гадость получилась, никто не стал есть. Может, просто непривычно.