Пупуговка• 20 августа 2021
У подростка неразборчивая речь,это к логопеду нужно?
Сыну 14,в последнее время стала замечать,что только с третьего раза могу понять ,что он говорит.
Это не всегда так,но периодически бывает.
Сначала я думала,что это может у меня со слухом проблемы,я постоянно его переспрашивала.Но спросив у других членов семьи,поняла,что проблема не во мне.Так же сын сказал,что друзья тоже его часто переспрашивают.
Понимаю,что проблема не возникла за один день,но чесно ,раньше не предавала этому значения.
Когда медленно проговаривает слова,всё понятно.
Но вот за день бывает 3-5 случаев ,когда я переспрашиваю .
Может кто в теме,и посоветует к кому нужно обратиться?Всем спасибо за ответы.
неДодекаэдр• 20 августа 2021
У дитини нема симптомів РДУГ?
У сина так, бо він говорить всі слова одразу, не може пригальмувати.
Пупуговка
• 20 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
У дитини нема симптомів РДУГ?
Вибачте,а можна розшифрувати РДУГ?
неДодекаэдр• 20 августа 2021
Розлад дефіциту уваги і геперактивнлсті. Але якщо ви питаєие, мабуть, нема у вас такого:)
Бюст Березуцкого• 20 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Сдвг
Он тут нр при чем, если это появилось недавно у ребёнка.
Печенюшка• 20 августа 2021
Может, ортодонт нужен, что с зубами.
У моего 2 нижних зуба выпало, вообще его не понимаю.
Пупуговка
• 20 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Нет,он наоборот очень усидчивый и внимательный.
LarsonPeterson• 20 августа 2021
Ответ дляПупуговка
Нет,таких симптомов нет
на дизартрию похоже. вам надо к толковому неврологу, который не отмахнется.
Оля_с_киркою• 20 августа 2021
Вам не к логопеду а к неврологу....а скадите слабость иногда, головные боли бывают...или пришел и просто спать лкг днем?
Пупуговка
• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Может, ортодонт нужен, что с зубами.
Да,есть проблемы с прикусом.
Пупуговка
• 20 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Нет,он очень активный
Тоскующая• 20 августа 2021
думаю, проще начать со своего педиатра.
он направит.
не исключено, что, пока определите в чем проблема, посетите и логопеда и ортодонта и невропатолога и психолога
он направит.
АдеКВАтная• 20 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я просто ответила на вопрос, что такое рдуг.
ДелайКак_Я• 20 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А если такое бывает, тогда что это?
ДелайКак_Я• 20 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
уздечка под языком не короткая?
То есть до 14 лет была нормальная, А потом резко укоротилась?))
Нога на ногу• 20 августа 2021
Ответ дляДелайКак_Я
нет, просто не знали и не обращали внимания.
я например поздно узнала, что у сына короткая уздечка, из-за этого язык когда высовываешь тоже короткий, соответственно и говорил как то не внятно, хотя до школы и в начальных кассах занимался с логопедом..