Артура Пирожкова• 20 августа 2021

Нет теплых чувств к племяннику

Дети моей родной сестры,дочка и сын. Племянницу очень люблю, искренне. А к племяннику не испытываю теплые чувства, скорее даже наоборот. И не могу понять почему. Виду не подаю вообще, никому никогда не говорила... Обнимаю его когда он при встрече бежит обниматься, покупаю угощения, подарки дарю. Но не могу полюбить!
Почему так? У кого-то было подобное?
И логики ж нет никакой
СирОжино пирОжино• 20 августа 2021
У меня нет чувств к своим племянникам, ни к каким

ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2021
Мало ли. Не нравится он вам. У меня так ко второму сыну.
Тепличная• 20 августа 2021
У меня тоже к племяннице нет никаких чувств, хоть я и ее крестная, вот вообще все равно мне на нее, даже не общаюсь.
ПМСница• 20 августа 2021
Я не люблю племянника. Племянницу да,считаю ее своей второй дочкой. А вот его нет. Вспоминаю только на НГ и его др
Пульт от линолеума• 20 августа 2021
Так их и не должно быть. Расслабьтесь
автор Артура Пирожкова • 20 августа 2021
Я не могу понять почему так.
Они же дети, погодки. 10 и 12 лет. Часто у нас гостят, дружат с моими детьми.
Почему такие выборочные чувства у меня?
АБВГДэшница• 20 августа 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я не могу понять почему так.
Почему такие выборочные чувства у меня?
Вы не обязаны любить только из-за уз крови. Вот так бывает, кого-то не любим просто так. С другими людьми в жизни бывает идентично
Оцененная• 20 августа 2021
У меня нет особой любви к маме, только к сестре. Не знаю, смогу ли полюбить своих детей, потому и не рожаю.
Оцененная• 20 августа 2021
Кстати, мне нравятся исключительно те, кто похож по складу характера на меня, кто понимает мое чувство юмора. Много нюансов. Родня это или нет - вообще роли не играет.

Принцепесочка• 20 августа 2021
А вы и не должны его любить. Пусть родители любят
АдеКВАтная• 20 августа 2021
У меня так же.Два брата,дочку младшего люблю,а вот сыновей старшего брата нет,они меня раздражают.Хотя старшего брата больше люблю))
буреЛОМКА• 20 августа 2021
Как говорят, сердцу не прикажешь))
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2021
У меня также с племяшками
Младшая - маленький позитивчик, а старшая - выхрь, все время пищит, кричит, в разговор влазит, перебивает, ноет все время. Младшую люблю, а старшую терплю
Главный котик• 20 августа 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня также с племяшками
ну у вас понятно Просто старшая не удобна вам в плане поведения
язззззь!!!• 20 августа 2021
Я тоже своего племянника не люблю,ну нет этих чувст.Заставить себя не могу.
Strolan• 20 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Подметайло• 20 августа 2021
Я думала , что люблю племянницу, до рождения своей дочки. А это просто стадное, она была первой в семье и все от нее без ума были, и мои родители. С тех пор как есть своя дочка, племянница мне стала неинтересна, и даже раздражала. А когда сестра родила второго мальчика, к нему вообще теплых чувств нет, он гиперактивный, вредный, таких только их родители любят. Ему 9 сейчас, подойдет обниматься, как сдавит изо всех сил, аж кровь к голове приливает и плохо становится, а его родители смеются- да, он у нас сильный пацан, на карате ходит. Пришлось элементарное объяснять.
Совсем другая 2• 20 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Радостина• 20 августа 2021
Вы не обязаны любить по щелчку пальцев. Попробуйте его узнать лучше и принять. И никогда (даже когда он вырастит) не говорите о том, что кого-то любили или любите сильнее. Главное - это здоровая психика ребёнка.