Етитьская богомышь• 20 августа 2021
100 дол для психотерапевта это много или как есть
Медицинское образование, психиатрия. Я его видела вживую, видео с ним, впечатление произвел вполне адекватное.
Всех анонимов аноним• 20 августа 2021
Поговорите бесплатно с мудрым, доброжелательным человеком. Зачем вам тот психолог за 100 дол.
Етитьская богомышь
• 20 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Как хирургу,так все в зажиме,как «кому-то рассказать «-100уе не жаль
Им мне кажется больше дают. Взгляд со стороны.
Етитьская богомышь
• 20 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Для меня - да, для вас может и нормально. Это за сеанс?!
Да.
Етитьская богомышь
• 20 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо. Всякое бывает.
Усатая полосатая• 20 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да.
Тогда это вообще не по нашим доходам. Не по мои лично. Но, если у вас там глубокая какая-то психотравма. Я бы искала специалиста дешевле.
Усатая полосатая• 20 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я не скрываю, что обращаюсь вообще к тарологам. Это и психология и интересный взгляд со стороны. Можно обнажится и снять показной ’ёб...к’.
Етитьская богомышь
• 20 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Из так тяжело искать...
Усатая полосатая• 20 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Из так тяжело искать...
Я понимаю, но это дорого очень. Если вам нормально, то не сомневайтесь. Я себе нашла альтернативу. У меня нет психотравм, по крайней мере, чтобы мне мешали жить. Себе я нашла альтернативу. Мне кажется, всегда есть варианты.
Железная тетя• 20 августа 2021
Работаю в этой сфере, как правильно такую стоимость устанавливают те, кто не зарабатывает индивидуальными консультациями. И психиатр за 100 долл будет не всегда лучше психиатра за 50.
Но если он вам зашёл и сумма подъёмная, стоит попробовать.
Добрый Йиннот• 20 августа 2021
Если душевное состояние затронуло физиологические процессы, а физиологические процессы диктуют разуму свои правила, именно специалист с медицинским образованием может разорвать этот замкнутый круг.
Психологи и, простите, ’мудролюди’ не могут и не имеют права решать биохимические загадки.
Так что хороший психиатр или психотерапевт могут стоить дорого. А вот 100 евро или меньше - зависит от того, что в основе ценообразования: реальные знания или раскрученность личного бренда.
Етитьская богомышь
• 20 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо. Не знаю, что лежит в основе ценообразования.
Просто понравилось, что мед образование и сам показался адекватным. Подумаю ещё конечно 10 раз.
Железная тетя• 20 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Золотое правило оплаты услуг психотерапевта: оплата должна быть ощутимой для клиента, но подъёмной.
То есть это не должны быть копейки для Вас, которые не жаль оставить скажем на чай в ресторане. Но и не за последние деньги ходить к терапевту.
Вот исходя из этого и решайте.
Любая проблема требует нескольких встреч. Ну разве что кроме общей консультации как врача.
Вот исходя из этого и решайте.
Етитьская богомышь
• 20 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вот исходя из этого и решайте.
Спасибо.
Добрый Йиннот• 20 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Первый, пожалуй, признак: в каком формате работает специалист? Как психиатр или ближе к коучингу?
Если он коуч с дипломом психиатра (для красоты и авторитета), повышается вероятность того, что цена для вас будет завышенной.
Ключевое слово - ’вероятность’, я могу лишь предположить, потому что не знаю деталей.
Если вам нужна помощь психотерапевта, психиатра, попробуйте поискать другого специалиста, который не делает ставку на публичность и раскрученность. Но, напомню, если обсуждаемый специалист предпочитает коучинг, а не психиатрию.
Не буду• 20 августа 2021
Потратьте на себя 100 дол и не идите никуда, сами себе будьте психотерапевтом.
Железная тетя• 20 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
все клише о коучах и психиатрах в одном посте))
у коуча и психиатра изначально абсолютно РАЗНАЯ целевая аудитория.
Все равно, что прийти за овощами в обувной магазин)
Добрый Йиннот• 20 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вы считаете, человек с дипломом психиатра не может ’удариться’ в коучинг и делать ставку на личный бренд?
Не пойму претензию.
Железная тетя• 20 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не пойму претензию.
я считаю, что психиатр, который ударился в коучинг, изначально не возьмет себе клиента в пограничном состоянии или любого другого, которому возможно будет необходимо медикаментозное лечение.
Тем более если ценник 100 уе, явно проблем с клиентами нет. И выбирает уже больше он.
Откуда у вас убеждение, что психологии-психиатры-психотерапевты-коучи готовы работать с любым запросом или ’наживаться на вас’?
Многие мои коллеги, имея диплом врача, отказываются работать с тревожными или депрессивными клиентами, не говоря уже о маниях и шизофрении.Просто это тяжело, есть более легкие и интересные случаи.
А кто-то спец как раз в таком.
Етитьская богомышь
• 20 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А кто-то спец как раз в таком.
Тревожность тяжёлая для работы?
Железная тетя• 20 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Тревожность тяжёлая для работы?
не тяжелая) тяжелыми бывают клиенты, с любой проблемой)
Особенно, когда ничего не готовы делать, но хотят быстрых результатов.
Етитьская богомышь
• 20 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Хотят... Пока поймёшь что нужно делать годы уходят.
Железная тетя• 20 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
ну так вы же для этого и обращаетесь к психотерапевту, он должен знать, что делать, и вы вместе составите план конкретно под вашу проблему.
Тревожное расстройство как раз не такая большая проблема с точки зрения психотерапии. Но требуются усилия, вы натренировали мозг тревожиться, теперь надо будет сформировать другие нейронные связи, с другими реакциями. А это время и многократные повторения, то есть произойдет это не после первой встречи с психотерапевтом.
Добрый Йиннот• 20 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А кто-то спец как раз в таком.
Ни на один ваш вопрос я не собираюсь давать ответ.
Потому что вы накрутили-навертели какой-то эмоциональный сумбур и пытаетесь заставить меня оправдывать то, что я и близко не озвучивала.
’Наживаться на вас’... Надо иметь воспалённое воображение, чтобы найти в моем комменте такие слова.
Железная тетя• 20 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Надо иметь воспалённое воображение, чтобы увидеть в моем посте желание ’заставить вас’ что-то делать))
Я просто не поняла, где связь между коучингом, психиатрией и завышенной ценой.
Этот момент и прояснила.
Папина дочка• 20 августа 2021
Раньше лучшими психотерапевтами были монахи в монастырях, «исповедь» это своего рода сеанс очищения и облегчения для души. К сожалению, таблетки и светские беседы, душу не лечат
Кидстаффовна• 20 августа 2021
Многовато. Я ощущаю потребность поцти, ходила к одной, сейчас стало 50 уе, и то жму, хотя сходила бы пару раз и давно забыла бы о проблеме.
Скелет дыни• 21 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А кто-то спец как раз в таком.
Большую психиатрию намного легче лечить, чем малую.