Луноликая Вика• 21 августа 2021

Плохо в семейной жизни

Нет счастья в семейной жизни. 6 лет в браке. Ничего хорошего не могу вспомнить. Сама себя одеваю, продукты покупаю может раз в неделю 200 грн. дать на от....сь. Быт на мне, готовка на мне, стирка, глажка.. Я так устала. Держит только ребенок и жилье. Вообще не могу на мужиков смотреть, кажется, что от них одни только проблемы. Это я так,тпросто выговориться, поговорить не с кем
Дружная семейка• 21 августа 2021
Ответ дляСамый умный
1е он маменькин сынок, у него в приоритетах всегда родители, а не мы с ребенком
2. Он не умеет зарабатывать деньги, зп 8800 и они у него всегда на карте, доступа к его карте у меня нет
3. Он не умеет водить машину в 37 лет и уже не научится, а я хочу ездить на автомобиле, а не на велосипеде с ребенком ( мы в поселке живем)
4. У него руки из одного места, он ничего не может дома сделать, не умеет
Вот со стороны какие то странные претензии, он до свадьбы же мало зарабатывал, вам это устроило или опять волшебное я перевоспитаю? И какую машину он должен научиться водить что бы возить вас по поселку? У вас стоит машина под домом и осталось научиться водить, ну так сами научитесь,
Берите ответственность за свою жизнь, фигова замужем, развелись и стали жить хорошо на свободе

Кастрюлька• 21 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Слушайте, ну мало ли примеров, когда вышла замуж за лейтенанта, а он со временем стал генералом
автор Луноликая Вика • 21 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Тогда правильно, что покупаете продукты за его деньги. А у меня другая ситуация - я и муж работаем, зарабатываем приблизительно одинаково. Но, продукты, мои потребности и ребенка - на мне. Он оплачивает коммуналку, частично. Иногда продукты. То есть, всё что мне нужно, только за мой счёт. В прошлом году попросила у мужа деньги на лекарства, которые мне назначил врач. Попросила, так как аванс будет только через неделю. А начинать принимать лекарства нужно было в этот же день. Муж ответил:’Ну, так ты ж работаешь, возьми и купи’. И тут же для примера ответ мужа моей подруги (и моей коллеги) на похожую ситуацию с лекарствами - её муж все нужные лекарства ей купил. И не говорит ей каждый раз - ну ты же работаешь, возьми и купи! И не только на лекарства, всё ей покупает, балует, просто так, не к празднику или на день рождения. Вот этим летом мы с ней ездили на отдых с детьми без мужей. Мне муж ни копейки на море не дал. Ни мне, ни нашему сыну (10 лет). Мог бы дать хоть 100 грн ребенку на мороженое или качели. А моей подруге муж позвонил перед нашим отъездом, повел в магазин, сказал, что ей нужен новый купальник, сарафанчик красивый, дал денег на отдых. И это я описала отдельную ситуацию. Вот сравниваю отношение моего мужа ко мне и ее мужа к ней. Конечно же, делаю выводы, что муж меня не любит однозначно. А живёт со мной, потому что ему так удобно. Я за свою зарплату и продукты покупаю, и готовлю, и ребенок на мне, и убираю, стираю. И на море вожу ребенка за свои. Советчицы, я права в своих выводах?
Вот у меня точь в точь. Никогда не спрсит, нужно мне что-то или нет
АБВГДэшница• 21 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет! Это самая обычная семейная жизнь. Из-за подобных случаев женщины и боролись за право работать. Что бы был вариант кроме с моста, или терпеть.
Не всем везёт/получается встреть настоящего мужчину (((
Автор, тут только уходить (
И где тут семья? Это не семейная жизнь, а болото
ЦыбаФу• 21 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
И что вы думаете он после этого что-то поменяет?! Нет. Ему с вами удобно.
Как и автору с ним
західний_діалект• 21 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Вот у меня недавно был ДР, подарили деньги, хотела купить духи, вчера 200 грн оттуда потянула, сегодня 400. Вчера с ребенком погуляла, сегодня продукты купила
а духи?((
ЦыбаФу• 21 августа 2021
Ответ дляКракадэ
Культуры семьи?
А где есть такая культура?
Как бы, для того и есть мозг чтоб понять, какие параметры мужчины для тебя важны. Но для этого нужно себя понять и пообщаться с разными мужчинами, понаблюдать за другими семейными парами.
Чужие пары - Терра инкогнито.
Для меня семья тети всегда была примером как надо любить и жить: веселые, активные, компанейские. В свои лет 20-ть я увидела его целующимся в машине с молодой барышней. Спустя время я узнала, что гуляет он с рождения второго ребенка: тяжёлые роды отложили отпечатком на их сексуальной жизни. Я знаю что она пробовала ставить ему ультиматумы, на что ей предложили развод, отдельную квартиру, содержание детей; на себя - сама, люба сама. На стороне ему нужен был только секс: он всегда ночевал дома, все праздники дома, отпуск с семьёй, да и вообще все в дом. Она осталась с ним. Сейчас им уже за 60 лет, он давно остепенился и живут себе в удовольствие. Так что никогда нельзя быть категоричным
автор Луноликая Вика • 21 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
а духи?((
Уже не куплю
Кракадэ• 21 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Чужие пары - Терра инкогнито.
Кроме семьи тети, есть много других семей, куда вы вхожи. И какие-то выводы со своих наблюдений сделать можно. Как минимум, вы видели семью своих родителей, а также общались со своими бабушками.

ЭмчЭндЭм• 21 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Да, да. Это классика семейной жизни, к сожалению. Так живет большинство(((
То что считаете семейной жизнью, скорее, исключение…(
Дружная семейка• 21 августа 2021
Ответ дляКастрюлька
))слушайте, что бы стать генералом из лейтенанта нужно Хотеть стать, при этом не на словах, а в поступках, выходить за любого лейтенанта с мыслью он станет генералом в корне кровельная история, и обвинять в этом лейтенанта глупо, это главная проблема наших женщин, считать что она Перевоспитает или промотивирует взрослого человека.
АБВГДэшница• 21 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я живу в исключении. Нормальной семейной жизнью. Где есть любовь, забота, поддержка, увадение, конструктивные решения любых вопросов. И знаю, что все можно изменить, если живёшь иначе. Жизнь одна и не нужно ее тратить на болото
Чумачечая Весна• 21 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вы правы!
Это жесть!
Я сейчас приехала в Украину на 1,5 месяца, всё оплатил муж...
Он содержит свою дочь, меня, моих 2х детей и нашу дочь....
А лекарства, то вообще ужас, что Вы пишите...
Мы и моей маме покупаем лекарства и вещи и всем моим племянникам подарки купили хорошие...
мадамГрицацуева• 21 августа 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы правы!
Это жесть!
Вы работаете? Есть у Вас свой зароботок?
Чумачечая Весна• 21 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Я уже отвечала, я не работаю.
Чумачечая Весна• 21 августа 2021
Ответ дляКракадэ
Тогда посоветуйте где автору с иностранцем познакомится и какой язык надо знать?
Ещё интересно какая у вас разница в возрасте с мужем?
Если автор спросит- посоветую.
Разница у нас 10 лет.
Я познакомилась в Италии на отдыхе
Чумачечая Весна• 21 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Какая разница что считают мужчины? ’Считать’ должна женщина. Но ведь ей ’уж замуж невтерпёж’, поэтому большинство натягивает на себя образ послушной, покорной, податливой, только лишь бы скорее обзавестись штампом, с твердой уверенностью что #сомнойонбудетнетакой #сомнойтакогонеслучиться #сомнойонизмениться

И кто им виноват, что они первые начинают эту игру?
Никто, сами виноваты
Чумачечая Весна• 21 августа 2021
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо. Верю в это. Тяжело , но спокойно. Обидно, досадно, больно. Особенно глядя на младшего, он очень переживает. Со временем надеюсь всё наладится, проблема в моей работе - у меня частые командировки и что делать , не знаю
А оставить не с кем деток на время командировки?
мадамГрицацуева• 21 августа 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я уже отвечала, я не работаю.
Извините. Подумала, что мне не Вы отвечаете)

Чумачечая Весна• 21 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ничего!
Ищите мужа нормального!
Вы этого достойны
Отчебучкина• 21 августа 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Буду что то придумывать. Раз в неделю стабильно на 2 дня уезжаю, бывает 2 раза в неделю. Зарплата вполне устраивает, но вот режим сложный. Но я справлюсь, у меня действительно расправились крылья, понимаю , что меня не будет унижать и оскорблять этот человек, а содержать финансово я смогу и без его помощи , сложно ,но возможно.
Чумачечая Весна• 21 августа 2021
Ответ дляОтчебучкина
У меня была точь-в-точь ситуация!
Я справилась!
Потом работу нашла без командировок.
Желаю Вам удачи!!!
Котик-Пупсик• 21 августа 2021
Ответ длядЫнька
У меня есть все о чем вы мечтаете.мужа нет и ребенка нет. Я очень одинока. В депрессии. И не радует особо ни квартира,ни работа, ни карьера. 4 дня выходных. У всех семьи, а я одна, одна, одна...
Вы знаете, у меня тоже нет. Но недавно я пришла к подруге, у неё куча детей, от ее первого брака, ребёнка мужа от первого брака, совместный. Съёмная квартира, нехватка денег. Она вечно то готовит, то убирает, то скандалит. В общем та ещё семейная жизнь. И посмотрев на это, я поняла, что хоть и очень хочу семью, но такой вариант меня не устраивает. Так что нельзя думать о том, что лучше чем как у меня. Потом не дай бог оказаться в ситуации, когда вы не съемном жильё, у вас ребёнок, заработок минимальный и уйти от мужа-дурака некуда
Кидстаффовка• 21 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Как я мечтаю о своем маленьком уютном уголке, хорошей работе, мечтаю, чтобы все мои мечты и хотелки сбывались... Когда другие тратят свои деньги на себя любимых я трачу на продукты, а так хочется новые духи
Зачем с ним живете?
Отчебучкина• 21 августа 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня была точь-в-точь ситуация!
Я справилась!
Потом работу нашла без командировок.
Желаю Вам удачи!!!
Спасибо.
автор Луноликая Вика • 21 августа 2021
Ответ дляКидстаффовка
Зачем с ним живете?
Уже незнаю зачем, вроде чувства какие-то есть и плюс страх одной с ребенком остаться
Божья коровка• 21 августа 2021
Ответ дляАноним Первый
Омг, девушки, как человек, бывший в браке дважды, могу посоветовать только одно - с мужиком должно быть лучше, чем без него. Все. Если это не так, то на кой черт такая жизнь? Ради детей? Да ладно. У них впереди своя жизнь, не надо их грузить ответственностью за то, что мама была не счастлива, а страдала лишь ’бо дети папку любят’. Ну камон, решайте этот вопрос, так нельзя жить.
золотые слова!
ЦыбаФу• 21 августа 2021
Ответ дляКракадэ
В эту семью я была более чем вхожа: начиная от помощи двоюродной сестре с уроками, заканчивая недельными проживаниями у них.
Уже с года, анализирую их семью, я стала вспоминать некоторые моменты и нюансы, на которые просто не обращаешь внимания, и уже тогда можно было догадаться что они играют на людях. Но это видно, когда знаешь что надо ’искать’
tanya_217• 26 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Чудесно. Потом ребёнку эта мамаша и не нужна будет.
Половина западной Украины все 90-е на зароботках провела, а теперь (с 2013) и со всей страны кто куда едут, но дети родителей не забили и никто не умер, а забрать потом ребенка можно будет в свое жилье.
Я же не пишу забыть и не появляться. Я пишу, что навещать, поддерживать связь по Скайпу и ТД(в наше время это вообще не проблема).