Для драки• 22 августа 2021

Посоветуйте какой и где взять шалфей для прекращения лактации?

Перечитала почти все инструкции к чаю в пакетиках и просто к траве в коробке, все для внешнего применения( где найти именно тот шалфей, который можно пить? Может кто-то фирму подскажет, или фото коробочки скинет.
Девочки, помогите, пожалуйста!
Этожзвяздаяегообожаю• 22 августа 2021
Ну не особо он помогает, если честно
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну не особо он помогает, если честно
Перевязывать грудь не буду и таблетки 100% принимать не буду. Поэтому вся надежда на него.
Купи слона• 22 августа 2021
Я бы не рисковала, а проконсультировалась с врачом.
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляКупи слона
В чем риск? Грудь ребёнку уже не даю
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляКупи слона
И понятное дело, что врач за таблетки.
СноваЗдорова• 22 августа 2021
На розетке нашла Фитосвит Листья шалфея лекарственного 40 гр. В описании написано, что можно вовнутрь
Купи слона• 22 августа 2021
Ответ дляДля драки
В чем риск? Грудь ребёнку уже не даю
Даже писать не буду.
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляКупи слона
Даже писать не буду.
Ок, спасибо, очень информативно.
В каждой бочке...• 22 августа 2021
В аптеке брала обычный
Гуру троллинга• 22 августа 2021
Ответ дляДля драки
В чем риск? Грудь ребёнку уже не даю
Давно не даёте? Резко прекратили? Есть распирание?
Молоко и без перевязки и таблеток уходит.
Мама Карло• 22 августа 2021
Я пила отвар шалфея, покупала в аптеке, да помогает, но месячные были не очень после этого, гинеколог сказала что не удивительно. Так что возможно лучше сначала проконсультироваться.
Гуру троллинга• 22 августа 2021
Несколько дней исключите горячее, пейте обычную воду, менее калорийное питание, и всё.
В каждой бочке...• 22 августа 2021
Ответ дляДля драки
Правильно!Шалфей+капуста (листья) на грудь.Прекращала лактацию после каждого ребенка так ,кормила по году.
В каждой бочке...• 22 августа 2021
Ответ дляМама Карло
У меня месячные обычные были.Шалфей на них никак не влияет..
Мама Карло• 22 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Мы ж все разные))) у меня месячные были с кусками после шалфея. Гинеколог сказала от шалфея это возможно. После отмены все нормализовалось.
Мотылек• 22 августа 2021
Ответ дляДля драки
В чем риск? Грудь ребёнку уже не даю
Я брала обычный в аптеке. Заваривали по инструкции на коробке. И пила несколько раз в день примерно по пол стакана. Помогает уменьшить количество молока.
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
Прекратила в связи с тем, что мне нужна операция. Плюс ребёнок уже взрослый 2г 10 мес и идет в сад через неделю.
Кормила на засыпание днём и вечером. Не всегда, но часто ребёнок пил молоко, как проснулся днём. Всегда пила утром, как проснулась. И иногда среди ночи, если просыпалась.

Последнее кормление одной грудью вчера утром в 9. Второй вчера днём в 14. Не распирает пока ничего, но чувствуется, что грудь не пустая далеко.
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Посмотрела, там только он в продаже у чужих магазинов, то есть сейчас заказать и получить сегодня/завтра не выйдет. В Розетке самой нет чисто шалфея(
Мотылек• 22 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Сколько же вы его пили? Я несколько дней всего пила, количество молока заметно уменьшается и когда грудь не распирает переставала пить.
Мотылек• 22 августа 2021
Ответ дляДля драки
Что ж вы так заморачивайтесь. Зайдите в ближайшую аптеку и купите шалфей. Он стоит копейки. Зачем через розетку заказывать.
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляМотылек
Первое, что я сделала и просмотрела весь шалфей в аптеках. Во всех инструкциях написано для внешнего использования.
https://tabletki.ua/uk/Шалфей/
Мама Карло• 22 августа 2021
Ответ дляМотылек
Я уже не помню, но не долго конечно.
Мотылек• 22 августа 2021
Ответ дляДля драки
https://tabletki.ua/uk/Шалфей/
Ну настойки и таблетки с шалфеем явно не для внешнего применения. Так что и отвар можно смело пить.
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляМотылек
Так я и смотрю в пакетиках траву шалфея, но в инструкции все для ингаляций и т,д.
Вот, к примеру в пакетиках:
https://tabletki.ua/uk/Шалфея/845/

Спосіб застосування та дози
1 столову ложку листя помістити в емальований посуд, залити 200 мл гарячої кип’яченої води, закрити кришкою і настоювати на киплячій водяній бані 15 хв. Охолодити при кімнатній температурі протягом 45 хв, процідити, залишок віджати до процідженого настою. Об’єм настою довести кип’яченою водою до 200 мл.
Зовнішньо застосовувати для інгаляцій та полоскань 3-4 рази на добу: дорослим та дітям віком від 12 років – у нерозведеному вигляді, дітям віком 7-12 років – 4 столові ложки настою розвести у 200 мл кип’яченої води; дітям віком 3-7 років – 2 столові ложки настою розвести у 200 мл кип’яченої води.
5 фільтр-пакетів помістити у скляний або емальований посуд, залити 200 мл окропу, закрити і настоювати 15 хв. Зовнішньо застосовувати для інгаляцій та полоскань 3-4 рази на добу: дорослим та дітям віком від 12 років – у нерозведеному вигляді, дітям віком 7-12 років – 4 столові ложки настою розвести у 200 мл кип’яченої води; дітям віком 3-7 років – 2 столові ложки настою розвести у 200 мл кип’яченої води.
Приготовлену водну витяжку зберігати при температурі 8-15 оС не більше 2 діб.
Тривалість лікування визначає лікар індивідуально для кожного пацієнта.

Как узнать можно ли его пить и как пить?
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляМотылек
А в инструкции к настойке указано, что она для ран, порезов, ожогов. Тоже пить нельзя вроде как..
Гуру троллинга• 22 августа 2021
Ответ дляДля драки

Вы плавно уменьшили количество кормлений. Организм Ваш подготовлен уже.
Я в похожей ситуации ничего не пила.
Грудь, конечно, не пустая ещё. Но дискомфорта нет, зачем лекарства? Шалфей - тоже лекарство.
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я в похожей ситуации ничего не пила.
Я думала, чтоб ничего не пить, надо было до 1-2ух кормлений уменьшить сначало. А у меня выходит иногда и 6, из-за питья ночью, или после дневного и ночного сна..
Гуру троллинга• 22 августа 2021
Если что, детей у меня двое.
Первого кормила полтора года и пришлось резко бросить ( он прикладывался больше 7 раз в сутки).
Второй сам отказался в 2,10, у него осталось одно кормление на ночь.
Вот второй раз мне проще было. Вообще не почувствовала.
Ничего я не перевязывала оба раза.
Гуру троллинга• 22 августа 2021
Ответ дляДля драки
Уже почти сутки прошли и нет у Вас дискомфорта.
Значит, Ваш организм готов.
Молоко ещё будет неделю-две, но если не будете кормить, оно само исчезнет.
автор Для драки • 22 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
Значит, Ваш организм готов.
Боюсь просто дотянуть, что застой будет и твердеть начнёт. Уже много раз проходила через это, не хочу снова, вот и решила попить это. Шалфей пару дней..