Яжемать Мне можно• 22 августа 2021
Кто живет в Беларуси или есть знакомые, отпишите как у вас обстановка сейчас?
Сижу смотрю интервью Гинзбурга, и вот он говорит в интервью. Ниже изложение мыслей моими словами, дословно было сказано иначе, но смысл тот же.
Он говорит, что страны между собой на почве политических, экономических разногласий не всегда могут договориться, а во время ковид все дружно договорились и сплотились и методы воздействия на ситуацию везде идентичны. На что ему интервьюер говорит «не Всемирный ли это заговор, есть ли кто у руля выше стран?». На что он отвечает, что не совсем так. Что некоторые страны были вынуждены подстроится под основную массу и действовать так же.
И вот вспоминаю Беларусь, когда по началу они не хотели делать локдауны и прочее, потом понятное дело вспоминаются их восстания народа во время выборов. И вот сижу и думаю... сейчас бы они свергли Лукашенко, доллар бы у них вырос, медицина стала бы как у нас «условно-бесплатная». А я знаю по наслышке, что там реально абсолютно бесплатная медицина, и можно добиться даже лечение от рака сделать бесплатным. И что блогер, которая живет в Китае сейчас, поддерживает его отставку. Не понимает что в Китае уровень жизни другой. Понятное дело, на фоне Китая кажется что у неё на родине ад. У неё муж очень хорошо стоит, постоянно в отелях в номерах по 1-2 тыс за ночь останавливается с детьми во время частых путешествий. Понимает ли она что было бы в Беларуси, если бы Лукашенко ушёл? Да ей сравнить просто не с чем. А так я конечно верю ей... но хотелось бы реальные отзывы почитать людей, которые сейчас там. Что это было у вас там на самом деле и как вы видите эту ситуацию?
Яжемать Мне можно
• 22 августа 2021
Я это все к тому, что Беларусь не удалось захватить и руководить той верхушке
Оле Лукойе• 22 августа 2021
$ в РБ и так вырос
причём, примерно так как, как у нас, может чуть-чуть меньше.
Колхозница• 22 августа 2021
Блогеры немного не все себе
мягко говоря. Вам не жаль на такое время тратить?
Сфера влияния• 22 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Хто це - ’та верхушка’?
Заместитель автора• 22 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Какой ’той’ верхушке?
Там половина сидят как мыши под веником, потому что за несогласное мнение он устраивает террор.
Когда колобролили с выборами - отключен даже интернет был повсеместно. Он боится за свое кресло и все. Диктатура.
А людям надоело жить в таком положении. Ничего хорошего там нет. Это нам здесь так кажется, что там и жилье , и доллар и зарплаты.
А цены выше наших.
С прошлого года ни заехать к ним, ни выехать нормально. Вы считаете это адекватным?
Блогеров не смотрю ни единого. Говорю из , так сказать, личного опыта и наблюдений.
А цены выше наших.
Яжемать Мне можно
• 22 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Хто це - ’та верхушка’?
Предполагаю те самые «масоны», а как их на самом деле величать простой народ не знает. Если про эту верхушку говорит даже сам Марк Гинзбург- миллиардер долларовый, то я ему поверью. Говорит про будущее, которое нас ждёт, а она не очень радужное... говорит про то сколько людей останутся без работы и про то что этот вирус не просто так.
Пугачиха• 22 августа 2021
Блогер, которая живет в Китае, получает ннн-ую сумму за критику Лукашенко.
Птица Говоруша• 22 августа 2021
У меня там все родственники со стороны папы. Хорошо всегда жили. Для стариков медицина была точно бесплатная. Конечно они считают, что Лукашенко с жёстко сначала разгонял протесты. А теперь живут как и жили. Они понимают, что он хозяин
Яжемать Мне можно
• 22 августа 2021
Вот это видео, потом буду смотреть его интервью с Гордоном. Тяжело слушать мужчину, но он говорит очень интересные вещи
Хлопаю ресницами• 22 августа 2021
все хорошо у нас,бульбу едим,спасиба вам сярдечно за бяспакойство
Регионщица• 22 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Автор, не знаю, про яку верхівку Ви торочите. Вам відніше.
В РБ в мене також ж родичі. Спочатку були за Луку, тепер всі проти.
Ви даєте недостовірну інформаціб щодо курсу долара у них: їх грошова одиниця завжли швидко втрачала вагу щодо валют.
За 30 років вони передили 2 деномінації!
Знаєте, що це таке? Результат правління крєпкого хозяйствєнніка!
західний_діалект• 22 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Какой ’той’ верхушке?
А цены выше наших.
Беларусь очень довольны Лукашенко и не хотят его менять.
Ядвига Юсьлегко• 22 августа 2021
Знакомые переехали туда,довольны,работа есть,все стабильно,а по заграницам они и здесь не ездили.А то что не допустили Майдана,так это правильно,их дело,пусть идут своим путём.
Я Главная• 22 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Хто це - ’та верхушка’?
как кто? Гос Деп , конечно)))))))
никогда такого не было• 22 августа 2021
Что видно постороннему. Всё очень дорого. Могу каждый год сравнивать цены. Лет 12 назад покупали много одежды (футболки, бельё, обувь). Сейчас дурные цены за сомнительное качество. Ассортимент тоже не меняется десятилетиями.
В магазинах вообще в этом году ассортимент гораздо меньше. Я так понимаю, многие рынки сбыта перекрыли, а для внутреннего потребителя столько не надо.
Машин на улицах тоже меньше стало. Может, лето. А, может, заправка не по карману.
Общая атмосфера ... ну как с гранатой без чеки. Все боятся политических тем.
Про медицину. Ну да. Родственнице делают бесплатную химию. Но качественные обследования и лечение всё равно стоит денег. Свекрови всё бесплатно. Два раза ставили кардиостимулятор, все другие госпитализации.
Но в целом, отношение врачей к бесплатным пациентам, как бы лучше выразиться, очень прохладное. Минимальные телодвижения по протоколу.
В городе всё вылизано. Чисто и в цветах.
Экономически стране существенно тяжелее, чем раньше. Это видно очень.
Описала всё не для сравнения с Украиной. Просто бросается в глаза.
РокерША• 22 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Мое личное впечатление от страны. Не изнутри, а частенько приезжающий турист.
Хорошие дороги, вылизанные площади, ограниченный ассортимент в магазинах.
Такой себе СССР.
Очень плохо со сферой обслуживания. И катастрофа с едой, большинство низкого качества.
Такой себе СССР.
КапитанльнаЯ• 22 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тоже там живут родственники со стороны папы. У них все хорошо.
Заместитель автора• 22 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ну да, ну да. Именно все.
західний_діалект• 22 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ну да, ну да. Именно все.
Естественно, что не все. Но в большинстве , многие за Лукашенко.